Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 138376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
маргаритка удачи!

Оффлайн ryna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Мне тоже долгое время не  говорили и, я сама в Донецк звонила. Сказала, что мне сказали ,что я есть в приказе. Они по фамилии и нашли меня и номер сказали и врача.
Девочки а кто делал короткий протокол?
А можешь номер телефона дать,куда звонить.Я когда сдавала документы никто ничего не сказал,не о том,что звонить надо-ровным счётом ничего,кроме того,что вас известят простым письмом по месту прописки(а я там не живу)

beauty

  • Гость
Да, Фаиночка, протокол у меня был длинный. Коверина сказала, что по госпрограмме  лекарства только на длинный протокол выдают.
Маргаритка, а почему ты выбрала короткий?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Короткий или длинны выбирает врач в зависимости от состояния яичников. Вроде как при поликистозе длинный не рекомендуют, и бывают случаи когда лучше делать короткий, так как количество забранных яйцеклеток получается одинаковое,что в длинном что в коротком, при этом  смотрят на закладку фолликулов, и если их немного, то нет смысл мучать организм дополнительными лекарствами ( в длинном протоколе). Ну это насколько я поняла.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Правильно написала Фаиночка--какому протоколу быть выбирает врач.Предыдущий был длинный и выросло у меня всего 3 клеточки.В моём случае это было очень мало и врач предположил,что помимо стрессов и другой не особо влияющей фигни,использованные в длинном протоколе препараты да и сам он мне не подошли и сказал,что повторять его нет смысла.....Но...Уж не знаю,почему это случается со мной,за что Боженька так на меня гневится--но сегодня мой протокол отменили nenra_smiles.Съездила я на приём,сделали узи--всё отлично.А,так как я месяц назад решила запломбировать зуб(наивная,думала,этим всё и закончится :bh:),за ним потянулось ещё 4пломбы(2 из которых уже сделали) и 2 зуба мудрости.Один мне удачно вырвали неделю назад,но,так как пишлось пить кучу таблеток,решила сказать врачу,что такой факт присутствует и посоветоваться,как быть дальше--оставлять ещё один мудрый и 2 пломбы на потом или же я успеваю их сделать до вступления в протокол.На что он ответил,что перед беременностью однозначно необходимо привести зубы в порядок и что,к сожалению,из-за этого придётся отменять ЭКО и ждать минимум 2-3 месяца....Я сейчас пишу это и понимаю,что ничего же страшного не произошло--ну подождать нужно,всего-то делов.Но,девочки,как же мне больно стало на душе...пока сидела в приёмной--держалась,а уже в машине волком выла...Ведь я понимаю,что следующая попытка не обязательно будет удачной,а,значит,возможно,нужно буде опять ждать,верить,ждать,верить....Я устала,Боже,как я устала...Да и из-за некоторых семейных моментов   протокол сможем начать не раньше ноября,а это ещё целых 5 месяцев.5 месяцев пустоты в душе.....

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Маргариточка, понимаю как тебе тяжело, все таки это время. Но если посмотреть с другой стороны, вот был бы удачный протокол, а потом болели б зубы и что...как бы ты их без лекарств лечила, ведь это могло отразится  на манюне

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Ну вот  только и утешаю себя тем,что мои зубные похождения могли нехорошо повлиять на малышика.Да и вообще,стараюсь,как всегда,думать о том,что ВСЁ,ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ,ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!...Я изначально не была уверена,что готова к этому протоколу,больше мужу хотелось.И вот когда уже стала подготовливать себя и морально,и физически,как обухом по голове....Блин,а ещё очень обидно,что у нас нет серьёзных проблем.У мужа СГ слабовата,но врач неоднократно говорил,что с такими показателями очень многие беременеют.А у нас ну никак не получается.....В голове,как молоточком,стучит только одна фраза:расслабиться и наслаждаться жизнью.Но никто не может дать действенный рецепт этого расслабления......

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Маргаритка, вот сделай себе установку не ждать чуда до протокола. Протокол будет через 5 месяцев как я поняла, у тебя есть возможность отдохнуть от всего. Не жди самостоятельную беременность, если чуду суждено произойти ( а я искренне вам этого желаю), то оно произойдет даже если ты не будешь высчитывать дни овуляции, а заниматься любовью тогда, когда вам этого захочется. И в любом случае это пойдет вам на пользу. Удачи!!!!

KlimovaMaria

  • Гость
Фаин, вот правильно так написала!!!! Правда, Маргаритка, живи обычной жизнью, если суждено, то суждено)

alesha

  • Гость
маргаритка,а я вот лечила зубы во время беременности. А что тут такого? И многие так делают! Зачем откладывать протокол??? Слушай свое сердечко, оно подскажет!!! :ba:

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
маргаритка,все правда,к лучшему.Решай сама,как лучше поступить.Из маленьких ситуаций-откладываний или нет-промахов-ожиданий,идешь к нужному -точному моменту.Я в этом уверена!Есть плюс и минус в любом решении.
Лично я бы устранила все,что мне может помешать в беременности )насколько возможно),иногда при серьезных пульпитах и стоматпроцедурах приходится пить антибиотики...А это не есть хорошо
И Фаиночка очень хорошо написала,поддерживаю

beauty

  • Гость
Маргаритка,почему ЭКО откладывать на 2-3 месяца? Они ж неделю лечаться. Я когда была в протоколе, простудилась.Позвонила врачу, она сказала, что можно пить антибиотики. До пункции еще было время.Зачем тебе откладывать?

beauty

  • Гость
Фаиночка, может врач решает какой протокол,если ты платишь деньги.А если по гос, то меня сразу предупредили, что лекарство только выдаеться на длинный.Хоть я начиталась и спрашивала о коротком. И даже видя, что у меня только один фоликул я все равно докалывала все по схеме длинного протокола.

beauty

  • Гость
ryna, это телефон Донецка. 062 257 75 31, 062 303 56 24.Если ты по месту жительства относишься к Донецку.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Faino4ka,KlimovaMaria, Псиспасибо,девчёнки :ohmy:!Вы всё правильно говорите--я с сегодняшнего дня бросаю мерять БТ и буду стараться как-то разнообразить свою жизнь.Может,в спорт.зал больше ходить буду,может,с подругами чаще встречаться,а то всё на них время и не находилось......
alesha,beauty,на самом деле я давно знаю,что при планировании детки не рекомендуется ни маме,ни папе пить антибиотики.А я за последнии 3 недели перенесла 3 сильнейших анестезии и выпила кучу всяко разно.Что касается времени лечения--здесь зубы делают медленно,пока полностью не заживёт предыдущий,за следующий не берутся.Первый зуб мне делали 2 недели,вторые два за неделю,с первым,уже удаленным "мудрым" до сих пор воюю,потому что они у меня проблемные.При самом быстром подсчёте,мне нужно ещё 5 недель,чтобы привести всё в порядок.И получается,что время это выпадает как раз на созревание клеточек и как на них повлияет ещё 3 анестезии и до фигищи таблеток(и вообще,не начнут ли конфликтовать стоматологические препараты с протокольными?)--никто сказать не может.И сегодня,когда мой врач услышал,что я лечу зубы,он даже слушать ничего не стал--просто сказал "отменяем",восстанавливаемся и приходим в протокол "свеженькой".И я в глубине души полностью с ним согласна.Ведь ЭКО--это не просто большие деньги.Это сильный стресс для организма,для нашей семьи,это большой шаг на пути к мечте и если я какими-то своими действиями могу отрицательно повлиять на результат(даже гипотетически),лучше всё же собрать волю в кулак и подождать эти долбанные полгода.
Вобщем,не знаю,мне и больно,и обидно,и тоскливо,и злюсь на себя(чего же раньше не подняла свою жопу и не пошла к стоматологу?!),но.....чему быть,тому не миновать.Не я решаю,когда родиться моему малышу....