Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 104537 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #210 : 10:58, 08.07.2011 »
и у меня тоже.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #211 : 12:17, 08.07.2011 »
а у меня уже прошло, слава богу ))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #212 : 14:47, 08.07.2011 »
девочки а какой перерыв между кормлениями у деток в 2,5 мес.? просто раньше мы еле выдерживали 2х часовой перерыв... а сейчас бывает и по 3,5 часа не просит кушать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #213 : 16:27, 08.07.2011 »
девочки а какой перерыв между кормлениями у деток в 2,5 мес.? просто раньше мы еле выдерживали 2х часовой перерыв... а сейчас бывает и по 3,5 часа не просит кушать
у нас вообще перерывы маленькие днем,почти каждый час ест. Ночью только большие перерывы. Днем может не просить и 4 часа,если в настроении,но у нас это редко

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #214 : 16:49, 08.07.2011 »
У нас переыв больше 2х часов только если мы в слинге спим, или мама ушла в маазин например и ночью))) А так и два часа не всегда выдерживаем. А я б от 3,5часов не отказалсь)))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #215 : 17:22, 08.07.2011 »
девочки а какой перерыв между кормлениями у деток в 2,5 мес.? просто раньше мы еле выдерживали 2х часовой перерыв... а сейчас бывает и по 3,5 часа не просит кушать

Алёна, если Вио хорошо набирает вес,значит это ваш режим.  :ab:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #216 : 21:23, 08.07.2011 »
спасибо. успокоили b_flowers

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #217 : 08:27, 31.07.2011 »
вот у меня какой возник вопрос.
Много раз читала и слышала, что ребенок успокаивается с грудью - упал, испугался, да мало ли какие малышовские беды бывают.
У меня не получается так, чтоб вот плачет,  я ему рррррррррррраз - сись, и дите успокоилось. Нет, его надо сначала успокоить, а потом уже спокойному предлагать грудь. Иначе не берет, а то еще и укусить может ненароком.
Это у меня ребенок значит не сисечный? 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #218 : 09:39, 31.07.2011 »
у нас так
но ребенок сисечный))))
просто грудь для нас не способ успокоения notponimat
а вот когда болеет и т.д., то сися наше все

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #219 : 10:00, 31.07.2011 »
Даша, у нас тоже так было, прямо выгибался, если я пыталась дать грудь во время плача. Успокаивался просто на руках, прижимала к себе и носила.
А тебе что, именно сисей хочется малого успокаивать?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #220 : 10:45, 31.07.2011 »
и у нас так же. Сначала успокоить надо, потом сисю ест.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #221 : 11:59, 31.07.2011 »
Даш, ничего страшного. Сися это же не панацея ag_smiley У меня вот было именно так - сися первое успокоение, но это у меня Макс такой, а рядом племянник, как и Ромка, фиг сисей успокоишь, если что-то не нравится. Детки, они ж все разные  :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #222 : 12:56, 31.07.2011 »
и у нас тоже так! грудь берет только спокойный, или сонный. а во время плача фиг всунешь! я тоже не знаю таких людей, кому это помогает :)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #223 : 14:15, 31.07.2011 »
Нашей помогает. Сразу оговорюсь, что раньше, до этой недели я не знала что такое, когда девочки пишут "ребенок висит на сисе". Мы 5 дней были у мамы. Были втроем с мужем и Камиллой. Все остальные люди уехали отдыхать. Так вот. Первые два дня нам Ками такие истерики устраивала - абсолютно не хотела в доме находиться, а на улице жара невыносимая. Только грудью рот закрывала успокаивала. Глазками по стенам водит, видит, что все не то, все чужое и как только успокаивается, сразу снова в крик  girl_impossible До этой недели я ее кормила грудью порядка 4-х раз в день. А когда были у мамы она из тарелки ничего не ела - только грудь, и так все пять дней  :be:. Она, конечно же спустя два дня привыкла к новой обстановке, но грудь все равно ей была нужна. Вчера вернулись домой. Сегодня весь день просидела со своими игрушками, и я ее мало интересовала  :bk:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #224 : 15:18, 31.07.2011 »
Появилась у нас проблемка, может вы девочки, что то дельное подскажите.  girl_sigh
Целую ночь Костя висит на груди, может поесть 3-4 раза, и долго. Днем у нас заменены 2 кормления, первое каша+смесь, 2е овощи+фрукты+грудь. и еще 2 кормления грудь+смесь. получается он все не выедает, молоко приходит и грудь сильно наливается и болит.
Что мне делать с оставшимся молоком? как то можно отрегулировать?