Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
вот из-за этих 50-ти гривен и не лежит уже.Ищем другой храм.И дело совсем не в деньгах
Может вас просто зацепило то, как это преподнесли, такое часто бывает.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Может вас просто зацепило то, как это преподнесли, такое часто бывает.
Вот моего мужа очень сильно зацепило, что в церквях висит прейскурант. Честно говоря, он был в шоке. Поэтому решил в Украине ребёнка не крестить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
честно говоря никогда не понимала такого трепетного отношения к деньгам в церкви, это не есть проблема вообще. вот то что надо за регистрацию платить никого не смущает, а чем церковь хуже(лучше)? она тоже вынуждена существовать в системе товарно денежных отношений, им хочеься кушать и одеваться, платить за комунальные услуги. уже похоже на анектдот про какающего дедушку ленина ag_smiley
Нотка, мне кажется ваш папа хочет крестить не в украине, потому что хочет крестить не в упц (потому что не во всех церквях есть прейскурант, можно найти без прайса), но мне кажется причина глубже.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Кто недавно крестил деток? Сколько сейчас это стоит? Мужа зовут крестным, хочу хоть приблизительно знать сколько готовить.
Забыла написать, нам обошлось в 310грн

bukaterina

  • Гость
Девчёнки подскажите!!!
Я крестила мальчика и присутствовала на крестинах ещё одного мальчишки, и первые и вторые крестины отличались по проведению самого обряда (крестины проходили в разных храмах), знаю то что мальчиков крестят не так как девочек. Теперь вот в конце месяца будут крестить мою дочь. Кто-нибудь знает есть ли особенности крещения девчушек)))????

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
крестят одинаково, разве что мальчиков до погружения держит крёстная, а принимает из купели крёстный
А у девочек наоборот
Разница в вооцерковлении - после крестин мальчиков заносят в алтарь, а девочек просто подносят к Царским Вратам

так что ничего необычного, думаю, не стоит ждать
удачно вам покреститься!

bukaterina

  • Гость

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Хочу крестить малого у о.Никиты в Александриновке, никто там не крестил? Как у них там все происходит - мама присутствует или нет?  Может есть координаты какие-то?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 notponimat никто ничего не слышал?

Ksana

  • Гость
Ань, александриновка это вообще где notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, что за полотенце надо под Евангелие на крещение ребеночка, какое оно должно быть?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, что за полотенце надо под Евангелие на крещение ребеночка, какое оно должно быть?
я покупала обычное маленькое полотенчико для рук)))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я покупала обычное маленькое полотенчико для рук)))
мы тоже сегодня такое купили. И крыжму купили, как махровое полотенце.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, не могу найти, а крыжма потом после крещения используется как-то или просто хранится? нашла в нете 2 противоположных мнения. И еще, на жару наверно лучше хлопковую брать?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
хранится как реликвия, если ребёнок болеет или капризничает - мама умывает освященной водой и утирает крыжмой, укрывает спящего
после крещения её нельзя стирать
я думаю не принципиально
после купели (если полное погружение) и в махровой не упреет