Автор Тема: Как я узнала о том, что такое СЧАСТЬЕ  (Прочитано 7901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
С момента как мы поженились с моим мужем прошло два месяца как я узнала, что беременна. Мы планировали нашего малыша активно уже после свадьбы и мечтали о дочке Машеньке еще когда встречались. О своей беременности я узнала в 3 часа ночи, когда проснувшись в туалет (не знаю почему) захватила с собой тест. Там я и проснулась,когда увидела 2 полоски  ag_smiley С трудом дождалась утра,чтоб порадовать мужа. В это же время, спустя 9 месяцев у меня начали отходить воды. И я также ждала утра, чтоб сообщить об этом мужу и созваниваться с доктором.
Итак.... начнем....
О том, что у меня начали отходить воды я сообразила практически сразу. Правда отходить они стали постепенно... схваток не было. Я решила, что когда начнутся схватки, можно идти в душ и потихоньку готовиться к выезду. Муж сладко спал... мне так хотелось его растормошить и закричать "Уррраааа рожаааем", останавливало то, что ему понадобятся силы. Сама же потихоньку дособирала вещи в сумку. Как ни странно я долго ждала этот день... я приблизительно рисовала его себе в голове... но никогда не думала, что буду настолько спокойна. Всю беременность мне задавали вопрос "А не страшно рожать?". Честно? Вот всю беременность мне было не страшно. Мне рассказывали о болях и мучениях, меня пугали и строщали... а мне не страшно было... и в этот самый миг страх так и не пришел notponimat ag_smiley Пришло легкое волнение и переживание перемешанные с радостью и эйфорией счастья... меня просто разбирало от любопытства какой же он? мой малышик? Так же безумно мучало желание поскорее его прижать к себе. Мне казалось, что в момент,когда я возьму его на руки я просто расплачусь  :-*
Время шло... воды потихоньку подтекали... ближе к 7 утра,когда проснулся муж и увидев меня при полном параде и практически собранную он расстерянно смотрел на меня... в его глазах был вопрос, задавать который он сам боялся  ag_smiley
Всю беременность я уговаривала мужа рожать в месте. Он долго колебался и сопротивлялся. Мотивировал тем, что не сможет смотреть на то, как любимому человеку будет больно, а он не сможет ничего сделать. Мы обговаривали присутствие его только на схватках. И что если ему не захочется, то он просто заменит себя потом мамой. В общем, до последнего момента он колебался...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
На мою фразу "Рожать поедем?" муж сомнительно уточнил не ошибаюсь ли я? И с чего я вообще решила, что сегодня рожаем. А точно ли это воды?  ag_smiley Но видимо выражение моего лица дало ответы на все его вопросы  ag_smiley Началась небольшая суматоха. Бедный муж бегал по квартире и не мог собраться. Я спокойно складывала вещи ему в роддом. Он правда удивился, ведь однозначного ответа не давал. На мою фразу, что раз он такой трусишка и бросает меня в самый ответственный момент, то мне стоит усомниться в его любви и желании иметь двоих детей  ag_smiley "Начинали вместе, значит и идем до конца вместе", была моя последняя фраза и вещи мужа легли в сумку. Я просто не оставила ему выбора. Он мне был нужен в этот момент и его страх не повод бросить меня сейчас. После звонка доктору, мы направились в роддом. Учитывая, что через стенку живем с родителями, то уехать незамеченными с сумками не удалось,а так хотелось. Мама зацепилась сразу хвостиком. Папа судорожно бегал по квартире и не мог  решить что же делать ему. На мое грозное "Прекратите панику. Всем сидеть дома и ждать звонка", папа немного расстерялся и в след только успел проронить "Удачи. С Богом".

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
В начале десятого мы были на санпропускнике. Мама пыталась сдерживать слезы. Муж пытался держаться и не нервничать. Я пыталась засечь промежуток между схватками, которые были слабыми и нерегулярными. Это меня сбивало с толку и злило. Тетенька на санпропускнике нас долго не мучала. Глупых вопросов не задавала. Заставила переодеться и повела в родзал. Когда мы стали выходить, мама расплакалась таки. Мне снова пришлось немного порычать, что все рожают и что за цирк такой. Радоваться надо, ведь сегодня встреча с внуком.
Прийдя в родзал мы сообщили доктору, что уже на месте. Она обещала подойти и посмотреть меня.
В 10 часов утра после осмотра... открытие 5 пальцев... "отсчет времени родов начинаем с 10 часов" - озвучила Ольга Николаевна и легким движением руки освободила меня от остатков вод, которые мучали меня всю дорогу в роддом.
Каждые 15 минут заходила акушерка и интерны.. слушали сердце, напоминали о дыхании и спрашивали о промежутках в схватках...
Изначально меня уже злила их нерегулярность... потом сама акушерка помогла нам просчитать... у меня были по 2 схватки с промежутком в 5 минут  notponimat Боль постепенно усиливалась, но была вполне терпима... мячик был просто спасением моим... я просидела на нем до самых потуг... ближе к 13.00 зашла Ольга Николаевна... схватки на том же уровне... открытие 7 пальцев... дала таблеточку под язык...
15.00 схватки усилились... муж помогал перемещаться... поил водой... напоминал о дыхании... массажировал спину...
родители в это время, как выяснилось позже, нарезали круги вокруг роддома...
17.00... схватки такие же... немного начало тужить... меня посадили на унитаз...
муж придерживал... периодически обливал мне лицо водой и пытался покормить и напоить чаем, потому как силы меня покидали...
мне было уже не больно... мне безумно хотелось спать, я безумно устала и все, что мне хотелось сейчас это родить и лечь заснуть...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Зашла Ольга Николаевна и сообщила, что к сожалению прийдется прокапать окситоцин, потому как за это время должны были усилиться и схватки и начаться хорошие потуги... но увы... за все время периодически звучала фраза "Он слишком крупный для нее".
После осмотра, открытие было полным... и тут начались потуги... теперь единственным желанием было сползти с этого унитаза...
я не знала какую позу мне было бы лучше занять, но унитаз меня злил почему-то...
Тогда меня пересадили на специальный стульчик... сзади посадили мужа... я вцепилась в него руками и на каждой потуге сжимала их так, что думала переломаю ему все пальцы... муж в такие моменты крепко сжимал мои руки в ответ и мне казалось, что сил становится в 2 раза больше... такое впечатление, что часть потуг он брал на себя...
Время шло, головка приближалась и отходила назад... Меня положили на кресло... потом появился акушер, который в момент потуг надавливал на живот... но увы, сынуля на свет не торопился...
Прозвучала фраза "Головка не проходит кости малого таза. Он слишком крупный для нее. У нас есть еще 2 часа"
И вот я снова на волшебном стульчике с мужем... Началось небольшое совещание... Ольга Николаевна показала меня Холодняк, которая после принятых родов зашла к нам в родзал. Было принято решение ждать до 19 часов. Тужило просто нереально... уже было абсолютно все равно... мозг слабо соображал... в голове крутилась одна мысль "Ну давай же. У меня осталось совсем немного сил. Ну сыночек, ну давай." Мой малыш боролся вместе со мной. Он пытался, он очень старался. После каждого прослушивания сердечка Ольга Николаевна говорила "Какой он молодец, не сдается. Настоящий боец".
В 18.30 Ольга Николаевна озвучивает, что еще полчасика и прийдется делать кесарево. Плод крупный, не проходит через кости таза и что всевозможные сроки уже выдержаны, далее риск для ребенка. Муж начинает нервничать. Ему безумно не хотелось отпускать меня в операционную. Он уговаривал и меня, и сына. Он просил Ольгу Николаевну что-нибудь сделать, но не кесарить меня. Но увы...
В этом промежутке вместе с Ольгой Николаевной промелькнула и моя мама... смутно помню ее слова... но четко помню слова "Моя ж ты девочка, ну чем тебе помочь?". Когда появились слезы, маму быстро вывели. Как выяснилось позже, она с трудом уговорила Ольгу Николаевну провести ее ко мне. В родзале не должно быть скопища родных, поэтому была она совсем недолго.
В 19.00 была готова операционная... зашел анастезиолог и задала ряд вопросов... я не помню уже каких. Помню только как руки мужа не хотели меня отпускать. Он вцепился мертвой хваткой и просил еще время...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Затем была операционная... потуги... сомнения, потому как головка приблизилась... зашел какой-то мужчина доктор и возмущенно заявил "Да вы что... вы посмотрите на нее и на плод... она его не родит сама"... потом маска... потом пустота... и... полет... я куда-то летела... вокруг радужки... яркие цвета, я куда-то возвращаюсь... очень быстро... голоса докторов... слышу свое имя... меня просто пригвоздило и я не могу пошевелиться... нет сил... меня просят открыть глаза, а я не могу
я всех слышу... я хочу пить... но не могу пошевелиться... когда меня спросили слышу ли я их и что мне надо просыпаться я с трудом смогла дать знак, что слышу... затем я даже смогла сказать, что безумно хочу пить... ответ был "нельзя, потерпи".
Я слышала как меня перевезли в палату. Как мой муж положил меня на кровать. Я слышала, но не могла открыть глаз.
Я слышала голос мамы, мужа... я с трудом смогла сказать "Что люблю его и что он мне очень помог". Потом зашла Ольга Николаевна. Я слышала ее голос. Я не помню, что она говорила точно. Что-то про головку малыша, которая должна было немного сложиться огурчиком и выскочить, но увы, диаметры головы и мой таз не позволяли это сделать физически. Я помню, что еще с закрытыми глазами сказала ей, что за дочкой я прийду только к ней. На что она ответила "Моя ж ты девочка, дай я тебя поцелую"  :ad:

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Наташ,ну ты пишешь...у меня чуть не слезы катятся....

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Наташ,ну ты пишешь...у меня чуть не слезы катяться....
а у меня катятся..........  crys

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Наташ, слезы рекой текут... Я так все прочувствовала, как-будто рядом была...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Итак, в 19.20 на свет появился мой сладкий мальчик. С весом 3850, 56 см и окружностью головы 35 см. Мой богатырь :t6211:
Муж и папа уехали домой. Мне поставили капельницу. Чуть позже я смогла открыть глаза и поняла, что со мной только мама, но нет сына.  girl_cray2 Я начала теребить маму, та ответила, что малыш в детском отделении. Чуть позже зашла неонатолог и сказала, что малыш ночь будет у них. Что у него небольшой стресс и ему дают  успокоительные капельки. Что утром, я смогу его увидеть и мне его оставят уже. Слезы наворачивались. Как утром? Я хочу сейчас его прижать и обнять. Я хочу чтоб он знал как я его люблю  :ak: Маме разрешили посмотреть на него. В этот момент я готова была отдать все, только бы смочь встать и дойти. Единственное, что смогли для меня сделать, это сфотографировать его и показать мне. Вот так, обняв телефон с фото, я проспала до утра.
Когда мне принесли моего сына я поняла, что такое на самом деле "женское счастье". :t6207: Я никогда не забуду эти первые ощущения. Эти длиннющие реснички и синие глазки. Никогда не забуду как он слегка "помяукивал" вместо плача. Никогда не забуду восторженные глаза мужа, полные теплоты, радости и гордости, что у него теперь есть сын. Я никогда не забуду маминых эмоций,когда она взяла его на руки и эти слезы счастья.
Я самая счастливая мама. Не смотря на то, что своего сына я рожала практически дважды (изначально пройдя все перелсти естественных родов, а затем и кесарева сечения) я люблю его больше жизни и могу с уверенностью сказать, какими бы сложными не были роды, они того стоят. :-*

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
еще до конца не дочитала, но на появлении мамы в родзале уже начала рыдать  crys

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Ты просто умничка! Здоровья всей твоей семье  b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Наташа, вы с сынулей большие умнички!!! Здоровья вам крепкого-крепкого!!! И счастья огромного!  b_flowers

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Наташ, такой рассказ одновременно интрегующий и до слез  crys трогательный!!!!! После таких слов хочется пожелать вам крепкого здоровья!!!!!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Столько всего пришлось вытерпеть! Вы с мужем огромные молодцы!!!  Счастья вам, пусть сыночек растет здоровеньким!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Спасибо всем  :ad:

А теперь о том, что было, но чего я не видела...

Сынулю после рождения показали бабушке с дедушкой и положили мужу на грудь. Он до сих пор с восторгом рассказывает о их первом знакомстве. О том, как он смотрел на него, сжимал кулачки, цепляя волосы на груди  ;) и слегка всхлипывал...
Оказывается в момент потуг, родители сидели под родзалом в коридоре... и им прекрасно были слышны мои крики в момент потуг...
и как выяснилось, папа... мой папа, который никогда не плачет, вытирал слезы с лица и молил Бога вслух помочь мне...
А еще... был салют... мама говорит, что в момент когда вынесли сынулю и озвучили его размеры, за окном в близлижайшем кафе начал бахать салют... b_flowers