Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #105 : 10:14, 24.06.2012 »
у нас на ужин обычно что-то из мяса и салат, мясо в обед готовлю, а салат быстро режется  ag_smiley
но я вот раньше думала что может к 30 можно еще одного, но мне пока не хочется совсем, да и машину надо тогда большую  ag_smiley а я свою короллу и так не везде могу приткнуть

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #106 : 12:41, 24.06.2012 »
у нас на ужин обычно что-то из мяса и салат, мясо в обед готовлю, а салат быстро режется  ag_smiley
но я вот раньше думала что может к 30 можно еще одного, но мне пока не хочется совсем, да и машину надо тогда большую  ag_smiley а я свою короллу и так не везде могу приткнуть
Люб, помимо машины побольше, еще бы и дом побольше и лужайку позеленее, ну лично мне так хочется ag_smiley
я тоже не гуляю 7 часов, это я со слов Светы посчитала, утром 2 часа и вечером 5

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #107 : 12:52, 24.06.2012 »
А я готовить и убирать не люблю, и гулять с Максом тоже не люблю  ag_smiley ag_smiley ag_smiley, сейчас так жарко  girl_obmorok

Гуляем утром, пока гуляем в пароварке варится что-то на завтрак, заходим домой, завтракаем и идем в Спортмакс. Пока я тренируюсь, Максим играет в детской - как раз и с детками поиграет, и не жарко, как на улице. После Спортмакса дневной сон, пока Масть спит, я работаю или готовлю кушать. Второй раз выходим гулять уже вечером после ужина, около 19.00 и гуляем до темноты с папой. А убираю я, когда есть настроение и не было накануне большой уборки. А полы Макс любит елозить мокрой тряпкой ))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #108 : 13:00, 24.06.2012 »
Ну так у меня уже ужин в обед приготовлен, квартира убрана, почему и не погулять по вечерней прохладе? Плюс, что салат к приходу свекровь нарежет.
Все основные дела у меня в обед и вечером, я успеваю основное. notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #109 : 13:00, 24.06.2012 »
Ооооо, а я когда-то хотела 2-3 деток, а сейчас второго уже лет на 10 отложила :bm: График у меня вообще супер, радует то, что малой ещё не особо любит долго гулять...2 часа и сам бежит домой ag_smiley И после отлучения стало легче..раньше уложу днём или ночью и каждый час прибегаю покормить, а тут....спит себе дитё 2,5-3 часа днём не просыпаясь :t6211: А так магазины-рынки и небольшие гуляния утром, с 10, в понедельник-пятницу вместо утренних прогулок идём в тедди, потом кушаем и спать, пока Андрей спит я готовлю и убираю, а в понедельник-среду-пятницу ещё и тренировки впихиваю, а Пиратик с папой спит в то время, потом просыпаемся, кушаем, играем и часиков в 6,30-7 на улицу, до 9, потом кушаем, смотрим мультики и спать, а я за учёбу и работу. Вечером во вторник и пятницу малой со свёкрами, а я на немецком. И иногда в один из выходных просим посидеть, а мы в кино-ресторан...на второго не решусь пока :bm:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #110 : 13:06, 24.06.2012 »
Свет,  Даша на какие-то  доп.занятия ходит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #111 : 13:09, 24.06.2012 »
Уже нет, читаем и занимаемся дома математикой, был сад на полдня, на лето дома. С сентября английский будет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #112 : 14:48, 24.06.2012 »
Для меня самая болная тема это Коськин трехчасовой сон, в итоге у меня вылетает весь день, пока проснулся-собрались пора идти за Соней в сад, погуляли и домой есть-купаться-спать. И день прошел. Т.е если мне в магазин надолго, то я в обед еду и он спит два раза в машине, но мне в ТЦ не так часто надо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #113 : 11:44, 25.06.2012 »
меня во всей это йситуации больше волнует вопрос не своего свободного времени, а нехватка его для ребенка (как правило старшего). н уи вы на меня не обижайтесь)) но думаю те кто живут с родителями (или рядом с родителями) не совсем понимают тех кто предоставлен сам себе)) думаю что когда у нас будет еще малыш, то обязательно будет кто-то убирать, а может и гулять с одним из детей. 

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #114 : 12:08, 25.06.2012 »
меня во всей это йситуации больше волнует вопрос не своего свободного времени, а нехватка его для ребенка (как правило старшего). н уи вы на меня не обижайтесь)) но думаю те кто живут с родителями (или рядом с родителями) не совсем понимают тех кто предоставлен сам себе)) думаю что когда у нас будет еще малыш, то обязательно будет кто-то убирать, а может и гулять с одним из детей. 
+миллион!
я уже сейчас об этом думаю, в случае переезда :dolf_ru_768:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #115 : 12:16, 25.06.2012 »
Оксан +10000 с родителями недалеко хорошо, мои всегда на выходных с детьми сами гуляют. Без них труднова то но возможно

Я стараюсь сделать все пока Костя спит, это обычно с 12 до 15 +-30минут. Утром гулять ходим, иногда до рынка/магазина проехать можем, с коляской удобно, в корзину накидал и домой едем, но это по мелочи скупиться, основное на выходных с мужем на неделю закупаем. Когда просыпается играет немного пока прибираю, кушаем и к 17 идем за Никитой в сад, там они еще до 19 гуляют, потом домой купаться-кушать -играть и спать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #116 : 12:19, 25.06.2012 »
Кать, ну у тебя ж старшенький в саду? я не помню он до рождения Кости туда пошел? меня пугает именно двое одновременно дома) особенно если графики не совпадают, да и как двоих укладывать? ну и т.д.) например, у меня сейчас терзания по поводу того же рынка или магаза. ну не хочет туда ребенок идти. а я его лишаю пусть и получаса, но на его любимых горках или озере. так же с уборкой-бегаю с тряпой и думаю...ну нет чтоб с ребенком пообщаться. короче на меня произвела впечатление реклама про посудомоечную машину))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #117 : 12:26, 25.06.2012 »
Никита пошел в сад в мае, Косте было 6 месяцев, так получилось, что отпуск взять никто не мог и сидеть с нами соответственно. приловчилась справляться сама, пока  младшим занималась давала Никите его любимую игрушку, потом ему внимание уделяла. Кушали по очереди, редко одновременно хотели, тогда весело было  ag_smiley а спать друг другу не мешали никогда.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #118 : 12:29, 25.06.2012 »
ну то наверное у кого что болит)) у нас со сном жестко было. ну и вообще-те же прогулки. я вот смотрю как гуляют мамы деток 2 года и до года например. один в коляске, другой по горкам карабкается. я вот до сих пор от Елисея на прогулках почти не отхожу. я с ним одним редко выдерживаю часа три прогулки. от семичасовой с двумя уже б глаз начал дергаться))))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #119 : 13:37, 25.06.2012 »
Да, я вот тоже пока на второго не могу решиться как раз из страха, что Глебу буду меньше времени уделять :(
Хотя уже почти решила, что наймем помощницу по дому и может быть няню, которая будет просто с Глебом 1 раз в день гулять на улице.
Потому что когда рядом нет никого из родственников, что бы даже на 3 минутки ребенка оставить и срочно куда то выбежать (а муж почти все время на работе), то все становится малость сложнее.  aga