Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206344 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
ну маме читают специальную очистительную молитву (птому что 40 дней после родов она не может входитьв харм, точнее участвовать в таинствах). ну и потом(в некоторых церквях сразу после крестин) малыша вносят в храм, девочек подносят к царским вратам, потом отдают их маме.
Спасибо большое. :ohmy:

Yanulya

  • Гость
очень часто говорят что плачут потому что бесы и т.д. вот и ваша крестная сказала что это хорошо. наверное тоже было какое то поверие ;)
   
в принципе меян цепанула фраза -наверное на связи с Богом была.от так сразу два греха-святотатство и осуждение.
специально перечитала свой пост там такой не то что фразы нет а даже и намека на связь с богом? С чего вы взяли что я так выразилась я не пойму  notponimat а по поводу бесов даже в голову такие мысли не приходили  :blink: :be: ну да ладно уже не об этом, молитву матери также мне не давали. Хорошо что потом женщина которая зашла в крестильню потом сказала что ее можно потом приехать причастить ребенка и взять эту молитву.  мне не давали. Хорошо что потом женщина которая зашла в крестильню потом сказала что ее можно потом приехать причастить ребенка и взять эту молитву.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Януль, без обид, читай внимательнее посты - это Наташин пост про связь с богом

Yanulya

  • Гость
Януль, без обид, читай внимательнее посты - это Наташин пост про связь с богом
да какие обиды я просто ж думаю не писала такого да в принципе и страшного в этой фразе ниче не вижу.   :ap:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
В этой фразе, как и написала Оксана, осуждение и святотатство. Это грех.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да какие обиды я просто ж думаю не писала такого да в принципе и страшного в этой фразе ниче не вижу.   :ap:
ну плохо что не видно ничего в фразе :(. а молитву матери и правда не всегда яитают. так как это отдельный чин и его нужно читать в церкви. если в это время в церкви служба, то чин и не читают. а еще не обижайтесь плиз, но не хорошо что женщина сказала, а плохо что вы не знали что это должны делать. я конечно понимаю что это беда нашего поколения, нам это не привили(хотя мне вот бабушка рассказывала как крестили моего папу и она шла и клала земные поклоны и просила папе жизни-у него было серьезное заболевание от которого раньше редко выживали, и еще сказала мне что молитва мамы в момент введения младенца во храм самая горячая, она Господу прямо в уши)). так что кому не читали обязательно сходите в церковь.
http://www.liturgy.ru/tainstva_kreschenie_molitvi3 если кому интересно об обряде -статья.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки,я недопоняла кое что. По истечении 40дней я могу заходить в храм? Вот мне надо договариваться о крещении сына,заниматься этим некому,кроме меня. Я малого в слинг и в церковь-так можно? Или лучше позвонить? Как вы делали?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
после 40 можно aga
как тебе удобно.
лучше пойди с батюшкой пообщайся! ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки,я недопоняла кое что. По истечении 40дней я могу заходить в храм? Вот мне надо договариваться о крещении сына,заниматься этим некому,кроме меня. Я малого в слинг и в церковь-так можно? Или лучше позвонить? Как вы делали?
можно(если нет лохий или месячных). нельзя прикладываться к иконам, причащаться, миропомазываться. тем более вряд ли нужен именно батюшка договариваться, обычно это присходит у тети что торгует свечами.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
 notponimat
с нами разговаривал именно батюшка!
при чем описывал процесс во всех подробностях и прочее

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Девочки, подскажите пожалуйста где у нас крестят с полным погружением. Ну тоесть малыша не просто поливают над купелью, а полностью окунают. Заранее спасибо за ответ

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, подскажите пожалуйста где у нас крестят с полным погружением. Ну тоесть малыша не просто поливают над купелью, а полностью окунают. Заранее спасибо за ответ
Нас в соборе на Артема окунали полностью

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
на ДМЗ полностью погружают даже взрослых - там купель есть типа ванной

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, подскажите пожалуйста где у нас крестят с полным погружением. Ну тоесть малыша не просто поливают над купелью, а полностью окунают. Заранее спасибо за ответ
:ab:
а что принципиально?
пы.сы. думала Ванилька девочка ag_smiley

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Цитата: LiSSenok
пы.сы. думала Ванилька девочка ag_smiley
Прости, что ввела в заблуждение. Ванилька самый настоящий мальчик. Иван Денисович! LiSSenok, получается я тоже люблю и Дениса и Денисовича  ag_smiley Только они у нас у каждой свои. А называть сыночка так ласково муж стал когда я еще беременной была. Сынулька еще в животике на Ванильку отзывался. Вот так и получился у нас нежный цветочек Ванилька

А насчет полного погружения... Да, разница есть. Консультировались не у одного батюшки, оказывается "Сам факт, что крещение есть погребение со Христом, указывает, что только полное погружение будет правильным видом крещения. … Никто не может быть истинно погребенным со Христом при крещении или восстать с Ним, будучи только покропленным или политым..."
Муж хочет крестить только так. Но ни в коем случае ни кого не хочу обидеть или вызвать на  спор. Это просто наше личное решение. Меня крестили по-другому