Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #225 : 16:32, 20.09.2012 »
Ир, ну почему сразу зло? детские толкания - это такая фигня, по сравнению с тем как сложно бывает в жизни. все равно всем домашним несоциализированным детям придется рано или поздно пройти и такую "школу выживания" - в садиках, школах, универах

и сад зло, и школы (как я их представляю и знаю) - зло, универ разве что уже нет -все сами по себе
жизнь в современном обществе вообще - зло
и не спорьте :tommy:
я ж не говорю, что не надо социализироваться
надо,
но в плату за цивилизацию человеку приходится становиться хуже, чем его задумал Господь (ИМХО и не в тему вообще)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #226 : 17:39, 20.09.2012 »
хе)) поэтому пойдемте все в пещеры и будем хорошими и одинокими)) Ира, а потом ты спрашиваешь че Аня не хочет  с детками общаться -оан б и рада, да рядом стоит мама и думает зло, все зло-цивилизация, социализация, все зло.  и кстати, Елисейка что ? сиренил? я уже и не помню...мамашка.
Галь, я вот тоже считаю что о или поздно это прийдет. вот мы в сад не ходим, и ты знаешь как я переживала что еслисей неконфликтный, и на площадке я стараюсь не допускать конфликтов, но видимо издержки возраста и он щас так отстаивает игрухи что стыдно)) и не только их. я бабушке подарила свою футболку, так он вытянул из сумки и кричал что это мамина футболка и так и не отдал)) так что думаю Ира адаптируется. тем более она вроде ж спокойно переживает если забирают? все равно этого не избежать, все время дома не просидишь. ну и думаю уж серьезных ситуаций воспитательне допустит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #227 : 17:47, 20.09.2012 »
Ну я ж понимаю, єто єто возрастной кризис, что понимание мое-чужое приходит позже, но просто главное, что к ней это не пришло, когда у всех уже уйдет girl_impossible

ну в общем посмотрим как и что, буду вам потом вести с полей писать ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #228 : 18:16, 20.09.2012 »
а мне страшно, что у нас уже этот период не давания-забирания(((( характер проявляет капец, если что не по его молчать не будет((((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #229 : 19:37, 20.09.2012 »
ну у меня тоже барышня с характером, но пока  нежадная совсем

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #230 : 21:09, 20.09.2012 »
хе)) поэтому пойдемте все в пещеры и будем хорошими и одинокими)) Ира, а потом ты спрашиваешь че Аня не хочет  с детками общаться -оан б и рада, да рядом стоит мама и думает зло, все зло-цивилизация, социализация, все зло.  и кстати, Елисейка что ? сиренил? я уже и не помню...мамашка.
если не путаю, то после знакомства с Максом Кати Вик ты рассказывала

Анька у меня конечно сообразительная, но мыслей пока читать не умеет yazyk
Да и в любом случае Святое Писание же прочитает когда-нибудь

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #231 : 22:07, 20.09.2012 »
ну у меня тоже барышня с характером, но пока  нежадная совсем

Я вообще не понимаю, чего переживать тут  :ab: В коллективе устаканится все, тем более в таком малышатском не начнут обижать за такое  ;)
У меня Антон, очень рано стал забирать и кричать это мое, но не сам же он это придумал, насмотрелся как другие отнимают. Ох и намучилась я, когда забирал чужое и орал, что это его. Да и до сих пор может выдрать из рук свое, не поделиться, объясняй-не объясняй  :be: Зато в садике есть девочка, которая ну вообще не жадная, всегда поделится, поможет, подаст, если просто что-то уронил.. Такая милая-милая, так воспитатель говорит, что ее никогда никто не обижал, все любят и оберегают. Ей мама поначалу давала конфетки-печенья с собой, чтобы она не плакала, она потом все раздавала, так мой сын стал просить с собой что-то вкусное взять, чтобы деток угостить, как Маша...
Пусть Ира и остается не жадной, а остальные берут с нее пример..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #232 : 22:40, 20.09.2012 »
а что в Писании? это ты зря про мысли,дети все чуствуют и этот настрой проявляется

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #233 : 22:46, 20.09.2012 »
Галя, моя Софийка тоже такой же нежный и неконфликтный ребёнок, как Ириска. Тоже со всеми делится и ни у кого ничего не забирает. Пару раз другие детки забирали у неё игрушки в песочнице, она подходила жаловаться ко мне и я ей давала другую игрушку или она сама находила что-то другое, чем можно поиграть.
А в садике все игрушки - общие))) И чтобы избежать вышеописанных ситуаций - не нужно приносить туда свои игрушки, т.к. новая игрушка, естественно, вызывает у деток интерес и они захотят взять и изучить именно её. Воспитатель в садике не для красоты, а для того, чтобы внимательно наблюдать за поведением деток, учить их общаться, делиться друг с другом, договариваться. В песочницу каждый приходит со своими игрушками, а садике всё общее и поэтому деткам приходится учиться общаться друг с другом. Тут уже не закричишь - моё.
И из опыта работы скажу, что за садиковские игрушки дети никогда не дерутся, а вот за домашние бывают такие бои... girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #234 : 22:50, 20.09.2012 »
Лена. спасибо за взгляд изнутри :ohmy:

но вот в ясли, когда приходят, там же все новое для всех
пока они наиграются....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #235 : 23:02, 20.09.2012 »
а что в Писании? это ты зря про мысли,дети все чуствуют и этот настрой проявляется
ой уходим мы в дебри
но всё же
я о смирении и доброте и бескорыстии, с которыми в нынешнем мире не прожить
а жить же надо
поэтому я думаю, нет ничего крамольного в том, чтобы понимать что многое в современной жизни - зло
микрозло - отобрать чужую игрушку, обижать других, драться

а в садиковском контексте говорят  "ничего, у неё заберут - и она научится отбирать и толкаться, т.е. жить по законам этого микрозла
напомню, мы говорили о том, что дети дерутся и толкаются
а я, говоря, что это плохо, неправа?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #236 : 23:09, 20.09.2012 »
Лена. спасибо за взгляд изнутри :ohmy:

но вот в ясли, когда приходят, там же все новое для всех
пока они наиграются....
у малышей в ясельках очень много времени отведено играм - занятия проходят в такой форме, что воспитатель знакомит детей с игрушками, показывает их, про каждую рассказывает, передаёт по очереди всем деткам, чтоб все потрогали, учит, как с ними играть. Потом вызывает по одному деток и просит взять ту игрушку, которую называет и т.п. А после такого занятия эти игрушки дают деткам и они продолжают с ними играть. У малышей до 3 лет ещё рассеянное внимание и долго они одной игрушкой не играют, посмотрели - бросили, взяли другую. Обычно весь ковёр завален игрушками и деткам всем их хватает, они ползают и берут то одну, то другую))))) Я не помню, чтобы такие вот малыши дрались за игрушки. Воспитатель внимательно наблюдает за детками и если назревает конфликт и сразу нескольким нужна одна игрушка, то педагог сразу эту группку отвлекает чем-то другим.
А вообще в детском саду группа поделена на игровые зоны, где каждый малыш найдёт для себя подходящее занятие. Кто-то будет в уголке сенсорики шнуровать или пуговички застёгивать, кому-то с конструктором возиться интересно, девочки, как правило, с куколками или в парикмахерской, мальчики - с машинками и т.д.
А драчливых деток воспитатель должен завалить поручениями и заданиями, чтоб ему некогда было думать о том, как кого-то обидеть))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #237 : 23:41, 20.09.2012 »
В общем думаю, пойдем и потом вам расскажу ;)
Лена, тебе :ohmy:



Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #238 : 00:15, 21.09.2012 »
Галь, а вы когда планируете в сад? уже вот-вот?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #239 : 08:11, 21.09.2012 »
Лена и от меня спасибо) но это навернео как Ира рассказывала про развивалки. представляешь сразу сидят детка в кружочек берут одну игрушку вместе смотрят,вторую... а на деле наверное куча мала и броуновское движение? ag_smiley