Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #45 : 20:01, 27.07.2011 »
Аня, ты вообще мать-героиня girl_obmorok

Я успеваю за сон Масин сварить бульон и почистить овощи. Если спит долго и спокойно (что бывает крайне редко) даже рыбу успеваю почистить. А в основном готовлю ночью, после того, как уложу спать. Или жертвуем вечерней прогулкой. Когда сын бодрствует, пытаюсь сама поесть.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #46 : 20:21, 27.07.2011 »
А теперь и я вставлю свои 5 копеек и расскажу про себя=)
У меня есть 2 распорядка дня. Первый для работы в первую смену, второй для работы во вторую. Итак, когда я в первую смену:
-встаю в 4.30 утра, быстренько гуляю с собаками, мою полы, завтракаю,готовлю завтрак для Никитоса, и если Рома в первую, то ему тормозок
-в 6.00 поднимаю Никитоса, умываю, кормлю, одеваю, на все про все пол часа
-в 6.30 поднимаю Алинку, усаживаю в слинг, сисю в зубы и идем пешком к бабушке
- в 7.35 ухожу от бабушки на работу, в 8 уже там
-15.20 ухожу с работы-забираю от бабушки-пешком домой
-17.00 мы дома
-Никитос ест хлопья и смотрит Лунтик, Алинка на спине, я закидываю стирку, ставлю все на печку, мою посуду, ели есть, ну или делаю, что нобходимо. Потом мы купаемся, Никитка в тазике огромном, Алинка в ванночке, потом я делаю им массажи и по кроваткам. В 21.00 они спят.
Я иду гулять с собаками, вешаю стирку-снимаю(что надо), потом сажусь за комп с Дашкой общаться и вышивать. И так пока глаза не слипнуться - это мое время.
Сплю и подъем в 4.30 =))

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #47 : 20:26, 27.07.2011 »
Когда я работаю вечером, то подъем у меня опять же в 4.30. И все так же. Пока дети спят гуляю с собаками, мою полы, убираю. Только детей не бужу, спят они до 9 где-то. И  я  соответственно больше успеваю сделать. Точнее все успеваю  aga В 9 мы завтракаем идем гулять до 11. В 11 заходим - детей по люлькам спатки. Доделываю, что не успела. В 13.30 поднимаю детей, собираю, к бабушке, я - на работу. До 10-11 на работе, в 12.00 мы дома, детей по кроваткам, сама в интернет и вышивать  yazyk Сейчас пойду покушаю, очень хочется  aga aga aga
И еще важное! Еще по ночам я 2 раза сцеживаюсь, т.к. Алинка 100% на ГВ и еще не прикармливаемя! Так что когда введу прикорм будет мне лишние пол часа на сон  yazyk

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #48 : 03:25, 28.07.2011 »
До 10-11 на работе, в 12.00 мы дома, детей по кроваткам, сама в интернет и вышивать  yazyk Сейчас пойду покушаю, очень хочется  aga aga aga

А подъем в 4-30?  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Я без полноценного сна не смогла бы.  girl_sigh Чтобы в 4-30 встать мне надо часов в 9 лечь.  :ee8b436bb9e5ede27486353c89078

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #49 : 04:08, 28.07.2011 »
Я встаю в 8, но моя Ириска в 6. Иногда в 5-30
просто она играется рядом со мной, а я сплю одним глазом.
Кушать готовлю когда у меня есть время, но к приходу мужа обязательно нужно что-то приготовить, если не успела пока она спит, то готовлю, когда она бодрствует.
Благо она у меня может сама себя занять, поэтому я её в шезлонг, игрушки, музыку и она развлекается, я при этом с ней разговариваю, а сама готовлю кушать.
Но среди рабочей недели стараюсь готовить то, что быстро.
Супы-борщи готовлю кастрюльку 3 литра, пока не съедим хватает, дня на 2-3.
Продукты покупаем на неделю, чтоб не тратить на это время.
Раньше ко мне мама приходила, а теперь не приходит, я одна с Ирой.
Когда Ира спит, я работаю, правда и когда бодрствует тоже приходится.
Гулять сейчас ходим только вечером, очень жарко и она капризничает на улице, а дома прохладненько.
В 21-00 она уже обычно спит, я мою пол, ставлю стирку.
Потом купаюсь, делаю маски скрабы, перекрашиваю ногти, если надо ag_smiley
Единственное я не глажу почти совсем и не пылесошу. Муж пылесосит и пыль вытирает, а мама приходит и гладит крупные вещи.
Посуду мою вечером.
А вообще, я вот недавно думала, что если б я не работала, я б ого-го сколько всего успевала ещё girl_sigh
Спать ложусь в 12 ночи где то, иногда позже.
Сейчас жара очень выматывает, к вечеру уже варенный.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #50 : 04:16, 28.07.2011 »
я думала -думала как я все успеваю, и не придумала. успеваю и все. вариантов нет, хочешь успеть и с ребенком и с собой, надо крутиться.
Ира, я готовлю каждый день утром, чтобы прийти и обед уже готов был. встала и сразу ставлю все на плиту, а пока убираю квартиру, укладываю волосы, макияж, глажка, а тут и обед уже готов aga а возвращаемся в чистую красивую квартиру, где все готово girl_dance

днем то бассейн, то магазины, то встречи какие-то, поэтому могу только мужу днем готовить, например, что-то в духовке запечь
вечером готовить не вариант, т.к. у нас и  занятия 2 раза в неделю, и с папой в 8 бежим гулять, иначе когда же нам с ним общаться girl_sigh
но иногда нужно лениться, вот сегодня очень много дел днем, поэтому решила утром не так напрягаться и не стала не готовить, пообедаем все вместе на бульваре

а если бы я еще меньше в инете висела... girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #51 : 05:11, 28.07.2011 »
дааа, интернет штука такая.. без него стоооолько можно сделать. я эксперименты проводила. день-два без интерента. в результате переделано все что только можно переделать и еще свободное время остается.

вот так наши мамы и быбушки все успевали без стиралок, посудомоек, комбайнов и т.п. и без.....интернета))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #52 : 05:59, 28.07.2011 »
а по поводу уборки - ненавижу, когда мне под руки лезут, но приходилось терпеть, сейчас в большой комнате убираю во время сна дочкиного (мою пол и пыль вытираю)...
Ир, а ты вообще хотела бы, чтоб Анюта выросла и помогала тебе по хозяйству? Тогда не прячься от нее с вениками и тряпками, она с младенчества должна видеть, что есть обязательные к исполнению дела по домашнему хозяйству. Большая ошибка заниматься домом во время сна ребенка! Это время принадлежит маме, она должна в это время отдыхать - спать, читать, висеть в инете, что угодно, но только не работать! Когда ребенок мешается под ногами во время уборки, лучше потерпеть и дать ему веник, пылесос, тряпку... пусть трет, где-то что-то проливает по неумению, но привыкает к тому, что это нормальные ежедневный ритуал, как принять душ и почистить зубы aga Тогда в будущем его не надо будет из-под пали заставлять убираться.
На счет вчерашнего супа, не вижу проблемы вообще. Мы и позавчерашний едим и нормально :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #53 : 06:18, 28.07.2011 »
у моего Зяки есть тряпочка-он ей трет пол и мебель)) а еще в комод все складывает. жаль не то что нужно-мамин телефон,флешку, хомяка жужу

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #54 : 06:55, 28.07.2011 »
вообщем почитала я все и скажу,что у меян как у Иры))
все кто все успевает(основная масса) у них детки спят сами,вернее не просыпаются если мама уходит.
у меня Ева как и Аня,если я встану в 6,то и она...поэтому я тоже пчоти ничего не успеваю,только иду на кухню,она подходит и толкает меня назад ag_smileyберет з руку и ведет))может играть сама,но я должна сидеть в комнате,желательно на полу, если сажусь за комп,то минут 5 могу, потом подходит и просится на ручки)
смотрит мультики минут 20.тини лав,  вот в это время я крашусь и ей есть утром готовлю. а так потом когда она спит. вот вчера поспала 30 минут,капец,я вообще ничего не успела :(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #55 : 07:35, 28.07.2011 »
А у нас подъем в 6.30-7.00. Соня всех будит и кричит ням-ням. Я готовлю ей кашу, кормлю и сама быстро завтракаю.
В 8 00 (примерно) начинаем собираться на улицу, в 8.30 выходим и гуляем до 11 00, позже просто пекло начинается. На прогулке успеваем зайти в магазин и купить что-то, но не сильно тяжелое, т.к. тянуть высоко.
Покупками занимается папа, он у нас молодец и знает как и что выбрать :thumbup: тут его не обманет никто.
Купаю Соню после прогулки, т.к. песка много на себе носит ag_smiley
После прогулки сразу готовлю кушать ребенку и себе. Кушаем в 12. Иногда варю супик для всех на несколько дней, но в такую жару первые блюда не очень у нас идут.
В 13 00 Соня ложится спать на часа 2. За это время я и глажу и стираю и убираю.
Просыпается, играет, читает и т.д. Я могу чем-то заняться или приготовить ужин. Перед папиным приходом все приготовлено, либо запекается в духовке либо в холодильнике стоит. Папа у нас сам мастер готовки, ему совсем не сложно и самому приготовить если что.
В 18 00 идем на прогулку либо сами либо с папой до часов 20 00.

Иногда как и многие кушать готовлю ночью ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #56 : 11:36, 28.07.2011 »
все кто все успевает(основная масса) у них детки спят сами,вернее не просыпаются если мама уходит.
Маш, ну вот у меня Макс тоже со мной спал, ну и я спала себе с удовольствием рядом :ab: Я все делала как раз в моменты его бодрствования

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #57 : 11:48, 28.07.2011 »
И я ночью готовлю, только видимо мои крепко спят, я и телек смотрю и комбайн часто гудит. Вообще люблю ночь, когда сама себе хозяйка, все спят, можно столько всего сделать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #58 : 12:18, 28.07.2011 »
почитала ваши графики, боже когда же вы спите все - встаете рано, а потом еще и ночью готовите? girl_cray2 girl_impossible у меня для отдыха сон должен быть 8-9 часов, этот год я недосыпаю и это сильно на нервной системе отражается, но надеюсь, что когда Тимка бросить грудь, мы будем спать лучше. Я могу заставить себя рано вставать только два раза в неделю в 6.30 утра ради тренировок, и то для этого, я ложусь в 10 вечера спать.Если я вечером с ребенком одна, то кроме игр с Тимкой я ничего вообще не делаю, это невозможно, он требует 100% внимания к себе и нет ни одной игрушки или отвлекалки, с котрой его можно оставить более, чем на пару минут, такой у нас характер girl_sigh Телек мы так и не смотрим, мультики не понимаем girl_impossible Я вот приехала почти неделю назад, до сих пор еще не все вещи перебрала и разложила из чемоданов, мне просто некогда это сделать, а няне и домработнице это поручить не могу.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #59 : 12:26, 28.07.2011 »
почитала ваши графики, боже когда же вы спите все - встаете рано, а потом еще и ночью готовите? girl_cray2 girl_impossible у меня для отдыха сон должен быть 8-9 часов, этот год я недосыпаю и это сильно на нервной системе отражается, но надеюсь, что когда Тимка бросить грудь, мы будем спать лучше. Я могу заставить себя рано вставать только два раза в неделю в 6.30 утра ради тренировок, и то для этого, я ложусь в 10 вечера спать.Если я вечером с ребенком одна, то кроме игр с Тимкой я ничего вообще не делаю, это невозможно, он требует 100% внимания к себе и нет ни одной игрушки или отвлекалки, с котрой его можно оставить более, чем на пару минут, такой у нас характер girl_sigh Телек мы так и не смотрим, мультики не понимаем girl_impossible Я вот приехала почти неделю назад, до сих пор еще не все вещи перебрала и разложила из чемоданов, мне просто некогда это сделать, а няне и домработнице это поручить не могу.

У меня вообще то же самое, ничего не успеваю. Но это работа днем накладывает отпечаток. Алин, не переживай, будет еще мультики смотреть, не оттащишь. Мы только после 1,5 лет понемножку начали смотреть. Теперь за любимыми может час просидеть - не выключишь. Именно поэтому я теперь готовлю кушать вечером, когда он бодрствует, раньше же тоже приходилось ночью, но часто такое бывало, что уложу ребенка в 10 и выползаю от него никакая уже, не до готовки... Как-то перебивались, слава богу у меня муж не капризный. Да и няня помогает очень, обед сварит, полы и пыль протрет. Я только на выходных пылесошу и более глобально убираю.