Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
на студгородке. Не можем мы отложить:у нас снова папа неуловимый,а еще и крестная отпуск выбила себе под нас (она из Киева) и планы поменяла все :( утешаю себя тем,что на подобных мероприятиях (крестины,Крещение) как-то не слышала,чтоб заболевали

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Вода в купели должна быть телпая, греют ее обычно. по поводу полотенца на пожертвование нужно узнавать в конкретной церкви, мы когда кретсились нам оно не понадобилось вобще, сказали не надо  notponimat
а две крыжмы наверное чтобы в махровой сразу промакнуть ребенка, поле купели, а потом еще часть обряда чтобы не быть в мокром завернуть во вторую. мне кажется это разумно

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ренат а не может церковь другую поискать, с комнаткой для крещения.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я тоже ни разу не слышала, чтобы ребенок заболел на крещении)
у нас уже все готово, только в церкви еще не была, думаю за неделю-две договоримся

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Рената, и правда, может поищите другую церковь
в принципе то оно как бы неправильно, может, вы прихожане именно того храма, или духовник ваш там
но так будет тебе спокойнее
мы вот в ДМЗ были вместе с манюней
правда, успокоит всё равно до конца таинства не удалось, зато между воцерковлением и крещением я её покормила, успокоила
и было очень тепло

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат а не может церковь другую поискать, с комнаткой для крещения.
а смысл? Все равно ее закрывают под нас. Да и отношение,и месторасположениe устраивает

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, и правда, может поищите другую церковь
в принципе то оно как бы неправильно, может, вы прихожане именно того храма, или духовник ваш там
но так будет тебе спокойнее
мы вот в ДМЗ были вместе с манюней
правда, успокоит всё равно до конца таинства не удалось, зато между воцерковлением и крещением я её покормила, успокоила
и было очень тепло
кстати,на дмз иногда детей уносят  notponimat не,мы там будем, я переживаю,что меня же там не будет до процедуры введения в церковь. А он не захочет ни у кого быть на руках,тем более в положении колыбелька. Нам бы столбиком и походить посмотреть ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
если помещение небольшое - то конечно нагреется от обогревателя
вам конечно виднее
по поводу тёплой крыжмы - мы брали пелёнку для купания беленькую, было удобно

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Рената, на студгородке - это храм который на пересечении Богдана и Артема? Там есть комната крестильная
А то я не помню там еще церквей  :unsure:

А насчет того, что столбиком любит Степа находится - так пускай его столбиком и держат, не обязательно ж горизонтально

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
на студгородке вроде церковь достроили новую она возле этого непонятного здания треугольного какого-то, что оно там, библиотека что-ли? там где стеночка с графити была

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ааа, во я деревня - как в декрет ушла, так вообще не в курсе дела  girl_impossible

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
да,около 3-го корпуса дпи.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Не могу найти координаты, где заказать красивую крыжму

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
На мастерице? ща в личку напишу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
кстати,на дмз иногда детей уносят  notponimat не,мы там будем, я переживаю,что меня же там не будет до процедуры введения в церковь. А он не захочет ни у кого быть на руках,тем более в положении колыбелька. Нам бы столбиком и походить посмотреть ag_smiley
а что значит детей уносят? куда? :ai: