Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 138662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
конечно нужно, как и перед любой оп
врач всегда пишет список что сдавать
в Семье Вам не говорили про анализы?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мне очень хвалили больницу Калинина в плане лапороскопии непроходимости. Если я не ошибаюсь, врач Петрова Татьяна. Но мне, слава Богу, не пригодилось.
Они и мсг делают уже на новом оборудовании, в режиме онлайн

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Поэтому местным будет дешевле и намного))))
Удачи!!!
А не факт, что местные будут по месту. Сама понимаешь

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Дело в том, что когда мне озвучили что трубы не проходимы, врач сказала,что она даже не советует мне делать лапару, а сразу ЭКО, оргументируя это тем что врядли в моем случае, (что она там увидела?), можно что то исправить, по ее мнению спаек у меня там нет, а жидкость из матки даже не на милиметр не затекла в трубы notponimat и при таком раскладе конечно я даже не зацыкливалась на лапаре и думала делать ЭКО.Спасибо Вам, девченки, вы так мне помогаете, а то я сидела как у разбитого карыта, ничего не знаю, с чего начать, куда бежать.....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я бы пошла на диагностическую лапару. В операционной виднее,чем на УЗИ

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Не посоветуете куда пойти ее делать в Донецке?
Вишню или Калинина? или есть вообще другие варианты?
 
Пойду обязательно, а вдруг она вообще ошиблась...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Советовать сложно. Я свою делала более 6 лет тому в Семье. Сейчас посоветовать Семью не решилась бы

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Вот и у меня такое мнение складывается, не хорошее girl_sigh А как переносится операция? потом наверно все болит? и как быстро можно будет выйти на работу?не подскажите :ah:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мне кажется нужно выбирать не клинику, а врача. Почитайте отзывы именно о врачах, встретьтесь, пообщайтесь, и если ляжет душа - вперед.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот и у меня такое мнение складывается, не хорошее girl_sigh А как переносится операция? потом наверно все болит? и как быстро можно будет выйти на работу?не подскажите :ah:
Я через 2 часа сама дошла до туалета. Соседка часа через 3-4. Все индивидуально. Операция прошла легче, чем мне рисовалось. Через неделю была на работе.

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Вообщем 26  пойду  в Вишневского, проконсультируюсь....Приценюсь, присмотрюсь...Страшновато как -то)))

Клюковка, а сильно потом болело?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вообщем 26  пойду  в Вишневского, проконсультируюсь....Приценюсь, присмотрюсь...Страшновато как -то)))

Клюковка, а сильно потом болело?
Терпимо, я боли боюсь, а так только к вечеру поныло. Удачи и смелости

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Вот и у меня такое мнение складывается, не хорошее girl_sigh А как переносится операция? потом наверно все болит? и как быстро можно будет выйти на работу?не подскажите :ah:
ой, тут не переживайте.
Главное, наркоз хороший и хирург  aga
я после лапары, как в себя пришла, с врачом поговорила сразу и встала (не советую), у меня шок был...
на второй день  уже по Киеву на каблуках рассекала. Но у меня адреналин шкалил по полной... на работу можно через 3 дня, но мне моя врач дала возможность сдать все анализы для эко, поэтому я была на больничном 10 дней (если нет осложнений - это максимум).
про боль- у меня немного ныло, а так я с "дырками" в пузе бегала и собирала анализы по всему городу, плюс врачей оббегала со скоростью света)))
Главное- цель! Все остальное - мелочи)))
Удачи Вам!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо, девченки)))))Я мужу вчера весь мозг выела)))))Делать , не делать эту лапару, так и не пришла ни к чему, а вот утром встала, прочитала ваши ответы(спасибо) и поняла что лучше сделать и уже конкретно знать что и как. Если все хорошо будет с трубами, то пойду на эко по полной стоимости, а если плохо то попробую на гос. Спасибо большое)))))) буду держать вас в курсе моих событий.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мы за тебя  :bo: :bo: :bo: :bo:  :bo: :bo: :bo: