Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106444 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #105 : 08:02, 02.11.2011 »
??? Все больше удивляюсь нашему садику. Нам ни списка вещей не давали, ни телефон мой не спрашивали...

У нас не только наши с мужем номера телефонов + места работы спрашивали, но и телефоны бабушек-дедушек тоже  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #106 : 08:19, 02.11.2011 »
Медсестра место работы и телефон спрашивала. Воспитатель нет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #107 : 09:03, 02.11.2011 »
Таня,мы с твоим Темой очень похожи!я была тоже переборчива в еде,тоже всякие фразочки влияли на меня,например не помню что точно сказала подружка по поводу лука в борще и борщ я перестала есть и начала есть только через 20 лет,впрочем как и многое другое-буряк,например.и не спала ни дома ни в садике,но заставляли нас лежать,вообщем я  не любила сад за еду и сон,любила толкьо с детками играть.но елси б можно было выбирать-я б в него не ходила, с детками и во дворе можно поиграть))наверное твой Тема также думает)))
Маш, да есть ему в кого пойти  ag_smiley Я точно такая же. есть начала почти всё уже в институте, когда в Харьков уехала))))

У меня кстати Тёма сегодня в садик пришел и сказал:
-заявление, я к вам хожу чтобы заниматься, а спать и есть я могу дома, тем более дома вкусней и кровать лучше  ag_smiley

Воспитатели посмеялись. Сказали, принимаем твое заявление.
А мне шепнули, пусть пока так, а дальше видно будет.

Но, в то что будет лежать и не спать, он точно не будет, в этом я уверенна.
Но пока не зарекаюсь, а мало ли...

Кстати, в нашем садике после обеда занятий нет  notponimat
После сна в расписании просто игры и ужин.

А ужин, как у меня в детстве полдник был - булочка и кофе.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #108 : 11:07, 02.11.2011 »
Мы не ходили в садик 3,5 недели - болели, когда Антон заболел у меня аж облегчение какое-то наступило, что не надо вести орущего ребенка куда-то утром  :(

Сегодня отвела опять... Что-то я очень сильно стала сомневаться в необходимости садика (разве что в качестве материального облегчения), за почти месяц в группе ничего не изменилось, дети так же истошно орут с утра (при чем те же, что и раньше).
А как у вас?
Катюш, я сейчас в твоей шкуре. Мы тоже то болеем, то выходим и заново привыкаем. Но я ее всегда оставляю на весь день, раз мы это уже месяц делаем. Каждое утро Полина хнычет, идя в сад. Придумывая, что хочет спать, к папе или еще что-нибудь. Лишь бы не в садик. Завожу в группу, она сильно рыдает. Но воспитатель говорит, что плачет ровно столько, пока видит маму. Спустя 5 минут отвлекается и весь день ведет себя хорошо. Поэтому я пока спокойна. Дело времени. ;)
Желаю Антошке выздоровления и скорейшей адаптации. А тебе оптимизма.  ;)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #109 : 11:12, 02.11.2011 »
Девочки, хотела у вас спросить: как у вас в яслях проходят новогодние утренники? Можно присутствовать родителям? У нас скорее всего нет. А как фотографировать? Скинуться и нанимать фото- и видеосъемку? В яслях назначают, какие костюмы или каждый по желанию?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #110 : 11:30, 02.11.2011 »
Девочки, хотела у вас спросить: как у вас в яслях проходят новогодние утренники? Можно присутствовать родителям? У нас скорее всего нет. А как фотографировать? Скинуться и нанимать фото- и видеосъемку? В яслях назначают, какие костюмы или каждый по желанию?
У на сне разрешали присутствие родителей, можно было знакомого пригласить с фотиком. Мы нанимали фотографа и видеосъемщика. Костюмчик у нас был и у остальных деток тоже

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #111 : 11:37, 02.11.2011 »
Желаю Антошке выздоровления и скорейшей адаптации. А тебе оптимизма.  ;)

Спасибо, Оксаночка!

Сегодня пришла забирать - тишина, дети во что-то играют, разговаривают, только забрали Антона - 5 голосов рева из группы. Остальные расстроились, что не за ними пришли. Один мальчик вообще выбежал из группы, вцепился в меня и просил, чтобы его забрали с собой  :be: Лишь бы не оставаться в группе готов с кем угодно уйти. Скорей бы уже все наладилось...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #112 : 05:16, 03.11.2011 »
У нас родителей в яслях не пускали, и костюмы любые одевали. Ну или платья девочки одевали.Заказывали фото и видео съемку.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #113 : 05:23, 03.11.2011 »
А мы сегодня чуть лучше, дома не плакали, по дороге тоже и в группу пришли спокойно почти, а в группе один мальчик ну очень очень ревел, а мы конечно же подхватили. Опять еле ушла, т.к. обычно мы в группе с игрушками быстро успокаиваемся, а тут конечно из-за мальчика ему не уютно было.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #114 : 06:21, 03.11.2011 »
да. есть такое-групповой рев ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #115 : 06:23, 03.11.2011 »
А мы сегодня чуть лучше, дома не плакали, по дороге тоже и в группу пришли спокойно почти, а в группе один мальчик ну очень очень ревел, а мы конечно же подхватили. Опять еле ушла, т.к. обычно мы в группе с игрушками быстро успокаиваемся, а тут конечно из-за мальчика ему не уютно было.
Ничего, значит по-тихоньку привыкает. У нас при первых одеваниях дома уже кричал.  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #116 : 06:30, 03.11.2011 »
Ты смотри, смеются они  yazyk
У нас тут проблема вселенского масштаба, дети плачут пока привыкают к садику  :bm:
Я тоже хочу смеяться уже, когда более младшие пойдут в сад, а мы будем уже с удовольствием ходить! это такая установка на успех была )))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #117 : 06:33, 03.11.2011 »
Катюша и Лидочка, я вам обещаю, через месяц ваши дети сами бежать в сад будут, запоминай. Если не будут, выставляю каждой по бутылке валерианы ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #118 : 06:35, 03.11.2011 »
Мы через это прошли  yazyk я аж вспоминать боюсь эти крики "мамочка не уходи"  :bm:
А потом привыкнут и будут с удовольствием ходить, как Петь например   yazyk , а не так, как мы сейчас  girl_obmorok еле уговариваю  girl_obmorok

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #119 : 06:35, 03.11.2011 »
Катюша и Лидочка, я вам обещаю, через месяц ваши дети сами бежать в сад будут, запоминай. Если не будут, выставляю каждой по бутылке валерианы ag_smiley ag_smiley ag_smiley
тут валерианкой не отделаешься  ag_smiley