Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #30 : 09:54, 27.07.2011 »
ну до часу я еще знаю что делать. но до 5,30????????7 :bm:
Ну вот до часу я готовлю, убираю. стираю, глажу...а дальше учусь girl_sigh

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #31 : 10:03, 27.07.2011 »
Ну вот до часу я готовлю, убираю. стираю, глажу...а дальше учусь girl_sigh
:be:   сердечко не побаливает??и сколько уже дней так?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #32 : 10:05, 27.07.2011 »
Надь, ничего себе режим у тебя. Так же долго не протянешь...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #33 : 10:07, 27.07.2011 »
:be:   сердечко не побаливает??и сколько уже дней так?
Оно у меня и если высыпаюсь болит girl_sigh Нет, ну я могу и в три лечь и до 9, когда сильно устану :ab:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #34 : 10:09, 27.07.2011 »
Надь, ничего себе режим у тебя. Так же долго не протянешь...
Я в таком режиме давно notponimat Ещё с 2005 как поступила и пошла работать...вот только во время беремнности высыпалась...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #35 : 13:35, 27.07.2011 »
Поделюсь секретами я: вечером перед сном достаю из морозилки кролика или перепелку на бульон, утром ставлю бульон варится ( печь с таймером, можно не париться с выключением). 2 раза в день Тим у меня ест йогурт и творог, которые я всегда в йогуртнице ночью готовлю, перед сном закладываю, утром в холодильник перемещаю. Каши варю прямо вместе с Тимом:) Еду себе и папе готовлю так - отдаю Тима мужу и говорю, если хочешь есть, побудь с ребенком))) Обычно готовлю так вечером, часиков в 8-9 перед Тимкиным сном.
Днем на работе, времени конечно на остальное не хватает, но во всяком случае я успеваю в будние дни приготовить бульон, молочку, зарядить стирку и конечно же поиграть с Тимкой. Встаю в 8 утра, за 30 минут успеваю и суп поставить, и стирку заправить, и Тимке массаж делать и одеться на работу girl_witch, а  ложусь в 22 вместе с Тимкой. Еще отлично время экономит пароварка, она ведь тоже сама выключается. Можно накидать еды и с ребенком уйти гулять. Вот хочу еще аэрогриль с таймером купить, чтобы мужа также удобно кормить можно было!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #36 : 15:06, 27.07.2011 »
Ир, а что с Анютой у тебя совсем не получается готовить?
У меня только до того, как Макс ползать начал проблемы были, а потом я всегда находила, чем его занять. А в вашем возрасте вообще проблем уже не было. Неужели Анюта с утра до вечера требует твоего внимания?
Бывали, редкие случаи, когда Макс канючил, тогда я его на стул рядом ставила, позволяла играться кусочками порезанных овощей для борща, например, или водичку переливать рядом, или тесто месить и усё... ребенка не слышно полчаса. Можно ого какое блюдо заделать  ;)
Вот хоть в чем-то я не уступаю Асе, тоже успевала и готовить, и убирать всегда. И еще в инете пару часов посидеть ag_smiley и вставала я никак не раньше 8

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #37 : 17:04, 27.07.2011 »
Я готовлю с Толей. И убираю.
Самое сложное организовать себя. Лично мне надо все на листике расписать, что за чем делать. Тогда легче на деткины потребности переключаться и обратно к делу.
Ну и много успеваю, если не в 8 встану, а например в 6. С утра как-то  все бодрее получается сделать

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #38 : 17:23, 27.07.2011 »
Я как бы тоже все делаю с Глебом, готовим, убираем, печем всякие вкусности, особенно сейчас стало все намного проще. Он может сам играться, читает книжки, мультики может минут 20 смотреть. Ну и когда спит я могу нормально убрать в остальных комнатах, никто под ногами не мешается. И гуляем мы 2 раза в день, и по магазинам ездим, вообще всегда и везде вместе, потому что папа все время на работе.  aga
Мне казалось, что у всех так  :-*

Ksana

  • Гость
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #39 : 17:36, 27.07.2011 »

Мне казалось, что у всех так  :-*
так только у тех, кто не является счастливыми обладателями любящей бабушки или дедушки ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #40 : 17:49, 27.07.2011 »
Катюш, дело ж не в том, что я не могу с Аней готовить, а в том, что я не успеваю приготовить суп-борщ на сегодня, потому что утром спешим на улицу, а приходя с улицы надо что-то дать сьедобного перед сном. Вот я и думаю, давать до сна свареный вчера суп, или перебиться творогом-фруктами-йогуртом, а первое основательное после сна уже в 16-17
просто нет на глазах примеров с таким режимом
я решила для себя готовить раз в два дня

а по поводу уборки - ненавижу, когда мне под руки лезут, но приходилось терпеть, сейчас в большой комнате убираю во время сна дочкиного (мою пол и пыль вытираю), в спальне - когда играется в зале
а вообще вчера даже скандалила с мужем, что он не может выйти с Аней погулять чтоб я нормально убрала - пошел
такого удовольствия от уборки я давно не испытывала girl_pinkglassesf

Ksana

  • Гость
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #41 : 18:00, 27.07.2011 »

просто нет на глазах примеров с таким режимом

у нас такой режим, но не потому что я со свежим заморачиваюсь, просто ребенок не хочет обедать супом в самое пекло))) и ест суп (если ест) аж вечером с папой. а перед сном булку с молоком или кефиром и фрукты, салаты. а после сна мясо с гарниром. утром тоже основательно творог и каша. ну это когда у пети жор ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #42 : 18:21, 27.07.2011 »
мы вчера и сегодня борщ ели после сна дневного, ничего страшного... утром каша, перед дневным сном фрукты. я готовлю супы-борщи и мясное на 3 дня. ещё каши/пловы/макароны и т.д. - на 2 дня. утром кашка всегда свежая.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #43 : 18:40, 27.07.2011 »
по поводу автоматики - я боюсь всё равно оставлять приборы работать, уходя из дома, ту же пароварку, кондиционер. Это ж электрика, ну мало ли, замыкание или ещё что girl_impossible ещё ж и ответственность перед хозяевами квартиры, может, в своей попофигистичнее была б
 

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #44 : 19:39, 27.07.2011 »
а вот и я в этой теме ag_smiley
успеваю сейчас все - целый день одна с ними girl_cray2
встаю в 6-7,готовлю завтрак и стараюсь делать все бистренько,закладка вещей в машинку
глажу сейчас только поздно вечером когда уже все спят детки
после умывания всех попок,завтрыкаем-я иногда не успеваю и вперед на улицу-научилась гулять сразу с 3 сама-соседи в шоке-мне в кайф :loveshower222:
приходим снова умылись-помылись-обед и стараемся уложить всех спать
мультики меня тоже спасают,пока спят мою посуду,могу что-то на ужин приготовить,посидеть в нете
вообще стараюсь готоворить на 2-3 дня первое и что-то из второго,завтрак каждое утро свежий
проснулись перекусили и на уличку
интернет много занимает времени-так что откл.комп идите к деткам :t6211: