Автор Тема: Re:Детки зимы-весны 2011 года  (Прочитано 93411 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #735 : 17:24, 17.11.2011 »
я так понимаю здесь никто не водит)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года
« Ответ #736 : 17:35, 17.11.2011 »
шо ж вы мне не сказали, что нельзя за поднятые руки топать? мы пару раз так водили  :dolf_ru_128: теперь не буду, слава Богу, в привычку это не вошло у нас. я тоже против ходунков и вожжей, а вот за опору он делает шажочки! в нашей кровати берется за спинку, встает и подходит куда ему надо :) или рядом с диваном, причем первые шаги он так сделал в погоне за котятами, которые по дивану бегали  ag_smiley

на счет манежа - сначала Иван там игрался, потом как научился ползать, то ему там места мало стало! но не на долго, минут на 10-15 можно его туда посадить, он поиграется, пока мне в другой комнате надо что-то сделать (тоже купили после первого падения с дивана). чуть попозже можно будет тоже дверь открыть, чтоб сам туда забирался )))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #737 : 17:44, 17.11.2011 »
у нас в шкафчике лежит этот поводок - моя подруга подарила  ag_smiley Очень хочу научить свою дочь ходить, но как это сделать - не представляю. По коридору от спальни до кухни может со мной пройтись за одну ручку, а потом всё-равно опускается на четвереньки и ползёт(

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Детки 2011 года
« Ответ #738 : 18:24, 17.11.2011 »
Лен, она сама пойдет, как наступит время. Просто не торопи. Ведь никому ж не придет в голову торопить тюльпаны, например, чтоб они цвели побыстрее, потому что хочется или потому что "а вот подснежники давно расцвели"?  ;)


Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #739 : 18:26, 17.11.2011 »
я вот ходунки видела,а поводки нет.как они выглядят?как веревка?а куда их привязывать?!

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Детки 2011 года
« Ответ #740 : 18:32, 17.11.2011 »
ну вот как-то так http://d.foto.radikal.ru/0606/661ae6283630.jpg

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #741 : 19:46, 17.11.2011 »
 girl_impossible  как лошадку)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Детки 2011 года
« Ответ #742 : 21:34, 17.11.2011 »
ну конечно, ползком же быстрее))))

в тему придерживать - не придерживать... Я изначально была против того, чтобы водили за ручки, держали, присаживали в подушки и так далее. Воевала с бабушками, которые норовили только-только начавшего вставать у опоры малыша держать постоянно, чтоб не дай Бог не упал. На предложения подарить ходунки отвечала настойчивым отказом. Мой ребенок понятия не имеет, что такое ходить за ручки.
Опытные бабушки на мою категоричность говорили, что, мол, ну-ну, посмотрим, что у тебя со спиной будет без ходунков. Посмотрели  ag_smiley дите в 8 месяцев само пошло, щас бегает по дому, а те же бабушки ему говорят: куда ты, тебе рано ходить еще! сядь, посиди. Хрен их поймешь, тех бабушек  notponimat ag_smiley

на улице тоже мне грустно смотреть на ребенка на поводке. Идет, центр тяжести нарушен - тело впереди, ноги где-то сзади... не мудрено, что если отстегнуть поводок, дите будет падать лицом вниз - и дома же небось водят постоянно... откуда взяться координации и равновесию? Это как учить плавать в сухом бассейне...

все моё ИМХО, кто водит - не обижайетсь
Даша, плюс много-много-много!

Я до сих пор воюю с бабушками-прабабушкой-дедушкой-тетей-дядей ребенкиными и т.д. Все так и норовят его поводить за ручки  :hysteric: Друг наш подарил вожжи, тетя ребенкина приперла ходунки. Еще каждый раз спрашивает: ну что вы в ходунки его сажаете?  :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Ребенок ползает аки электровеник и ему эта ходьба пока до лампочки  ag_smiley Зачем учится - ползком быстрее  girl_witch Особенно если в поле зрения тапки, ведро с водой, мешок лука и т.д.  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года
« Ответ #743 : 21:57, 17.11.2011 »
А мы вот уже 3 день болеем((( Сопли рекой, ОРЗ подхватили(

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года
« Ответ #744 : 22:51, 17.11.2011 »
выздоравливайте.
Блин, сейчас столько людей болеют, мне страшно ребенка в больницу на прививку вести и взвесить.  girl_cray2

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Детки 2011 года
« Ответ #745 : 22:54, 17.11.2011 »
выздоравливайте.
Блин, сейчас столько людей болеют, мне страшно ребенка в больницу на прививку вести и взвесить.  girl_cray2
а у вас есть день здорового ребенка?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года
« Ответ #746 : 22:54, 17.11.2011 »
выздоравливайте.
Блин, сейчас столько людей болеют, мне страшно ребенка в больницу на прививку вести и взвесить.  girl_cray2
Кстати, мы заболели после посещения поликлиники (в день здорового ребенка), все чихают и кашляют. А мамочки хоть бы учили детей рот закрывать ручкой :aq:

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года
« Ответ #747 : 22:58, 17.11.2011 »
а у вас есть день здорового ребенка?
у нас вообще труба, а не больница. Дней здорового ребенка нет, есть кабинет здорового ребенка, но туда приходят со всеми детками (и не здоровыми) и ждут когда прийдет семейный врач, который принимает взрослых вдругом кабинете. Короче полный пи...  girl_obmorok
Кстати, мы заболели после посещения поликлиники (в день здорового ребенка), все чихают и кашляют. А мамочки хоть бы учили детей рот закрывать ручкой :aq:
Раньше мы были в другой больнице, там была отдельно именно детская поликлиника, вторник, четверг день здорового ребенка. Я ходила именно в эти дни и каждый раз в очередибыли кашляющие и сморкающиеся дети. Так что день здорового ребенка это только для галочки (ну по крайней мере в моей практике).

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #748 : 22:58, 17.11.2011 »
у нас в день здорового ребенка тоже кто угодно ходит, так одно название..

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Детки 2011 года
« Ответ #749 : 22:59, 17.11.2011 »
Пускай скорее выздоравливает Санечка!  girl_obnim
У нас тоже, бывает, чихают-кашляют дети в день здорового ребенка. Но я в очереди не сижу - захожу в кабинет на морозе  :af: и там жду, пока врач текущего ребенка закончит осматривать.
Правда, что я буду делать, когда детенышу год исполнится?  girl_cray2