Автор Тема: Молодая мама - выпрямись!  (Прочитано 4534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Часто, глядя на молодых мам, так хочется подойти и поправить спинку, ведь целыми днями, мамы носясь со своими любимыми чадами, забывают о себе!

Вот так хочется призвать мам не забывать о себе, о своей осанке, волосах, ногтях!!!

Сама по себе знаю, что спина крючком и ко мне относится тоже, стараюсь себя поправлять, дома связываю локти ленточкой сзади спины и пытаюсь так ходить по дому, понятно что не удобно, но пытаюсь!
Кто как еще борется с горбатостью?   

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #1 : 11:10, 31.08.2011 »
В школе меня даже хвалили, что ровненько всегда сижу, никогда не думала, что после родов мне муж будет замечания делать, что спина неровно ag_smiley Но ведь долговременное ношение ребенка на руках, укачивание его не может пройти совсем уж незаметно, потихоньку осанка может испортится, если не обращать на нее внимания. Спасибо мужу, что делал мне замечания когда я расслаблялась сильно, теперь я уже в них не нуждаюсь. Т.е. если такая проблема есть, я считаю, что нужно сказать близким, чтоб говорили, что нужно выравняться. Вот так после каждого замечания если выравнивать спину, то потихоньку вернется хорошая осанка, если конечно уже не необратимые изменения в позвоночнике.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #2 : 11:12, 31.08.2011 »
Сейчас это большая проблема у меня, от бессилия после ношения малого на руках, спина прям гнется. Носила корсет, но долго с ним не смогла ходить. Делаю арядку 2 раза в день, немножко легче, но забываю очень часто выпрямляться.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #3 : 11:12, 31.08.2011 »
массаж+плавание+каблуки ( автоматически заставляют выпрямляться)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #4 : 11:24, 31.08.2011 »
А еще заметила, что сутулюсь, когда коляску качу. Прям Квазимодо из меня вылитый. А в слинге не так сутулюсь. Надо чаще на себя смотреть в отражении витрин, машин - тогда спина сама собой распрямляется   girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #5 : 12:01, 31.08.2011 »
я тоже после родов начала сильно сутулиться crys привыкла, что раньше живот поддерживал ag_smiley
Очень помогает ходить с эргорюкзаком, в нем волей-неволей будешь спину выпрямлять

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #6 : 12:10, 31.08.2011 »
Я старюсь следить за спиной, мне очень помогают занятия Здоровая спина в фитнес клубе, я прям заметила что даже дома спину стала более ровно держать, а если не забывать, то вообще отлично.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #7 : 12:14, 31.08.2011 »
а я вот думала, может шины себе одеть notponimat. не смешно конечно, но очень трудно приучить себя ровно ходить, или как в танце, представлять, что через все тело проходит ось, но все-равно забываю постоянно

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #8 : 12:18, 31.08.2011 »
мне слинг не позволял сутулиться aga

andruhovna

  • Гость
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #9 : 12:29, 31.08.2011 »
ну по поводу сутулости могу сказать, это не только мамы  сутулятся, но и многие девушки с мужчинами, особенно видно когда идет высокая, стройная барышня и спина колесом....с этой проблемой бой нужно огласить! Я своей сестре постоянно по спине стучу....а сама стараюсь ровненько спинку держать, как говорил мой препод по танцах-ГРУДЬ Под ОРДЕНА!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #10 : 13:11, 31.08.2011 »
еще будучи беременной и зная, что такая проблема возникнет, купила корсет в аптеке из резиночек широких. первое время носила регулярно, а когда перестала малого на руках тягать, перестала и его носить.
всем рекомендую. вещь полезная и стоит недорого.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #11 : 15:48, 31.08.2011 »
Ань, беленький такой пояс для осанки? у меня тоже из резиночек, на липучке спереди - очень кожу натирает, особенно там где руки, я мучалась поверх футболки его дома носила, а потом забросила  :ah:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #12 : 15:53, 31.08.2011 »
У меня и до Б проблемы с осанкой были. Не могу я ходить ровно, мне больно плечи расправлять. Делала раньше массажи, но после них нельзя тяжелое носить иначе все насмарку. Так что сейчас без массажей. А в слинге,да хожу прямо, но плечи все равно не до конца распрямлены....

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #13 : 16:22, 31.08.2011 »
да, Диан, такой. его только сверху футболки, так действительно натирает немного.
но для меня это как-то не сильно напряжно было. мне главнее что спина прямая. и там в инструкции, что не более 3-х часов подряд вроде.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Молодая мама - выпрямись!
« Ответ #14 : 17:10, 31.08.2011 »
Ань, значит у тебя кожа не такая чувствительная, мне поверх футболки тож натирало, но я выкручивалась - полоски прям на плечи оттягивала - и лопатки сомкнуты на все 100 и не натирает  ag_smiley только тогда двигаться неудобно - надо поправлять
а эффект, действительно есть