Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Юля,мне смс пришла о том что деньги упали на счёт,так что ты проверь на всякий случай.
мы крестили малую в 4 недели,в храм меня не пустили,теперь могу посмотреть всё на видео...да,немножко покричала,но тут же успокоилась.и батюшка очень умело её брал на руки!имхо чем раньше тем лучше-деть не пугается.у подруги малую крестили в пол года,она так испугалась что дитя пришлось к невропатологу вести-когда плакала очень сильно всхлипывала,буквально захлёбывалась((вот так :bn:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я крестила племянника ровно в пол года - сидел тихо, все рассматривал, а с нами параллельно еще трех детей крестили в районе полуторамесяцев - все орали, аж уши закладывало
тут четких канонов нет, детки разные
мы вот будем крестить в районе 10-11 мес

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а почему в таком возрасте решили крестить?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а у нас крестный в армию ушел  :bm: а муж больше никого не хочет, а крестная живет в другой стране, т.е. надо чтоб он с армии вернулся, а потом еще под крестную подстроимся  aga

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
а я завтра скорее всего пойду договариваться за крещение, планирую церковь около "Крытого", если там не получится, будем искать... крестный у нас будет с другого города, друг мужа, а крестная - моя подруга, она и так с малой общается и приходит к нам в гости) подрастем, и мы к ней будем приходить)))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
 Мне четко сказали:"Можно своё". Крестный купил нам золотые цепочку и крестик. А когда начался процесс крещения, батюшка не разрешил свои использовать (якобы они не крещенные, нельзя и заставили нас покупать в их церкви). :bn: Мы просили его покрестить наши  цепочки, но он сказал, что сможет это сделать только после крещения!!!! Мы были в шоке :be: Нам и фотографировать не разрешили заходить (там был их фотограф, который фоткал "с благословения батюшки") . Пришлось покупать у него альбом! И, главное. никто ни о чем не предупреждал :bn:  Так, что вы там хорошенько все уточните, что б не было сюрпризов :bk: Крестили в Покровской церкви.
Мы тоже в Покровском крестили,как объяснили проведение обряда зависит от батюшки который крестить будет, если старенький-настоятель - то крест только церковный и окунают целиком, если его сын крестит то можно золотой  крестик и окунают частями. К нам молодой вышел, поэтому все разрешили. А фотограф  aga- 250 грн, но я думаю это в фонд церкви, но фотки конечно  получились :bm:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Мы тоже в Покровском крестили,как объяснили проведение обряда зависит от батюшки который крестить будет, если старенький-настоятель - то крест только церковный и окунают целиком, если его сын крестит то можно золотой  крестик и окунают частями. К нам молодой вышел, поэтому все разрешили. А фотограф  aga- 250 грн, но я думаю это в фонд церкви, но фотки конечно  получились :bm:
Лер, а вот это вот  :bm: что значит про фотки ?)) хорошие или плохие?)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Лер, а вот это вот  :bm: что значит про фотки ?)) хорошие или плохие?)
мягко говоря не очень, закрытые глаза очень понравились)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
можно  и не ждать 40 дней, но тогда мать не может в храм заходить, тогда крестят,а потом молитву матери не читают. Женщина считается "грязной" после родов
А-а-а!!!! Понятно!!!! Спасибки :biggrin:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
мягко говоря не очень, закрытые глаза очень понравились)))
а вы сами там фоткали или фотограф, я вот думаю стоит ли в церковь брать или лучше дома его фоткать?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Лер, а вот это вот  :bm: что значит про фотки ?)) хорошие или плохие?)
А мне понравились фотки (пришлось, всё-таки заказать фотки у фотографа). Но, я не жалею. Диск со всеми фотками и альбомчик (который 10 грн. стоит :ap:)Дороговасто, конечно, но память нужна. :biggrin:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы тоже в Покровском крестили,как объяснили проведение обряда зависит от батюшки который крестить будет, если старенький-настоятель - то крест только церковный и окунают целиком, если его сын крестит то можно золотой  крестик и окунают частями. К нам молодой вышел, поэтому все разрешили. А фотограф  aga- 250 грн, но я думаю это в фонд церкви, но фотки конечно  получились :bm:
Так нас тоже молодой крестил, на приколе такой :biggrin:  И всё равно не разрешил со своими крестиком и цепочкой :bk: Ладно уж. Все прошло хорошо и, что самое главное, малышка теперь крещенная :biggrin:

Оффлайн Tori-13

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
У на крестик свой был. А крестили в полгодика.

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
крестины-это праздник для всех, мы крестили в 1,5 месяца, в храме не фотографировали, дабы таинство не нарушать, но думаю, что если батюшка разрешает, почему нет. манюня все время спал, только когда намочили святой водичкой, немного покряхтел.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Наконец-то дождались тепла и крестить будем на выходных :t6207:  Крестить будем в Свято-Димитриевском храме, ему 152 года, там есть старая икона, полностью обгоревшая от пожара, много лет она пролежала на чердаке, а неск. лет назад батюшка занес ее в храм и со временем икона начала восстанавливаться сама по себе, не иначе как чудо не назовешь! Но самое большое впечатление - на фасаде храма нерукотворный лик Богородицы!!!
И еще что очень мне понравилось там детей могут крестить и бесплатно (в отл. от др. церквей - такса как ни 500 так 600 грн!), а так символическое пожертвование на храм 250 грн., можно и больше дать, но если денег нет батюшка сказал приносите ребеночка и так покрестим!