Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
мы крестили недавно в церкви на Мисси. когда договаривались, сумму огласили в 300грн. Предоплату оставили. Пришли крестить, сказали 500.
в Комнатушке было 5 детёнышей. Ор, духота. Самый настоящий конвеер, какое там таинство, когда в комнатуличке более 20 человек.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 ;) таинство это не совсем наедине, тайком. в одиночестве)) это глубже.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Меня тоже убил прейскурант на крестины,у нас в Горловке от 500 до 1000 смотря какая по крутизне церковь,заплатить эту тысячу не проблема, вроде не нуждаемся,но сама постановка вопроса убивает и отбивает всякое желание крестить ребенка.
Мы сегодня крестили доцю!  По этой же причине не хотели в Горловке крестить. Крестили в храме в Верхнеторецком (р-н Красного партизана), после обряда муж подошел к батюшке по поводу оплаты, батюшка сказал что это не обязательно, только если есть возможность, и направил к бабуле, к-рая там работает. Та огласила цифру 285 грн. (250 крещение + 35 свид-во, свечи).
Нет ощущения конвейера, был еще один реб. и весь обряд длился около часа.
Если кому интересно могу дать номер тел. батюшки.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
;) таинство это не совсем наедине, тайком. в одиночестве)) это глубже.
да я не имела ввиду, что наедине должно быть. как-то организованее, сдержаннее. а там просто балаган был.
помощница батюшки вроде как первый раз, суетливая такая, кричит, недовольная. хотя все и вовремя и всё принесли, а она всё не угомонная какая-то  notponimat..опять же мне ну не понятно, жара такая. зачем сразу всех, тем более заранее запись.. дети эти бедные плакали так, потому что жарко, потому что спать хотели (было 12), все люди внутри мокрые. Мне за своего детёныша обидно, он такой вымотаный был(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну как почему? желающих много, обряд минут сорок наверное, не будет же батюшка пять детей по очереди крестить. поянтно что хочется по-другому, но это надо было искать чтоб по одному крестили, такое редко где встретишь(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я свидетелем была
крестили подруги сына. жара, июль. тоже комната крестильная, правда нормальных размеров, крестили мальчика одного. он конечно бедный плакал от жары, но как могли успокаивали, обдували его. в это время в предбаннике молодая пара с ребенком почти весь обряд протопталась. ну топтались себе и ладно. наш обряд окончился, тут они торжественно заходят мол мы явились! теперь крестите нас! батюшка конечно в шоке малость был, спросил а что вы не зашли вместе сразу? они ну мы же думали по отдельности всех...ну да, как раз к ночи и закончим...никто им не сказал что идите отсюда и не нагрубил. батюшка сам мокрый был, но запустил их..
просто к тому, что если предполагаете индивидуально креститься, тогда нужно заранее согласовывать. я хотела чтобы мы были одни, чтобы фотограф никому не мешал, чтобы недовольных не было...заранее звонила и спрашивала можно ли индивидуально

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
нас крестили одних yazyk но Батюшка-хороший знакомый мужа,поэтому нам так повезло,а вообще,мне кажется крестят индивидуально в отдалённых церквях,не в центре города :bn:
Юля,на сколько я знаю в церкви на МИСИ есть и индивидуальные крестины,правда там цена немного другая :dolf_ru_768:

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы сегодня крестили доцю!  По этой же причине не хотели в Горловке крестить. Крестили в храме в Верхнеторецком (р-н Красного партизана), после обряда муж подошел к батюшке по поводу оплаты, батюшка сказал что это не обязательно, только если есть возможность, и направил к бабуле, к-рая там работает. Та огласила цифру 285 грн. (250 крещение + 35 свид-во, свечи).
Нет ощущения конвейера, был еще один реб. и весь обряд длился около часа.
Если кому интересно могу дать номер тел. батюшки.
дайте пожалуйста телефон.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
да не нужны нам индивидуальные крестины, я спокойно отношусь к общим, но не таким
я останусь при себе, так делать не очень хорошо. ну давайте сразу 10 детей крестить, + двое крёстных =30 + родственники. там очень маленькая комната для такого количества людей. Я всё понимаю, что это долго и проводить обряд по 10 раз в день тоже не годится. ну и так, я считаю не нормально.
дело не в фотографиях, не ради же фото всё это.
если бы я знала, что такое будет, да наверное узнавала бы про индивидуальные крестины, но не для того, чтобы "исключительно только нас", чтобы просто комфортней было, ребёнку в первую очередь.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
нас крестили одних yazyk но Батюшка-хороший знакомый мужа,поэтому нам так повезло,а вообще,мне кажется крестят индивидуально в отдалённых церквях,не в центре города :bn:
Юля,на сколько я знаю в церкви на МИСИ есть и индивидуальные крестины,правда там цена немного другая :dolf_ru_768:
Во многих церквях крестят по одному. Просто эта услуга стоит дороже, чем "всем вместе" :bm:
Мы на Покровке когда крестили, то нам сразу так и сказали - индивидуальное крещение 700 грн. (девочка - мальчики дороже :bm:) и 400  вроде (точно уже не помню) общее.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
А вообще что уже говорить,  покрестили и хорошо. Просто поделилась "цим неподобством")

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну 10 это ты загнула конечно,хотя смотря какие размеры крестильной комнаты или как это правильно называется?
и ещё-не место там родственникам,имхо :bn: родители и крёстные,на мой взгляд,больше никто там не нужен.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
ну 10 это ты загнула конечно,хотя смотря какие размеры крестильной комнаты или как это правильно называется?
и ещё-не место там родственникам,имхо :bn: родители и крёстные,на мой взгляд,больше никто там не нужен.
Кать, ну комната как у нас кухня!, а то и меньше. ну, желающх то много, а если сразу 10 детей..ну родственники это я так образно, плюс пофотать же надо каждому. Я к тому и говрю, что размеры не соответсвуют количеству людей. Пусть хоть 20, но в норм. условиях.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кать, ну комната как у нас кухня!, а то и меньше. ну, желающх то много, а если сразу 10 детей..ну родственники это я так образно, плюс пофотать же надо каждому. Я к тому и говрю, что размеры не соответсвуют количеству людей. Пусть хоть 20, но в норм. условиях.
а во всех церквях обряд проходит в спец комнате?нас крестили прям в самом храме notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А вообще бред. Им надо себе апартаменты отделывать.. это конечно уважительная причина.  Но как бы когда приводишь человека в их веру и за это с тебя по прейскуранту, при чем не дешево. Наоборот надо бесплатно... или это чтоб понимали, что тут не хухры-мухры, чтоб с первых секунд знал - за все платить надо. Себестоимость состоит из апгрейда храма, денег$ на покупку нового джипа батюшке, откаты вышестоящей церкви или кто там их крышует, икры к их обедне в столовке, ну и рубль за свечки плюсом ко всему...