Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 102141 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #390 : 20:04, 24.12.2011 »
Анют, может быть ты и правда боишься? Нужно смелее и активнее вкладывать в ротик грудь, плохо, что больно, конечно. Если ротик не открывает сразу, то можно по щёчке провести или слегка нажать на щёчки, где челюсти соединяются, ребёнок рефлекторно откроет ротик.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #391 : 20:06, 24.12.2011 »
не боюсь, правда!
за ушком щекочу, по щечке водим, попробую понажимать сейчас, спасибо!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #392 : 20:07, 24.12.2011 »
А в какой позе вы кормитесь?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #393 : 20:35, 24.12.2011 »
Ань, если больно  значит возможно неправильный захват. посмотри сама уздечку. когда плачет посмотри на язычок -лопаточкой? или сердечком? нам тоже  в вишне говорили что  нормальная уздечка, а по факту нифига. грудь не тугая? может сначала ее чуть подцеживать -и молочко поближе будет не надо так стараться высасывать и грудь удобнее.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #394 : 20:56, 24.12.2011 »
Я с Оксаной! Грудь подцедить, чтоб мягче была и тогда давай.
У нас тоже была проблема сразу, но потом я нашла удобную позу и кормила. А до этого никак не получалось. Я кормила сидя, а ребенок на подушке только так могла

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #395 : 22:16, 24.12.2011 »
Аня, присоеденюсь к девочкам - подцеди грудь перед кормлением. Из-за прихода молока грудь часто бывает очень налитой и крохе тяжело ее взять, а тем более правильно. Чтоб малышка правильно взяла грудь и широко открыла ротик нужно положить ее плотно к животиком к своему к животу, сосок должен быть напротив носика а головка слегка запрокинута! Обязательное условие- сосок напротив носика! И грудь мы не засосывываем в ротик, а малышка сама ее возьмет при правильной подаче. Чтоб раздразнить аппетит можно сцедить пару ложек молока и дать малышке выпить, а потом предложить грудь.
Аня, у меня инет с телефона и не могу написать подробно. Набери меня. Я на связи в любое время с 8..00 до 22.00. Если не могу ответить, обязательно перезвоню позже

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #396 : 10:48, 25.12.2011 »
я еще подумала тут... зря из стакана поите может? она привыкае тчтоб сразу молочные реки кисельные берега. ложкой оно по чуть чуть. а еще мне очень помог Янин совет грудь подавать по схем-4 пальца под грудью, большой сверху и как бы чуть чуть тянет вверх сосок, чтобы сосок сремился к небу при подаче. может по дурацки объясняю))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #397 : 15:11, 25.12.2011 »
А в какой позе вы кормитесь?
кормимся на подушке из-под руки

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #398 : 15:15, 25.12.2011 »
Ань, если больно  значит возможно неправильный захват. посмотри сама уздечку. когда плачет посмотри на язычок -лопаточкой? или сердечком? нам тоже  в вишне говорили что  нормальная уздечка, а по факту нифига. грудь не тугая? может сначала ее чуть подцеживать -и молочко поближе будет не надо так стараться высасывать и грудь удобнее.
проснется-посмотрю лопаточкой или сердечком)

я сначала молокоотсосом грамм 20 сцеживаю, потом надеваю накладочку, туда 3 капельки молочка и даю)
она когда высасывает молочко с накладки, немного в недоумении вредничает, почему дальше нужно сосать самой и возмущается)
а потом с пятой-десятой попытки я ее "одеваю" на грудь и она сосет)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #399 : 15:19, 25.12.2011 »
Я кормила сидя, а ребенок на подушке только так могла
вот и у нас так)
я еще подумала тут... зря из стакана поите может? она привыкае тчтоб сразу молочные реки кисельные берега. ложкой оно по чуть чуть. а еще мне очень помог Янин совет грудь подавать по схем-4 пальца под грудью, большой сверху и как бы чуть чуть тянет вверх сосок, чтобы сосок сремился к небу при подаче. может по дурацки объясняю))
понятно объясняешь
я из стакана додавала только после мытарств-сначала грудь, потом сцедила и дала
сегодня уже 50-60 грамм мы едим

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #400 : 15:20, 25.12.2011 »
Аня, присоеденюсь к девочкам - подцеди грудь перед кормлением. Из-за прихода молока грудь часто бывает очень налитой и крохе тяжело ее взять, а тем более правильно. Чтоб малышка правильно взяла грудь и широко открыла ротик нужно положить ее плотно к животиком к своему к животу, сосок должен быть напротив носика а головка слегка запрокинута! Обязательное условие- сосок напротив носика! И грудь мы не засосывываем в ротик, а малышка сама ее возьмет при правильной подаче. Чтоб раздразнить аппетит можно сцедить пару ложек молока и дать малышке выпить, а потом предложить грудь.
Аня, у меня инет с телефона и не могу написать подробно. Набери меня. Я на связи в любое время с 8..00 до 22.00. Если не могу ответить, обязательно перезвоню позже
Яна, девочки, спасибо! будем стараться!
сегодня уже лучше)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #401 : 22:22, 25.12.2011 »
Ань, если больно  значит возможно неправильный захват. посмотри сама уздечку. когда плачет посмотри на язычок -лопаточкой? или сердечком?
кругленькой лопаточкой
и высовывает его, прм облизывается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #402 : 09:04, 26.12.2011 »
посмотри именно когда плачет, когда в состояни ипокоя не очень понятно, а когда будет плакать, язычок поднимается кверхк, а уздечка если короткая будет его держать. ниче, привыкнет ваша баришня, поймет что сися не только еда, а еще много чего хорошего))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #403 : 14:05, 03.01.2012 »
булочка моя насосала на верхней губке водянку((
неужели неправильное прикладывание? :(
а вчера вечером смотрю-она лопнула, утром уже ничего нет
это ей наверное больно было кушать? я ничем не мазала..

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #404 : 14:18, 03.01.2012 »
это трудовая мозолька. Ничего страшного  girl_obnim