Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #90 : 08:59, 01.11.2011 »
Ань, нам сразу как только пришли в сад, ему было 2,5 сказали слюнявчики не одевают

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #91 : 09:05, 01.11.2011 »
Вообще положено слюнявчики одевать до 2 лет, а от 2 до 3 можно одевать только на первые блюда. Не знаю, почему так - не мною придумано. Я бы некоторым деткам и до 5 лет одевала, есть же такие, которые всё-равно очень не аккуратно едят.
Штраф выписывают на детский сад, а там как заведующая решит внутри коллектива - кто виноват - может разбросать долг на воспитателя и няню, может покрыть сама.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #92 : 09:10, 01.11.2011 »
Вообще положено слюнявчики одевать до 2 лет, а от 2 до 3 можно одевать только на первые блюда. Не знаю, почему так - не мною придумано. Я бы некоторым деткам и до 5 лет одевала, есть же такие, которые всё-равно очень не аккуратно едят.
Штраф выписывают на детский сад, а там как заведующая решит внутри коллектива - кто виноват - может разбросать долг на воспитателя и няню, может покрыть сама.
ТОля без слюнявчика некоторые блюда есть отказывается сам  :be: Я в последний раз забыла оставить ему полотенце в саду, так он мне замечание сделал первым же делом.
Теперь думаю, может надо подготовить его, что теперь не надо коленки закрывать  :(, если в садах это запрещено

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #93 : 09:14, 01.11.2011 »
Лена, объясни ситуацию воспитателю, я думаю, что пару раз ей не сложно будет одеть нагрудник ребёнку, а потом может он и сам посмотрит, что другие детки едят без них и откажется.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #94 : 09:16, 01.11.2011 »
а мы вот в садике нашли кучу друзей, хотя мы их везде находим и без сада ag_smiley и в садик ребенок ходит к своим друзьям и подругам, он там всегда в центре событий, но вот именно адаптация и ревы были связаны с тем, что он за мамой скучает и не знает воспитателя и еще говорил, что воспитатель его не любит поэтому в саду плохо ag_smiley Ну мы сначала объясняли, что она не должна его любить, а когда поняли, что только усугубляем, попросили воспитателя быть с ним нежнее, приобнять его иногда, на колени посадить, по голове погладить, и дня з 2-3 все наладилось. Главное в успешной  адаптации это мамина уверенность, что все будет хорошо ну и  сотрудничество мамы и воспитателя, только мама может рассказать воспитателю о своем ребенке (ну если воспитатель не слишком опытный и сама не находит подхода) и выдть инструкцию по применению.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #95 : 09:21, 01.11.2011 »
Лена, объясни ситуацию воспитателю, я думаю, что пару раз ей не сложно будет одеть нагрудник ребёнку, а потом может он и сам посмотрит, что другие детки едят без них и откажется.
А т.е. мне могут в этом случае на встречу пойти? Тогда отлично

Главное в успешной  адаптации это мамина уверенность, что все будет хорошо ну и  сотрудничество мамы и воспитателя, только мама может рассказать воспитателю о своем ребенке (ну если воспитатель не слишком опытный и сама не находит подхода) и выдть инструкцию по применению.
Это точно. На примере все той же еды. Сначала Толю там кормила нянечка, я спросила его, а почему он сам не кушает, ну это был не тот случай, когда слюнявчик ему нужен был,
Толя ответил, что боялся горячего. Попросила воспитателя подсказать ему, что кушать можно, не горячо, и все  :bf:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #96 : 09:33, 01.11.2011 »
А т.е. мне могут в этом случае на встречу пойти? Тогда отлично
Это точно. На примере все той же еды. Сначала Толю там кормила нянечка, я спросила его, а почему он сам не кушает, ну это был не тот случай, когда слюнявчик ему нужен был,
Толя ответил, что боялся горячего. Попросила воспитателя подсказать ему, что кушать можно, не горячо, и все  :bf:
Я уверена, что пойдут на встречу. Воспитатель и няня очень заинтересованы в том, чтобы ребёнок быстро адаптировался и всё кушал с аппетитом) В период адаптации педагоги стараются максимально учесть все привычки малыша, чтобы ребёнку было легче и комфортнее освоиться

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #97 : 11:52, 01.11.2011 »

Notka
а скажите, мне интересно ваше мнение как специалиста, мой Тёма в садике не ест и категорически сказал, что есть там не будет, т.к. там дают рыбу (а он ее перестал есть наотрез и дома, после того как увидел как ее ловят на рыбалке), еще там печень, свекла, суп с томатом - а это те блюда, которые он ни за что есть не будет  ???
Вот может такое быть, что мой ребенок со временем начнет есть?  :be:
Причем принцип "за компанию" у нас не действует, скорей наоборот, есть свои убеждения и их он не меняет, старается сделать так, чтобы наоборот компания делала как он.

И то же, на счет сна, днем он не спит с 3,5 лет, я и сама понимаю, что дневной сон для нас лишний, если поспит днем, то тогда укладывается спать в 12 ночи, а встает всё равно рано.
Поэтому мы ходим в сад, без всякой адаптации, только Тёма мне говорит, я хожу в садик, чтобы заниматься, ане чтобы есть и спать, я это дома могу сделать.
Что мне ответить на это, я не знаю  notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #98 : 12:11, 01.11.2011 »
Таня, что касается еды - то тут у всех деток индивидуально. Обычно неедяк садят рядышком с теми детьми, кто хорошо кушает.А он не кушает совсем или только отказывается избирательно от указанных блюд?
Обычно детки начинают кушать, но бывают, конечно, исключения. Конкретно в вашем случае можно объяснить ребёнку, что если он будет кушать рыбу, то будет самым сильным, а если съест свеклу - у него будут розовые щёчки.
Если ребёнок не спит днём, то не нужно его заставлять. Можете забирать до сна, а если такой возможности нет - договоритесь, что он будет просто тихонько лежать, чтоб не мешать отдыхать другим деткам. Поговорите об этом с воспитателем - когда у неё будет возможность - чтобы она его не укладывала, а, например, посадила порисовать или тихонько поиграть(собрать конструктор и т.п.)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #99 : 12:13, 01.11.2011 »
Как я жду такого момента  girl_sigh

Я сама в легком шоке была  ag_smiley
Нам слюнявчик одевают, даже в списке необходимых вещей для садика он был

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #100 : 12:19, 01.11.2011 »
даже в списке необходимых вещей для садика он был
??? Все больше удивляюсь нашему садику. Нам ни списка вещей не давали, ни телефон мой не спрашивали...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #101 : 12:37, 01.11.2011 »
Лена, то вы не знаете моего ребенка  ag_smiley
Он в одно прекрасное утро проснулся и сказал, что он вегетарианец, причем у нас роду таких нет и разговоров об этом не было.
Спасибо бабушке, когда мы с ней видимся, она любит истории - вот коровка гуляла, такая добрая, такая нежная, а теперь мы ее едим  :at: girl_obmorok

А то, что можно договориться и ребенок не будет спать, спасибо!
я знаю, сейчас платят воспитателям за индивидуальное обучение, вот она как раз может во время дневного сна, спокойно заниматься?



Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #102 : 13:23, 01.11.2011 »
Лена, то вы не знаете моего ребенка  ag_smiley
Он в одно прекрасное утро проснулся и сказал, что он вегетарианец, причем у нас роду таких нет и разговоров об этом не было.
Спасибо бабушке, когда мы с ней видимся, она любит истории - вот коровка гуляла, такая добрая, такая нежная, а теперь мы ее едим  :at: girl_obmorok

А то, что можно договориться и ребенок не будет спать, спасибо!
я знаю, сейчас платят воспитателям за индивидуальное обучение, вот она как раз может во время дневного сна, спокойно заниматься?

Да, ребёнка с таким неординарным подходом к еде будет сложно переубедить ag_smiley но можно попытаться. Будем надеяться, что он последует примеру большинства и начнёт кушать, хотя бы избирательно - для начала.
По поводу сна - у воспитателя не всегда свободное время в сонный час, обычно именно в это время устраиваются собрания, педсоветы, к тому же нужно сходить в пед. кабинет и взять пособия, образцы, чтобы подготовиться к занятию или просто написать план  :be: Но когда ничего из вышеперечисленного делать не нужно - воспитатель может позаниматься с ребёночком. Просто иногда в сонный час бывают те же санстанции или инспектор приедет с проверкой - тогда ребёнка обязаны уложить спать. Поэтому вы с ним поговорите - что он или будет тихонько заниматься (играть) или, если у воспитателя не будет возможности ему это позволить - будет тихонько лежать. Уверена - он всё поймёт)) И педагоги пойдут вам и вашему сыну на встречу)
П.с. - когда я не на работе, ко мне лучше обращаться на "ты"  ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #103 : 14:46, 01.11.2011 »
Таня,мы с твоим Темой очень похожи!я была тоже переборчива в еде,тоже всякие фразочки влияли на меня,например не помню что точно сказала подружка по поводу лука в борще и борщ я перестала есть и начала есть только через 20 лет,впрочем как и многое другое-буряк,например.и не спала ни дома ни в садике,но заставляли нас лежать,вообщем я  не любила сад за еду и сон,любила толкьо с детками играть.но елси б можно было выбирать-я б в него не ходила, с детками и во дворе можно поиграть))наверное твой Тема также думает)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #104 : 17:21, 01.11.2011 »
Таня,мы с твоим Темой очень похожи!я была тоже переборчива в еде,тоже всякие фразочки влияли на меня,например не помню что точно сказала подружка по поводу лука в борще и борщ я перестала есть и начала есть только через 20 лет,впрочем как и многое другое-буряк,например.и не спала ни дома ни в садике,но заставляли нас лежать,вообщем я  не любила сад за еду и сон,любила толкьо с детками играть.но елси б можно было выбирать-я б в него не ходила, с детками и во дворе можно поиграть))наверное твой Тема также думает)))
я такая же была ag_smiley до сих пор помню ужасный вид молочной лапши :at: