Автор Тема: Уходим в декрет (Часть2)  (Прочитано 29590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #150 : 14:22, 23.10.2014 »
сегодня решила появиться в больнице и оформить декрет документ,выписали кучу анализов+2 донора,сказали пока все не сдам ничего не подпишут.....

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #151 : 16:06, 23.10.2014 »
В декрет уходила в конце июня, ничего дополнительно сдавать не надо было и о донорстве речь не шла.
Правда я к ним с постановлением мин. здравоохранения приходила, где написано что и когда я должна сделать, когда что-то сдать и особенно как часто приходить. :aq:
Обычная ЖК или при роддоме?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #152 : 16:47, 23.10.2014 »
Донорства в Киеве вообще нет.

Вероника, а вы до этого на учет не становились?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #153 : 18:06, 23.10.2014 »
в Донецке тоже никаких доноров я не платила

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #154 : 18:25, 23.10.2014 »
в Донецке тоже никаких доноров я не платила
я в донецке тоже ничего не платила, но тут и не знают, что это такое

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #155 : 19:38, 23.10.2014 »
в больнице 5 по прописке МАкеевка Червоногвардейка,где я на учете,мне такое и в 2009 году говорили,но я обошлась и в роддоме не потребовали...а сейчас типа новое постановление от ДНР ((( новые новшества справка из тубдиспансера,и анализ двух часовой на сахар  :ai: неужели это такая обязаловка всем....

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #156 : 19:50, 23.10.2014 »
справка из тубдиспансера нужна тем, кто с макеевской пропиской кажется. это еще до днр было
двухчасовой на сахар тоже не новшевство. еще в 2011 был. я сдавала без нагрузки в семье. пришла, сдала и ушла

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #157 : 20:01, 23.10.2014 »
в 2009 я на сахар не сдавала,а за донора слышала,но отморозилась.интересно имеют они право не подписать декретный лист без доноров....в 2009 году,если покупать стоило 200 грн за человека,если нет своего донора

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #158 : 20:42, 23.10.2014 »
Вероника,я из этой жк уходила в декрет два года назад.было и донорство,и справка из тубдиспанцера(нужна была именно если я буду рожать в макеевке,но тк я рожала в донецке,не делали её).а доноры всегда в макееввке были,и это не новшество днр.я помню платила кому то на станции,за меня сдавали
а какие ещё анализы кроме сахара?я как то его проскочила,хотя следом девочки буквально через неделю уже сдавали

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #159 : 20:51, 23.10.2014 »
в больнице 5 по прописке МАкеевка Червоногвардейка,где я на учете,мне такое и в 2009 году говорили,но я обошлась и в роддоме не потребовали...а сейчас типа новое постановление от ДНР ((( новые новшества справка из тубдиспансера,и анализ двух часовой на сахар  :ai: неужели это такая обязаловка всем....
А какая у вас неделя?
Двухчасовой анализ на сахар это толлеранстность к глюкозе видимо, после 28 недели он не репрезентативин. В ЖК сдается с 24 по 28 неделю.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #160 : 20:57, 23.10.2014 »
насчет новшеств,это я процытировала врача,рожала в Донецкеможет по этому про диспансер и не слышала в первую беременность,меня возмутили эти две справки ,сахар два часа и за бумажкой в такое время ехать на восточный не лучший вариант(((( а без всех справок не дадут писюльку,я вот думаю,если детские не оформлять она и не нужна?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #161 : 21:03, 23.10.2014 »
насчет новшеств,это я процытировала врача,рожала в Донецкеможет по этому про диспансер и не слышала в первую беременность,меня возмутили эти две справки ,сахар два часа и за бумажкой в такое время ехать на восточный не лучший вариант(((( а без всех справок не дадут писюльку,я вот думаю,если детские не оформлять она и не нужна?
не,писюлька нужна,после родов что то там относят в жк,хотя не уверена влияет ли она на начисление детских. кто там сейчас сидит в кабинете для беременных?молодая худенькая девочка или дама постарше? пусть покажет "постановление" или "распоряжение" о справке!мне кажется это развод.говори что рожать будешь в донецке,может отстанут тогда?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #162 : 21:31, 23.10.2014 »
Лучше сахар сдать. Это нужная вещь. 

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #163 : 13:30, 24.10.2014 »
сдала я сегодня на сахар на 32-ой неделе,по поводу справки зашла к заведующему и поинтересовалась почему он не подпишет....сказал,что это личный приказ ДНР,в частности Захарченко,без доноров не подписывать декретный лист notponimat  сказала,что буду рожать в Донецке,а он мне типа сейчас война,крови не хватает,начал рассказывать про технологии хранения крови....я ему говорю,что рожала в 2009 году в Донецке и этот донор не нужен был,а он мне говорит" в прошлый раз удалось схитрить,а в этот не получится"  :dry:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Уходим в декрет (Часть2)
« Ответ #164 : 17:50, 24.10.2014 »
Я тоже сдавала на донорство во время первой беременности два раза и раз после родов для выписки из роддома, 10 год был, это нормально, во время этой беременности только в роддоме, но войны не было еще. Это в Донецке было . А у нас сейчас всем медикам объявили восполнить банки донорской крови, и все люди ходят из дают кровь, на улицах стоят такие мини лаборатории и приезжают каждый день стоят и кровь собирают, и по новостям говорят, сдавайте. Вдруг война опять, кровь нужна. Ну вообще это такое добровольное дело.( это в Израиле)
Но я не жалею что сдавали в Донецке, вдруг кому-то действительно спасет жизнь
 По поводу сахара тоже в Донецке сдавала, и полезная вещь, вовремя принять меры если что