Автор Тема: Обо всем на свете - 11  (Прочитано 94962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Обо всем на свете - 11
« : 08:31, 30.05.2011 »
а кто слышал про халеру на азовье :blink:

Ksana

  • Гость
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #1 : 08:40, 30.05.2011 »
а кто слышал про халеру на азовье :blink:
она там каждый год обнаруживается сколько я себя помню ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #2 : 08:46, 30.05.2011 »
угу, я тоже об этом каждое лето слышу :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #3 : 08:57, 30.05.2011 »
а кто слышал про халеру на азовье :blink:
в Мариуполе у двоих нашли её

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #4 : 08:59, 30.05.2011 »
Что за холера?а как передается? :unsure:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #5 : 09:10, 30.05.2011 »
Что за холера?а как передается? :unsure:
Холе́ра (лат. cholera (греч. cholera, от cholē желчь + rheō течь, истекать)) — острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрейшей потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.

Распространяется, как правило, в форме эпидемий.
Заражение происходит главным образом при питье необеззараженной воды, заглатывании воды при купании в загрязнённых водоёмах, во время умывания, а также при мытье посуды заражённой водой. Заражение может происходить при употреблении пищи, инфицированной во время кулинарной обработки, её хранения, мытья или раздачи, особенно продуктами, не подвергающимися термической обработке (моллюски, креветки, вяленая и слабосоленая рыба). Возможен контактно-бытовой (через загрязнённые руки) путь передачи. Кроме того, холерные вибрионы могут переноситься мухами.

При распространении заболевания важную роль играют плохие санитарно-гигиенические условия, скученность населения, большая миграция населения.

Лёгкая степень

При этой форме наблюдается жидкий стул и рвота, которые могут быть однократными. Обезвоживание не превышает 1-3 % массы тела (дегидратация 1-й степени). Самочувствие больного удовлетворительное. Жалобы на сухость во рту, повышенную жажду, мышечная слабость. Такие больные не всегда обращаются за медицинской помощью, чаще всего их обнаруживают в очагах. Через 1-2 дня всё прекращается.

Средне-тяжёлая степень

Начало заболевания острое, с частым стулом до 15-20 раз в сутки, который постепенно теряет каловый характер и принимает вид рисового отвара. При поносе отсутствует боль в животе, тенезмы. Иногда могут быть незначительные боли в области пупка, дискомфорт, урчание и "переливание жидкости" в животе. Вскоре к поносу присоединяется обильная рвота без тошноты. Нарастает обезвоживание, потеря жидкости составляет 4-6 % массы тела (дегидратация 2-й степени). Появляются судороги отдельных групп мышц. Голос становится сиплым. Больные жалуются на сухость во рту, жажду, слабость. Отмечается цианоз губ, иногда акроцианоз. Тургор кожи уменьшается. Тахикардия.

Тяжёлая степень

Характеризуется выраженной степенью обезвоживания с утратой 7-9 % жидкости и нарушением гемодинамики (дегидратация 3-й степени). У больных отмечается частый, обильный и водянистый стул, рвота, выраженные судороги мышц. Артериальное давление падает, пульс слабый, частый. Появляется одышка, цианоз кожного покрова, олигурия или анурия. Черты лица заостряются, глаза западают, голос становится сиплым вплоть до афонии. Тургор кожи снижен, кожная складка не распрямляется, пальцы рук и ног в морщинах. Язык сухой. Отмечается незначительная болезненность в эпигастрии и околопупочной области. Больные жалуются на значительную слабость и неукротимую жажду.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #6 : 09:52, 30.05.2011 »
капец , ужас какой...... вот едь теперь на море  girl_impossible

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #7 : 09:57, 30.05.2011 »
еще и с ребенком :be: girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #8 : 10:10, 30.05.2011 »
Детки пить не будут, но когда плаваешь в море, я даже не знаю, как можно сделать, чтобы не глотнуть водички  ???

Леся, ты не боись, в прошлом году в Ялте в июле тоже нашли холеру,я помню, как правило всегда в июле и находят холероподобные вибрионы, и в Крыму, и Одессе, и в Мариуполе.
В прошлом году никто же не заболел.
А в данный момент пишут, что с подозрением на холеру.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #9 : 10:10, 30.05.2011 »
ну в самом море купатьтся конечно не будем, но в бассейн набрать морской водички планировали :dolf_ru_128:

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #10 : 11:51, 30.05.2011 »
Notka,  ты спрашивала телефон ж/д касс, 381-84-95.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #11 : 11:53, 30.05.2011 »
девочки,самый простой способ профилактики холеры - пить подкисленную водичку (с лимонкой или лимон выжатый).

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #12 : 11:58, 30.05.2011 »
Девочки, очень срочно нужны контакты грамотного трихолога!  :bi:


девочки,самый простой способ профилактики холеры - пить подкисленную водичку (с лимонкой или лимон выжатый).
гениально

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #13 : 11:59, 30.05.2011 »

гениально
не поняла..к чему?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #14 : 12:07, 30.05.2011 »
наверное к тому что лечить лимоном холру все равно что понос нафтизином)