Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #420 : 11:11, 15.01.2012 »
все девочки, girl_cray2 я выжатый лимон >:(, с меня за ночь Катя  выжимает все, что возможно вообще :(. И так каждую ночь. Просыпается, говорит сися во сне, и плачет, пока не дам ей ее. И так раз 20 за ночь. Кошмар какой-то, я просыпаюсь от голода, потом ложусь снова, так как не могу вообще встать, голова болит,кружится, все вялое какое-то, прям инвалид ag_smiley
пошла в тему про отлучение :(
Настя, а вы в последнее время не были на утренниках, в гостях, к вам гости приходили? скорее всего Катя "заедает" стресс

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #421 : 10:44, 16.01.2012 »
Настя, а вы в последнее время не были на утренниках, в гостях, к вам гости приходили? скорее всего Катя "заедает" стресс
girl_impossible У нас на прошлой неделе веселые ночи были, как раз после визитов гостей. Я и подозревала, что у ребенка стресс, теперь оказывается, интуиция меня не подвела.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #422 : 13:02, 16.01.2012 »
У меня сейчас часто утром (в 5-6 часов)бывает ощущение, что грудь пустая :(, а по вечерам аж капает иногда. Это как-то можно подкорректировать?
И еще может быть так, что одна грудь наливается сильнее другой?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #423 : 14:09, 16.01.2012 »
может, если из этой груди кормишь чаще

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #424 : 14:15, 16.01.2012 »
да нет, в том и дело, что кормлю одинаково часто, постоянно чередую

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #425 : 14:28, 16.01.2012 »
Вика, а ночью кормишь?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #426 : 15:00, 16.01.2012 »
Кормлю, ч-з кажд. 2-3 часа, иногда и чаще просит. Заметила, что если часто едим - то грудь в 6 утра пустая, а если есть перерыв 4ч - все норм.

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #427 : 16:20, 16.01.2012 »
У меня за ночь все выедает, утром словно нет ничего (хотя если выдавить, то будет молоко). Днем едим только перед сном и к вечеру может сильно наполнится. Но перед ночным сном он все высасывает снова.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #428 : 17:00, 16.01.2012 »

И еще может быть так, что одна грудь наливается сильнее другой?
мне говорили, что так всегда, одна грудь более развита и в ней больше молока прибывает.
у меня малой одну грудь (меньшую) высасывает постоянно полностью, иногда кажется, что не хватает даже. а второй ему много. кормлю одинаково на обе груди. и застои были чаще на меньшую грудь notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #429 : 16:37, 18.01.2012 »
Яночка, спасибо большое :ohmy: наверно так и есть, мы часто где-то гуляли, и она боится без меня остаться, потому и тянет :( правда отучится не удалось, но все же есть меньше стала, буду потихоньку отлучать

Оффлайн светик2011

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #430 : 14:31, 21.01.2012 »
Подскажите как быть нам 1,5 мы до сих пор еще на грудном вскармливании,раньше помимо груди мы ели 3 раза в день какую-нибудь кашку,суп или т.п.Сейчас,а вернее 2 мес. назад ребенок стал отказываться от взрослой пищи она может съесть яблоко или что-то вроде того,но есть суп,картошку или что-то другое в этом роде не заставишь,она отворачивается или убегает,насильно не заставишь начинает рваться,что делать бросать кормит грудью или нет?но в весе мы прибавляем и чувствует она себя нормально,но я обеспокоена что в 1,5 она не хочет есть взрослую пищу


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #431 : 21:36, 21.01.2012 »
может у вас период такой, неедяечства. у нас так бывало  :bk: пару-тройку недель, потом начинала кушать, потом опять только грудь. как раз в возрасте от года и 4 до двух лет несколько таких периодов было. то из-за зубов, то  стресс, то еще что непонятное.
после двух  лет у нас такого практически нет, но и  гв до сих пор с нами   :biggrin:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #432 : 22:04, 21.01.2012 »
И у нас такое бывает иногда, недельку не хочет кушать, потом нормально girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #433 : 22:09, 21.01.2012 »
У нас сейчас такой период girl_sigh
ест только творог с бананом и бифивит, кашу более менеее
мясо и овощи две ложки, фрукты ест хорошо.
но аппетит очень плохой

Оффлайн светик2011

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #434 : 17:13, 22.01.2012 »
да,у нас что-то он очень затянулся этот период неедячества,как с конца октября не захотела есть и до сих пор мучаюсь,а бросать пока кормить не хочется,но на одной груди сидеть тоже не дело,подожду может еще наладится notponimat