Автор Тема: Вкусненькое мяско  (Прочитано 127601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #75 : 16:39, 04.12.2008 »
 2 крупные луковицы нарезаем колечками. 600 г говядины и 150 г постной ветчины режем на кусочки примерно 2 см. В глубокой сковороде разогреваем 3 ст.л. растительного масла, выкладываем говядмну, лук и ветчину иобжариваем со всех сторон в течении 5 мин. Затем добавляем щепотку свежемолотого перца, 1 ст.л. молотого сладкого красного перца, 1 ч.л. соли, заливаем это все сухим красным вином, укладываем сверху красный жгучий перец целиком, накрываем крышкой и тушимв течении 40 мин. 300г картофеля чистим режем на кубики, добавляем в гуляш и тушим еще 20 мин. Затем добавляем по вкусу сахар. При подаче на стол гарнируем свежими овощами. Приятного аппетита!!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #76 : 16:47, 04.12.2008 »
замечательный рецепт! у меня как раз в морозилке вырезка говяжья и ветчины много и вино есть красное, вот и приготовлю на выходных вкусняшку;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #77 : 21:58, 06.12.2008 »
мы сегодня приготовили этот гуляшик - просто вкусняшка! лежим с пузиком и нашим папой и встать не можем,так налопались baby_sidya я правда рецепт под себя переделала, добавила 2 головки чеснока мелко нарезаныx,мясо замариновала в соевом соусе Кикоман и в Бальзамико на красном вине,красный перец не добавляла ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #78 : 23:00, 06.12.2008 »
Я тут недавно готовила куриное филе, очень вкусно получилось.
Берем филе куриное, штуки 4, бекон, зелени побольше, чеснок 2 зубчика больших, для соуса оливковое масло (я делала с кунжутным), сок одного лимона, манго, красная луковица.

Зелень и чеснок измельчаем, туда соль, перец оливковое масло, чтобы была каша густая, в филе делаем разрез большой и туда нашу кашицу. Оборачиваем филе кусочками бекона и скалываем зубочистками, жарим до готовности.
Соус. Мелко режем манго, кубиками, лук, смешиваем с солью соком лимона и маслом. Я не заморачивалась и все в блендере делала  ag_smiley

Мне очень понравилось, филе было очень сочное и вкус зелени с чесноком помог мне по дугому взглянуть на вкус курицы.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #79 : 11:28, 08.12.2008 »
Люб, рецетик очень в тему! У меня как раз  все ингридиенты дома есть, на выходных позаморачиваюсь ;) и вкусненько так, без всяких майонезов! girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #80 : 11:39, 08.12.2008 »
А я вот какой рецепт у мамы украла, очень вкусно.
На сковороде пассеровать лук, потом добавить филе куринное нарезанное крупненькими кусками, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, накрыть крышкой и готовить минут 15 не среднем огне. Затем добавить сметану и готовить ещё 5 минут.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #81 : 11:43, 08.12.2008 »
Со сметанкой вкусняшка. Я еще так печень готовлю. Только перед обжаркой надо забаловать её в муке.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #82 : 11:44, 08.12.2008 »
Ну печень да, тогда соус густенький получиться, можно и филе в муке обвалять. Но просто получается сочное филе так, а если просто пожарить то суховатое.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #83 : 11:50, 08.12.2008 »
я так часто делаю, и курицу, и говядину, вкусно очень и мясо сочное выходит, но надоело уже:) еще классно беф строганов:
обжариваем филе говядины, предварительно мелко нарезав его соломкой
филе выкладываем в кастрюльку
в сковородке обжариваем очень мелко нарезанный лук с мукой, добавляем туда баночку сметаны и томатную пасту, дожидаемся кипения и заливаем мясо в кастрюльке, ставим на самый маленький огонь и томим 20-30 минут.
Соль, специи по вкусу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #84 : 11:54, 08.12.2008 »
я тож часто стала говядину тушить, только я обжариваю лук, добавляю мясо, обжариваю, потом перекладываю в кастрюльку, доливаю воды, тушу минут 20, потом добавляю ещё часть лука и морковь порезанную соломкой, соль, специи, ещё добавляю воды и тушу до готовности. получается очень вкусная подливка

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #85 : 11:55, 08.12.2008 »
Я иногда чернослив добавляю в гуляшик.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #86 : 11:59, 08.12.2008 »
А у нас говядина была не в почете, не получалась она мягкой :( А тут недавно в молоке отмачивали, а потом отбивали и в кляре жарили. Такая вкуснятина..... Нежнейшее мяско получилось, нежнее свининки  girl_dance

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #87 : 12:02, 08.12.2008 »
Зависит от возраста коровы  ag_smiley
если молодая, то очень вкусная, у мужа ДР было в субботу, я тоже тушила, так получилась такая мягенькая без всякого вымачивания, но она и по цвету светлая была, что даже несмотря на то, что я "сильно влюбилась", пересолила прилично, разгребли быстро быстро.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #88 : 14:02, 08.12.2008 »
мама мясо всегда выбирает, она спец в этих вопросах :) Так что за "молодость" ручаюсь :) Ну может оно просто не удавалось нам, а в этот раз удалось :)

Делала вчера мясо с медом, как Таня-Midas рассказывала. муж нахваливал, сама еще не пробовала :)
Спасибо за рецептик :)

Ksana

  • Гость
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #89 : 14:10, 08.12.2008 »
А я недавно готовила говяжьи отбивные и получились оч. мыгкие и вкусные.
Мясо отбиваем, солим, +специи, и маринуем в соевом соусе (кто не любит можно в молоке)
пока мясо маринуется готовим соус:на 1 кг мяса
лук режем полукольцами (2 шт.), 2 зуб. чеснока, все это пассируем на сковороде, потом добавляем сметану и немного воды, солим + специи.
После того как соус готов приступаем к мясу. Обваливаем просто в муке и обжариваем как обычные отбивные.
 складываем в форму для запекания слоями поливая соусом, сверху выливаем остатки соуса и на 20-25 мин в духовку.
Нам оч. понравилось сочно и мягко :)
п.с. а соус можно любой готовить кто какой любит, я еще сыр добавляла :)