Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
01:03, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уходим в декрет (Часть2)  (Прочитано 16896 раз)
Veronika
Сорванец
Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #150 : 13:22, 23.10.2014 »

сегодня решила появиться в больнице и оформить декрет документ,выписали кучу анализов+2 донора,сказали пока все не сдам ничего не подпишут.....
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды более 500 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 маме/папе доченьки
  • « Ответ #151 : 15:06, 23.10.2014 »

В декрет уходила в конце июня, ничего дополнительно сдавать не надо было и о донорстве речь не шла.
    Правда я к ним с постановлением мин. здравоохранения приходила, где написано что и когда я должна сделать, когда что-то сдать и особенно как часто приходить. :aq:
    Обычная ЖК или при роддоме?
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Активист форума Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #152 : 15:47, 23.10.2014 »

Донорства в Киеве вообще нет.

Вероника, а вы до этого на учет не становились?
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #153 : 17:06, 23.10.2014 »

в Донецке тоже никаких доноров я не платила
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Активист форума Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #154 : 17:25, 23.10.2014 »

в Донецке тоже никаких доноров я не платила
    я в донецке тоже ничего не платила, но тут и не знают, что это такое
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #155 : 18:38, 23.10.2014 »

в больнице 5 по прописке МАкеевка Червоногвардейка,где я на учете,мне такое и в 2009 году говорили,но я обошлась и в роддоме не потребовали...а сейчас типа новое постановление от ДНР ((( новые новшества справка из тубдиспансера,и анализ двух часовой на сахар  ai неужели это такая обязаловка всем....
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #156 : 18:50, 23.10.2014 »

справка из тубдиспансера нужна тем, кто с макеевской пропиской кажется. это еще до днр было
    двухчасовой на сахар тоже не новшевство. еще в 2011 был. я сдавала без нагрузки в семье. пришла, сдала и ушла
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #157 : 19:01, 23.10.2014 »

в 2009 я на сахар не сдавала,а за донора слышала,но отморозилась.интересно имеют они право не подписать декретный лист без доноров....в 2009 году,если покупать стоило 200 грн за человека,если нет своего донора
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #158 : 19:42, 23.10.2014 »

Вероника,я из этой жк уходила в декрет два года назад.было и донорство,и справка из тубдиспанцера(нужна была именно если я буду рожать в макеевке,но тк я рожала в донецке,не делали её).а доноры всегда в макееввке были,и это не новшество днр.я помню платила кому то на станции,за меня сдавали
    а какие ещё анализы кроме сахара?я как то его проскочила,хотя следом девочки буквально через неделю уже сдавали
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды более 500 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 маме/папе доченьки
  • « Ответ #159 : 19:51, 23.10.2014 »

в больнице 5 по прописке МАкеевка Червоногвардейка,где я на учете,мне такое и в 2009 году говорили,но я обошлась и в роддоме не потребовали...а сейчас типа новое постановление от ДНР ((( новые новшества справка из тубдиспансера,и анализ двух часовой на сахар  ai неужели это такая обязаловка всем....
    А какая у вас неделя?
    Двухчасовой анализ на сахар это толлеранстность к глюкозе видимо, после 28 недели он не репрезентативин. В ЖК сдается с 24 по 28 неделю.
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #160 : 19:57, 23.10.2014 »

насчет новшеств,это я процытировала врача,рожала в Донецкеможет по этому про диспансер и не слышала в первую беременность,меня возмутили эти две справки ,сахар два часа и за бумажкой в такое время ехать на восточный не лучший вариант(((( а без всех справок не дадут писюльку,я вот думаю,если детские не оформлять она и не нужна?
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #161 : 20:03, 23.10.2014 »

насчет новшеств,это я процытировала врача,рожала в Донецкеможет по этому про диспансер и не слышала в первую беременность,меня возмутили эти две справки ,сахар два часа и за бумажкой в такое время ехать на восточный не лучший вариант(((( а без всех справок не дадут писюльку,я вот думаю,если детские не оформлять она и не нужна?
    не,писюлька нужна,после родов что то там относят в жк,хотя не уверена влияет ли она на начисление детских. кто там сейчас сидит в кабинете для беременных?молодая худенькая девочка или дама постарше? пусть покажет "постановление" или "распоряжение" о справке!мне кажется это развод.говори что рожать будешь в донецке,может отстанут тогда?
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #162 : 20:31, 23.10.2014 »

Лучше сахар сдать. Это нужная вещь. 
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #163 : 12:30, 24.10.2014 »

сдала я сегодня на сахар на 32-ой неделе,по поводу справки зашла к заведующему и поинтересовалась почему он не подпишет....сказал,что это личный приказ ДНР,в частности Захарченко,без доноров не подписывать декретный лист  сказала,что буду рожать в Донецке,а он мне типа сейчас война,крови не хватает,начал рассказывать про технологии хранения крови....я ему говорю,что рожала в 2009 году в Донецке и этот донор не нужен был,а он мне говорит" в прошлый раз удалось схитрить,а в этот не получится"  :dry:
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #164 : 16:50, 24.10.2014 »

Я тоже сдавала на донорство во время первой беременности два раза и раз после родов для выписки из роддома, 10 год был, это нормально, во время этой беременности только в роддоме, но войны не было еще. Это в Донецке было . А у нас сейчас всем медикам объявили восполнить банки донорской крови, и все люди ходят из дают кровь, на улицах стоят такие мини лаборатории и приезжают каждый день стоят и кровь собирают, и по новостям говорят, сдавайте. Вдруг война опять, кровь нужна. Ну вообще это такое добровольное дело.( это в Израиле)
    Но я не жалею что сдавали в Донецке, вдруг кому-то действительно спасет жизнь
     По поводу сахара тоже в Донецке сдавала, и полезная вещь, вовремя принять меры если что
    Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12   Вверх
      Печать  

Перейти в: