Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я не люблю желто-красное золото, поэтому мне подходит либо белое золото, либо серебро
а серебро, хоть и темнеет, но очень легко чистится
Ксюш, я ж не в Греции, я Крестного напрягать не планирую :ap:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
читала, что мальчикам крестик необходимо покупать серебрянный. а вообще в храме предлагают свой, освященный медный.  а поповодутого, что темнеет - ношу серебро(т.к.не люблю золото)  ничего подобного не случалось

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я тоже не люблю золото. Обручалку и ту выбирала с узорчиками цвета серебра сверху.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, ну давайте определимся)) мы говорим с точки зрения парвославия или народных верований, примет и учений о металле? если то чки зрения православия, то крест должен вписываться в определенные каноны, материал из которого он изготовлен не имеет значение-дерево, серебро, биметалл, золото, платина.. вот мне грустно что никто не задумывается как должен выглядеть православный крест, зто упоенно читают о том каокй металл чистый, кому он что приносит и т.д.
материал крестика дело вкуса. а серебро темнеет по любому. если оно с покрытием (обычно родией) то темнеет позже. но темнеет. ну или это не серебро))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а вы летом крестились?
мы осенью, может поэтому в крестильной комнате girl_sigh
у нас тоже индивидуальное было, посторонних никого не было. стоило это три года назад 300 грн.
а прошлым летом племянницу там крестили, по цене 350 грн вышло, и крестились они в храме как вы.
мы крестились 15 сентября, но было тепло в тот день.
А крестик мы сами купили ребенку как бы на подарок золотой, но нам крестный подарил и крестик и цепочку золотые  girl_sigh мы их и освятили в церкви сразу, а крестили нас церковным крестиком.
 По поводу серебра - так оно темнее от воды со временем, а жидкое серебро так еще и на воздухе окисляется и темнеет. Так что это не от дурного глаза.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Оля, с месяцем доченьку.  girl_pinkglassesf
Мы уже неделю точно в пампах 3го размера ходим, да и смотрю поправилась ТТТ хорошо за месяц, во вторний пойдем в больничку.
А на 18е у нас крестины намечены, столько дел у меня теперь  t6225nhj главное наряд есть, нам подруга моя подарила бальное платьице  :-* и туфельки, осталось только колготки найти и наряд готов. Самое главное купить цепочку для крестика.
какие все молодцы, крестите, а мне родычи не дают, говорят, когда головку держать будет, на именины типа в январе или феврале.а я хочу в декабре  :argue5555:..короче не знаю, чё делать

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
какие все молодцы, крестите, а мне родычи не дают, говорят, когда головку держать будет, на именины типа в январе или феврале.а я хочу в декабре  :argue5555:..короче не знаю, чё делать
Мне тоже про головку родственники долбили - я их спрашивала - а какая разница будет держать или нет? в ответ тишина...поэтому покрестили когда решили после 40моих дней :happy:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
да, не хочется ж ругаться, но и не люблю, когда за меня решают, тем более крестины эти в январе выпадают на мои 25, типа заодно всё отметим..я то не против, только кто будет заниматься всей этой подготовкой к празднованию, тортиком то не обойдёшься..и людей много получится, родычи + крёстные (а у каждого муж и жена и дети)..ппц короче...как обычно проблему создали, а я решай  girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а голова то причем?
наоборот чем меньше тем лучше, полежит молча, храм порассматривает и все. Никиту крестили в 2 мес, весь обряд молча пролежал у крестного на руках, а Костю в 4 орал все 30 минут.  :be:
я крестила девочку в 10 дней, красота  :-* спала себе у меня на руках всю церемонию.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
а голова то причем?
наоборот чем меньше тем лучше, полежит молча, храм порассматривает и все. Никиту крестили в 2 мес, весь обряд молча пролежал у крестного на руках, а Костю в 4 орал все 30 минут.  :be:
я крестила девочку в 10 дней, красота  :-* спала себе у меня на руках всю церемонию.
ты что не знаешь, что батюшки могут быть такие неуклюжие , возьму как-то не так..а головку то придерживать не будут  и бла бла бла

вот это я каждый раз выслушиваю)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ты что не знаешь, что батюшки могут быть такие неуклюжие , возьму как-то не так..а головку то придерживать не будут  и бла бла бла

вот это я каждый раз выслушиваю)
батюшки поуклюжее некоторых родственников. они намного бережнее и аккуратнее берут ребенка чем сами родители.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
батюшки поуклюжее некоторых родственников. они намного бережнее и аккуратнее берут ребенка чем сами родители.

ну вот, мы с тобой друг друга понимаем, а с родычами нет)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Оля, с месяцем доченьку.  girl_pinkglassesf
Мы уже неделю точно в пампах 3го размера ходим, да и смотрю поправилась ТТТ хорошо за месяц, во вторний пойдем в больничку.
А на 18е у нас крестины намечены, столько дел у меня теперь  t6225nhj главное наряд есть, нам подруга моя подарила бальное платьице  :-* и туфельки, осталось только колготки найти и наряд готов. Самое главное купить цепочку для крестика.
По поводу цепочки.... Мы крестили малышку в августе (тоже, кстати 18-го :biggrin:), за неделю до этого приходила спрашивала у них, что нужно с собой иметь и, специально уточняла - цепочку и крестик можно с собой принести или у них покупать нужно. Мне четко сказали:"Можно своё". Крестный купил нам золотые цепочку и крестик. А когда начался процесс крещения, батюшка не разрешил свои использовать (якобы они не крещенные, нельзя и заставили нас покупать в их церкви). :bn: Мы просили его покрестить наши  цепочки, но он сказал, что сможет это сделать только после крещения!!!! Мы были в шоке :be: Нам и фотографировать не разрешили заходить (там был их фотограф, который фоткал "с благословения батюшки") . Пришлось покупать у него альбом! И, главное. никто ни о чем не предупреждал :bn:  Так, что вы там хорошенько все уточните, что б не было сюрпризов :bk: Крестили в Покровской церкви.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
батюшки поуклюжее некоторых родственников. они намного бережнее и аккуратнее берут ребенка чем сами родители.

aga Ты права. И, тем более, что батюшка совсем чуть-чуть малышей носит, а всё остальное время они себе на ручках у крестных тусят!!!! t6225nhjМы свою в полтора месяца крестили (тоже ждала 40 дне, хотя и не знаю, зачем эНто делается :bn:), так она все 50 мин. просидела на руках, и заплакала, только когда её в чан с водой холодной опускали (я бы тоже там зарыдала - водичка - то холодненькая) ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
aga Ты права. И, тем более, что батюшка совсем чуть-чуть малышей носит, а всё остальное время они себе на ручках у крестных тусят!!!! t6225nhjМы свою в полтора месяца крестили (тоже ждала 40 дне, хотя и не знаю, зачем эНто делается :bn:), так она все 50 мин. просидела на руках, и заплакала, только когда её в чан с водой холодной опускали (я бы тоже там зарыдала - водичка - то холодненькая) ag_smiley
можно  и не ждать 40 дней, но тогда мать не может в храм заходить, тогда крестят,а потом молитву матери не читают. Женщина считается "грязной" после родов