Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 138615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :ah: я вот расскажу про себя, простите за нескромность ;)
мне в Вишне понравилась Дорошенко, да мне, вообще, у вас повезло - я под впечатлением была - все понравились и медсестры, и врачи, и анестезиолог и т.д.))) ВСЕ!)))
лично я поняла, что главное в этом деле - ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ этап, именно от него будет зависеть все - и протокол, и дальнейшая судьба (ваша беременность).
про Харьков, не знаю, я много и не очень хорошего слышала... поэтому поддержать не могу...
А вот Вишню вашу даже очень!))) хотя и прошло уже больше 3-х лет...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Сегодня узнавала цены в Имплане - 12000 первое Эко + 12000 лекарства...Говорят что очередибольшие...А еще переписывалась сдевченкой которая 6 лет там лечилась 2 ЭКО пролет (но мне это не о чем не говорит, я считаю что врачи не БОГИ, но...)вообщем по ее словам 1 эКО у нее обошлось в 46000 из них можно отнять лапару 6800....Как вам цены?!0_0 я оболдела.....но это она говорит с узи , анализами и консультациями, при том что она из Харькова...во сколько же Донецким оно обойдется? notponimat
Ну я знаю очень много других историй со счастливым концом. Пока там раззнакомилась и общалась с девочками, могу озвучить другие цены. Никто не обязывает Вас покупать лекарства у них, и я знаю что самое дорогое лекарство для стимуляции можно купить в России по другим деньгам ( девченки матались автобусами/электричками в Ростов) Опять таки 12000 лекарства это ты платишь, но если на стимуляцию ушло меньше - часть денег возвращается. У всех по разному реагируют яичники, кому то 20 ампул надо, кому-то 40 разница есть. Опять таки перечень анализов перед любыми процедурами можно делать и не у них, а в своем городе. Они не доверяют только одному анализу - СГ . Она у них расширенная и выполняется на приборе. Моя знакомая делала в декабре 12 года у нее ушло по ее словам 25 000 грн, но это без учета анализов ( она их делала в Донецке) и жилья в Харькове, жила там 12 дней( кажется за квартиру под ключ платила 200 грн в сутки) как то так. Беременность у нее наступила сразу - двойня, две девочки. Правда у нее обнаружили ИЦН но это другая история.  Еще одна девочка  знакомая - ее деткам Соломии и Давыду 2 месяца. Так что...Ну с кучей девочек переписываюсь из других городов, детки их - наши ровесники. Вообщем я не агитирую, а просто рассказываю, что знаю.

А очереди это да... Особенно к одному из врачей. Туда приезжают из России и Украины, у них большой опыт в этом деле (ЭКО, стимуляции+инсеминации), отсюда и очереди, и таки да, если не готов провести в очереди пол дня Имплант не подходит и туда ехать не надо. Но врач работает до последнего и принимает всех. Уходит и в 9 вечера с работы...

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
У меня уже голова кругом идет.... :bm:почему - то о Вишне я не слышала столько положительных результатов с первого раза как о Импланте, но удобней и наверное спокойней будет в Вишне (дома).Вообщем семья у меня отпала - это уже плюс))))теперь нужно пообщатся с врачом в Вишне, надеюсь Дорошенко еще работает, сегодня мама пойдет узнавать и зваписывать на консультацию к ней(я работаю, не могу вырватся)Если она мне понравится, будет доверие, то конечно останусь в Донецке...Но знаю себя, если не получится -буду винить себя почему в Харьков не поехала((((

Девочки скажите какие анализы сдавать, чтобы первая консультация не была в пустую. последний раз все сдавала в феврале(гормоны, торчинфекции:папиломы, герписы и т.д.)и на какой день цикла? :unsure:

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Дорошенко работает))) :thumbup: 22 августа мне на прием  girl_witch

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
я знаю, что срок годности инфекций полгода. Сам перечень всего не знаю, но время не потеряете, вам дадут список что нужно сдать. Насчет Импланта, там очередь есть, чтобы попасть к определенному врачу. Так что если решили все, то чтобы не ждать в любом случае лучше к Дорошенко
Кулочков Вам на 22 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо))))))
Faino4ka, я уже нашла вы статьи, уже все переписала))))ну я имею в виду какие анализы нужны)))))Если мне Дорошенко понравится - никуда не поеду, буду у нее)))))может она вообще меня на гос программу отправит, у меня трубы не проходимы....
Как - то волнительно все это дело, и ждать я не умею, хочу все и сразу :bp: когда уже 22 ...... girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Отписывайтесь, как у вас дела, и если возникнут вопросы. В свое время этот вопрос изучила от корки до корки ag_smiley

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо, девченки))))))))))))))

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
маргаритка, я знаю что эко это не панацея, но хочу попробовать. Ведь по анализам всё хорошо, а ничего не происходит. Может так получится.
 lapulya, удачки тебе!!!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
ЭКО действительно может помочь, но при условии проведения ИКСИ+ПГД. Иначе смысла делать нет. Ведь с зачатием у вас проблем нет, проблема в невынашивании.

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Вишенка, настраивайся на позитифффф и вперед)))))говорят этот год везучий))))у меня куча знакомых  пузатиками стали в этом году, я думаю у нас все получится))

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
МАРГАРИТКА, а что такое ПГД?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Преимплантационная генетическая диагностика.

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Девченки, а вы когда были в протоколе (стимулировались) как часто ездили в больницу на узи или другие процедуры..?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Мне уколы делали в клинике, поэтому ездила каждый день. Узи было примерно через день, анализ крови раз в 3-4 дня.