Автор Тема: Обо всем на свете - 11  (Прочитано 95944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #495 : 10:51, 11.07.2011 »
девоньки, а не подскажите мне сколько стоит (приблизительно) заказать сорокоуст о здравии?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #496 : 11:02, 11.07.2011 »
30 гривен, кажется

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #497 : 11:03, 11.07.2011 »
Дашуля, спасибки. :ax:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #498 : 11:22, 11.07.2011 »
девочки, я окончательно запуталась!!!сорокоуст можно заказывать как о здравии, так и об упокоении???  :be: :be: :be: мне кто-то может разъяснить толково?стыдно мне в церкви пойти и спросить возможно ли такое... :ah:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #499 : 11:31, 11.07.2011 »
Да, об упокоении тоже. А если заказывался сорокоуст о здравии, но ситуация изменилась, то можно прийти, и сказать, что нужно уже не о здравии, а об упокоении. Только помнить дату, когда заказывался сорокоуст. И в алтарь все передадут.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #500 : 11:33, 11.07.2011 »
я порылась в инете и нашла комментарии одного батюшки, так вот он говорит, что сорокоус никогда не заказывается живым  notponimat только усопшим!!! блин, кому верить?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #501 : 11:36, 11.07.2011 »
девочки, я окончательно запуталась!!!сорокоуст можно заказывать как о здравии, так и об упокоении???  :be: :be: :be: мне кто-то может разъяснить толково?стыдно мне в церкви пойти и спросить возможно ли такое... :ah:
Да, можно заказывать и о здравии и об упокоении. Стоит в пределах 30 гривен. В церковной лавке заказывают. там выдают листики с надписью "О здравии" и "Об упокоении", там указываешь имена тех, за кого заказываешь молебен и оплачиваешь

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #502 : 11:37, 11.07.2011 »
сходи в храм и спроси, тогда точно будешь уверена.
Но мы заказывали сорокоуст о здравии, много раз, и все равно пришлось менять на об упокоении :ak:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #503 : 11:37, 11.07.2011 »
я порылась в инете и нашла комментарии одного батюшки, так вот он говорит, что сорокоус никогда не заказывается живым  notponimat только усопшим!!! блин, кому верить?
моя мама буквально пару недель назад в Святогорской лавре заказывала и тот и другой))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #504 : 11:39, 11.07.2011 »
сорокоуст єто упоминание в течении 40 дней. упоминать можно как живіх так и усопших. покажи ссілку на слова батюшки notponimat

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #506 : 11:44, 11.07.2011 »
гугль говорит, что это секта  notponimat
http://iriney.ru/sects/molenko/001.htm
Действительно, "Церковь Иоанна Богослова", а точнее "Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь истинно-православного исповедания, находящаяся под руководством святого апостола Иоанна Богослова", - это не что иное, как секта. Тоталитарная и апокалиптическая.Поясню смысл этих выражений. Тоталитарной называется организация, главным смыслом существования которой являются власть и деньги, для получения коих секта прикрывается псевдорелигиозными целями и стремиться полностью контролировать своих членов. В подтверждение апокалиптического характера секты, что Моленко предрекает через 6 - 12 лет не что иное, как конец света… Это наводит на мысль о повторении сценария "Белого Братства", члены которого намеривались совершить массовое самоубийство в связи с наступлением светопреставления. Тем более, что суицид отец Моленко допускает. Правда, в двух случаях: под угрозой обращения в другую веру или изнасилования.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #507 : 11:48, 11.07.2011 »
гугль говорит, что это секта  notponimat
http://iriney.ru/sects/molenko/001.htm
Действительно, "Церковь Иоанна Богослова", а точнее "Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь истинно-православного исповедания, находящаяся под руководством святого апостола Иоанна Богослова", - это не что иное, как секта. Тоталитарная и апокалиптическая.Поясню смысл этих выражений. Тоталитарной называется организация, главным смыслом существования которой являются власть и деньги, для получения коих секта прикрывается псевдорелигиозными целями и стремиться полностью контролировать своих членов. В подтверждение апокалиптического характера секты, что Моленко предрекает через 6 - 12 лет не что иное, как конец света… Это наводит на мысль о повторении сценария "Белого Братства", члены которого намеривались совершить массовое самоубийство в связи с наступлением светопреставления. Тем более, что суицид отец Моленко допускает. Правда, в двух случаях: под угрозой обращения в другую веру или изнасилования.
+1 Ксюшка,обращай внимание на источник.  к сожалению много такого.
не совсем ответ на вопрос, но батюшка не говорит что нельзя заказівать сорокоуст о здравии http://www.pravoslavie.ru/answers/6649.htm

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #508 : 11:53, 11.07.2011 »
блин, мне даже и в голову не пришло прогулить эту церковь... :ah: ёпт пасибульки, девоньки! :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #509 : 16:34, 12.07.2011 »
Девочки, а где у нас темка про роды дома? Что-то не могу найти.