Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #240 : 15:58, 15.11.2011 »
Везет тебе Оксан, а у нас или блинчик в Челентано, или Амстор girl_obmorok
оо у нас еще молочный коктейль в амсторе :dolf_ru_768:

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #241 : 16:02, 15.11.2011 »
 ag_smiley а у нас миллиардный трактор, багет и так по мелочи конфетки печенька (которые этот свинтус не ест) но набирает с упорством маньяка

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #242 : 16:12, 15.11.2011 »
У нас тоже Челентано в списке, только бельгийские вафли, хорошо, что Тёма еще не знает что такое молочный коктейль  :dolf_ru_768:
Мы каждый раз после садика что-то покупаем, куда-то идем, наверное дешевле бы няня обошлась))))

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #243 : 16:31, 15.11.2011 »
У нас тоже Челентано в списке, только бельгийские вафли, хорошо, что Тёма еще не знает что такое молочный коктейль  :dolf_ru_768:
Мы каждый раз после садика что-то покупаем, куда-то идем, наверное дешевле бы няня обошлась))))
а мы в челентано не ходили у нас тут как-то рядом и нет ag_smiley мы в мак ходим морковку есть и мороженное  :ah:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #244 : 16:37, 15.11.2011 »
Оль, хуже всего стоять и слушать под дверью. Ребенок все равно чувствует, что мама где-то рядом. Когда я начала уходить, мы стали быстрее привыкать. Просто говори, что ты его заберешь чуть позже.  Еще конечно многое зависит от воспитателей, некоторые могли сразу успокоить, а некоторые даже не реагировали на крики ребенка.
Ниночка, я с ним разговариваю и уже с этой недели..я типа на работе.Я уходила и не стояла под дверью..сегодня уже немного проще было..Но не хотел, чтобы я уходила. Воспитательница сказала, что минут 15 был тихий ужас. А потом немного буря утихла.
Потом дома я у малого спросила: не плакал ли он , не кричал. Он сказал, что нет. Я его похвалила!

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #245 : 16:38, 15.11.2011 »
Катюша, поздравляю вас с прекрасным началом посещения сада! Аришка умничка. Мне нравится, что у вас и хореография, и бассейн. А в нашем садике нет кружков. Заведующая говорит, что никто не хочет за такую мизерную оплату работать.

Оля, у нас все было: и крики, и истерики. Раз уписялись на нервной почве, другой раз даже Полину трусило по дороге в садик. Я боялась, даже пила валерьянку, но ей свои переживания не показывала. И мы все это преодолели. Должно пройти время, чтоб сынок привык. Понимаю, как тебе тяжело. Желаю тебе терпения!
Оксаночка, спасибо...Жду с нетерпением, когда привыкнем!!!! На работу нужно.....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #246 : 16:41, 15.11.2011 »
а мы в челентано не ходили у нас тут как-то рядом и нет ag_smiley мы в мак ходим морковку есть и мороженное  :ah:
Мы раньше тоже брали игрушку, морковку, сок и рожок.
Но мороженое уже холодно есть, и еще не хочу по той причине, я не могу удержаться и съедаю гамбургер, что в наборе идет, а к нему и селянскую картошку беру, боюсь, если часто ходить, испорчу либо фигуру, либо желудок  :bm:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #247 : 16:42, 15.11.2011 »
Просто вы уже отдали в таком возрасте, вот и сложно. Я сама отдала поздно в садик, поэтому ходим с причитаниями.
Но я Тёме говорю, что в сад ходить обязательно, нужно его закончить и получить диплом, чтобы потом взяли в школу. Есть такой закон и его нарушать нельзя.
Плюс, я ему каждый раз обещаю после садика сюрприз - то что-то вкусненькое купить, то сходить куда-то. Может это  и не педагогически, но для меня это нормально.
Садик - это же обязанность и можно сказать, работа ребенка, а любой труд нужно поощрять. ИМХО.
Танечка, я тоже поощряю..идем, куда хочет и вкусненькое ....но хочу, чтобы не привыкли....так, что потом буду поощрять иногда! Типа как зарплата ag_smiley
Ты знаешь, разные есть детки и по-разному привыкают...Мы просто к маме очень привязаны. особо не с кем было оставлять, все время со мной. если бы чаще был с другими, то 80%, что к саду быстрее бы привык! У нас у подруги сын очень быстро адаптировался, хотя тоже мамин был, но до того, как в сад пойти часто у бабушек был, т.к. мама срочно вышла работать...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #248 : 16:43, 15.11.2011 »
Мы раньше тоже брали игрушку, морковку, сок и рожок.
Но мороженое уже холодно есть, и еще не хочу по той причине, я не могу удержаться и съедаю гамбургер, что в наборе идет, а к нему и селянскую картошку беру, боюсь, если часто ходить, испорчу либо фигуру, либо желудок  :bm:

блин, прочитала и в желудке заурчало  :bm: хотя я типа макдональдс не ем в обычной жизни, но волшебное слово "низзя" заставляет мня хотеть )))

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #249 : 16:44, 15.11.2011 »
всем спасибо!!!
пришла  немного поплакать...
сегодня в сад шли с марковкой для морской свинки) она радостно побежала ее кормить, я ушла! прихожу перед сном, а моя доченька уперлась мне в ноги руками и выставила меня за дверь! строго на строго запретила мне так рано за ней приходить! пока я говорила с воспитательницей она разделась и легла в постель :blink:
я пришла домой и не могу себя найти... это конечно очень хорошо! я рада что ей нравиться! очень рада! но как то быстро...я не успела сама все понять!
Как здорово, что ребенок быстро привык!!! Значит, все нравится!!!!
 Как маму понимаю...горько, что постепенно "уходим" на второй план.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #250 : 16:44, 15.11.2011 »
Оль, у нас ситуация 1/1 с вашей, тёма в основном со мной, говорит, не хочу в садик, потому что мамы уходят. Но смирился и ходит.
Но мы ходим до 13.30
Он там не спит и категорически не ест.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #251 : 16:45, 15.11.2011 »
Танечка, я тоже поощряю..идем, куда хочет и вкусненькое ....
Ты знаешь, разные есть детки и по-разному привыкают...Мы просто к маме очень привязаны. особо не с кем было оставлять, все время со мной. если бы чаще был с другими, то 80%, что к саду быстрее бы привык! У нас у подруги сын очень быстро адаптировался, хотя тоже мамин был, но до того, как в сад пойти часто у бабушек был, т.к. мама срочно вышла работать...

меня по-моему твоя участь ждет  girl_sigh мы только мамины, ну еще папины. бабушки у нас не участвуют, деть только со мной. хотя тоже есть приятели, у которых деть был чисто домашний и мамин-папин, а в сад вроде без особых трудностей пошел

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #252 : 16:47, 15.11.2011 »
Ну мы тоже никак не привыкнем, хоть и возраст другой. Хотя мы ходим раз в 2 недели на неделю, каждый раз привыкать надо  :be:

Тут очень важно, чтобы с воспитателем повезло, тогда и будут дети как Аринка бежать  girl_sigh
да это очень важно...согласна на все 100%

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #253 : 16:53, 15.11.2011 »
Оль, у нас ситуация 1/1 с вашей, тёма в основном со мной, говорит, не хочу в садик, потому что мамы уходят. Но смирился и ходит.
Но мы ходим до 13.30
Он там не спит и категорически не ест.

Тань, мы там не едим пока. И сегодня сказал, что спать там не будет тоже...(это я просто спрашивала у него и рассказывала, что там будет у него кроватка)
 И по дороге , когда идем говорит, что не хочет, чтобы я на работу шла и взорвет мою работу, перед входом напустит крокодилов и змей girl_obmorok
 Сегодня , когда пришли ..там были детки с родителями ..я смотрела и чувствовала себя какой-то ущербной :(...хотя понимаю, что это ребенок и привыкает, ему тяжело..
Знаю, что может сам расстегнутся, а просит, чтобы помогла...
Еще мне сложнее, что я сама педагог..и типа у меня так ребенок реагирует.....вообщем, сама с тараканами, сама переживаю....

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #254 : 16:53, 15.11.2011 »
вот мы тут и отписываемся мамы безбабушкинских детей или редко видящих бабушек-дедушек ag_smiley У нас Петя не хочет в сад п.ч. за мамой скучает и без нее невесело, типа я клоун ага ag_smiley ag_smiley
Мы раньше тоже брали игрушку, морковку, сок и рожок.
Но мороженое уже холодно есть, и еще не хочу по той причине, я не могу удержаться и съедаю гамбургер, что в наборе идет, а к нему и селянскую картошку беру, боюсь, если часто ходить, испорчу либо фигуру, либо желудок  :bm:
оо мы ходим нечасто раз в 2 месяца в среднем и я в последний раз доела этот гамбургер мне было тааккк фигово, что вчера я просто его оставила в коробке. кстати предложила его ребенку он укусил и не стал есть сказал гадость ag_smiley