Автор Тема: Что делать,если дети срывают в школе уроки?  (Прочитано 20911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Есть еще родители изначально прививают низкий авторитет школы. Их ребенок априори прав и всё, а в школе работают истеричные училки. У меня как-то знакомая прямо при ребенке рассказывала мне, что она пойдет в школу разберется с учителем, который сделал замечание, и говорилось это словами: "Пусть знает кто такой Петя!" А кто он такой в конце концов? Царь что ли?
О, да! Прямо как в классе моего ребенка сейчас! aga

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Мда, откуда такое берется в голове у родителей... Конечно дети потом мочить начнут, если их еще и самые авторитетные люди подначивают  :am:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Если бы мой ребенок такое делал я бы дал письменное разрешению учителю лупить его от моего имени за такие выходки. Сейчас какието оторванные дети попадаются. Когда я учился о таком даже подумать никто не мог. А сейчас делают что хотят, еще на видео заснимут и на ютубе и т.п. сайтах выкладывают свои геройства.

А получил бы пару затрещин  - потом бы подумал как себя вести. для некоторых слова это не аргумент.. хотя некоторые наивные надеются на такое. В темке про наказания чего-то все пишут что ремнем по попе не педагогично.

Таким ремнем бы по попе отходить.  Как раньше во времена моей бабушки.. розгами высеклибы пару раз перед школой на линейке. И все - больше бы не повторилось такого. Очень педагогичный подход  для некоторых !!!ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Юра, ты повторил слова моего мужа ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Юра, ты повторил слова моего мужа ag_smiley
да наверное это слова многих мужчин  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Я не согласна, что "довольно часто срывают уроки благополучные дети из хороших семей". Неправильное мнение, что если ребёнок сын олигарха, депутата, бизнесмена, то он почти всегда должен быть хамом и неучем. Среди таких детей есть интеллигентные, вежливые ребята, многие из них не делят мир на бедных и богатых, а просто общаются с теми, кто им нравится. Да есть, всё-таки и другие, кто-то может что-то не так делать, или неправильно себя вести, но таких очень мало среди них. И их гораздо легче образумить по сравнением с ребёнком из семьи неблагополучной, что родителям всё фиолетово.
Мне довелось поработать в самой обыкновенной школе и работать в другом заведении более престижном (под престижем понимается, прежде всего, уровень, коллектив, традиции школы и т.д.) Контингент той и этой школы - небо и земля. В последнем уроки проводятся в более нормальной рабочей обстановке.
Теперь понимаю,что трудно судить о той ситуации, которая описана в начале темы. Не зная учителя, его отношения к детям, его организации урока.

andruhovna

  • Гость
Это не один учитель, многие учителя жалуются на целый класс...говорят,что могут дать за урок только 30% материала...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Многие или все?

andruhovna

  • Гость

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, ну мы с тобой вроде в одной и той же работали ;)

и никто вроде не говорил, что срывают из благополучных - а я написала, что уровень достатка не равен уровню воспитания
и в той самой школе, есть классы разные, которые сформированы по разным признакам ;)

лично я за свою работу видела ни один класс, когда доводили учителей до слез и никто не мог с ними справиться girl_sigh
ну завучей и директора они конечно не доводили и так с ними не разговаривали, но с обычными очень даже girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
так это я процитировала другую форумчанку  ;)
наверное, мне очень-очень везёт, но за несколько лет работы не видела настолько ужасных и неуправляемых, чтоб дойти до слёз (хотя я вроде как человек ранимый и сентиментальный), за год у меня по 200-250 человек.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну ещё наверное то, что к вам они уже приходят в 7 классе или в 8, не помню ag_smiley
ну и плюс, что их не целый класс, а половина aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
На счет какие дети крутых родителей или обычных - статистики у меня нет, это у преследователей надо узнать кто там заводила - но я думаю что хватает всяких, есть хорошие дети и у бедных и у богатых, а есть и разбалованные, одни деньгам и тем что им все можно, детей обычных детей дурных тоже хватает.
Надо чтоб учитель умел строго пресекать и не идти на поводу. Дети если видят слабость, то еще больше на шею сядут
Вот по своему опыту - были любимые учителя и тех которых не любили, были тех которых боялись и тех которых не боялись как среди любимых так и среди тех кого не любили. Хуже всег ведут тебя ч нелюбимыми которых не боятся

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ну ещё наверное то, что к вам они уже приходят в 7 классе или в 8, не помню ag_smiley
ну и плюс, что их не целый класс, а половина aga
это по одному предмету так, а у меня ещё второй добавился, там классы полностью, и есть у меня 5 кл. тоже (хотя с ними легче и интереснее всего  girl_pinkglassesf)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Галь, а у тебя были такие ученики- отморозки? Если да- как ты с ними справлялась?