Автор Тема: Где и что мы любим поесть - обсуждаем общепит Донецка  (Прочитано 157699 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
у меня есть рецепт, но делать не хо :( Масла много надо, да и возни с ними... и надо так, чтоб сразу съесть все, а то ж их не разогреешь :( Короче, я бы парочку съела и успокоилась ))))
Если кто-то будет готовить, маякуйте! Я приду и помогу... съесть ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надо у Гали рецептик взять и МК форумовский провести ag_smiley
А я не умею делать, у меня мама умеет. Там все просто, только в квартире жарить, капец, лучше где-нибудь на даче. Мы дома никогда не делаем, мама б убила

Valery

  • Гость
охххх) а я налупилась когда с моря ехали))) в Бугасе))))я б тож хотела сама попробовать любимому сделать aga

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А я умею. И мама умеет. В квартире будет много дыма, вонище и масла брызгать. Мы тоже только на улице.
Офф.Галь, а ты гречанка?

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Мы на Бугасе тоже ели.... но на Салониках вкуснее, там мяса больше, чем в чебуреках на Бугасе.... yazyk
у меня бабушка мужа делает ТАААКИЕ чебуреки греческие)))) (она сама гречанка)  просто отрыв башки)))) мы когда все у нее собираемся))))) покупаем ряженку и она делает чебуреки)))) такая нямка)))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Хотите тайну открою, в Греции такого блюда нет. ag_smiley

это у наших Приазовских греков национальное блюдо.


А я умею. И мама умеет. В квартире будет много дыма, вонище и масла брызгать. Мы тоже только на улице.
Офф.Галь, а ты гречанка?
Я да.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
100% не отравитесь, если под Донецком в Куренях чебуреки возьмете, мы много раз оттуда привозили с собой, очень вкусные - и с мясом, и с курицей ;)
но само заведение мрачное такое girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Мы на Бугасе тоже ели.... но на Салониках вкуснее, там мяса больше, чем в чебуреках на Бугасе.... yazyk
у меня бабушка мужа делает ТАААКИЕ чебуреки греческие)))) (она сама гречанка)  просто отрыв башки)))) мы когда все у нее собираемся))))) покупаем ряженку и она делает чебуреки)))) такая нямка)))))

 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Не дразни!!!!
В моей семье это тоже любимое блюдо. Мы когда все собираемся, тоже делаем чебуреки.
Национальное. yazyk

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Все, с Алькой на море не получилось, едем к Оле и ее бабушке на чебуреки  ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Хотите тайну открою, в Греции такого блюда нет. ag_smiley

это у наших Приазовских греков национальное блюдо.

Как? чебуреки не греческое блюдо? :o

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
А мы на Курень частенько ездим ( с Ясиноватой-10мин). Кухня нравится. Чебуреки, шашлык, баранина, бочковые помидорчики, огурчики. мммммм girl_pinkglassesf Мужу там пиво нравится.
Но обстановочка не очень. Деревянные столы, лавки со спинкой, беседки из сруба, и само здание кухни какое-то обшарпаное.Хотя машины далеко не самые бедные стоят, заведение явно прибыльное, могли бы и подштукатурить как-то поцивильнее girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А мы на Курень частенько ездим ( с Ясиноватой-10мин). Кухня нравится. Чебуреки, шашлык, баранина, бочковые помидорчики, огурчики. мммммм girl_pinkglassesf Мужу там пиво нравится.
Но обстановочка не очень. Деревянные столы, лавки со спинкой, беседки из сруба, и само здание кухни какое-то обшарпаное.Хотя машины далеко не самые бедные стоят, заведение явно прибыльное, могли бы и подштукатурить как-то поцивильнее girl_sigh

вот и я о том же girl_sigh

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
А мы на Курень частенько ездим ( с Ясиноватой-10мин). Кухня нравится. Чебуреки, шашлык, баранина, бочковые помидорчики, огурчики. мммммм girl_pinkglassesf Мужу там пиво нравится.
Но обстановочка не очень. Деревянные столы, лавки со спинкой, беседки из сруба, и само здание кухни какое-то обшарпаное.Хотя машины далеко не самые бедные стоят, заведение явно прибыльное, могли бы и подштукатурить как-то поцивильнее girl_sigh

А я не знаю где это notponimat
Машунь, расскажи как доехать girl_pinkglassesf

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
не в тему общепита, но вики сказала на слово чебурек следующее:

Чебуре́к (крымскотат. çüberek, тур. çiğ börek)  :o я тоже полагала, что он имеет что-то общее с греческой кухней, так же на греческом даже слово не привели

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В греческом языке даже звука такого нету. Ч.
))))
Есть там у них Цурекья называются, но это сладкие пирожки с повидлом. на Пасху пекут.