Автор Тема: Стафилококк  (Прочитано 9880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Стафилокок
« Ответ #30 : 23:50, 25.05.2011 »
Мы сдавали в санстанции посевы на стаф, результат через несколько дней, но врач сказал начинать пропивать антибиотик не дожидаясь результатов  notponimat Влить в сына лекарство не смогли, но к счастью и результат был отрицательный  girl_dance

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Стафилокок
« Ответ #31 : 23:52, 25.05.2011 »
у нас был золотистый. в бланке указано просто стаф, а в колонке где рез-т указано что золотистый. у нас было 5,3 на 10 в 4. врач сказала, что немного завышен. мы пили фаг.
а долго лечились?делали клизмы? я просто 2 клизмы купила-одну с насадкой пластмассовой, другую мягую -вот теперь думаю, какой лучше делать?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Стафилокок
« Ответ #32 : 00:26, 26.05.2011 »
а долго лечились?делали клизмы? я просто 2 клизмы купила-одну с насадкой пластмассовой, другую мягую -вот теперь думаю, какой лучше делать?
О Бог мой. Зачем клизмы. нафиг уничтожить даже то незначительное кол-во хорошей микрофлоры. Да нет у вас показаний для такого агресивного лечения.ИМХО. Если решили, то пропейте фаг, бактерии и все.

Нет не долго. у нас похуже вашей вроде ситуевина была, пропили фаг и бактерии и все замечательно стало, чего и вам желаю b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Стафилокок
« Ответ #33 : 01:00, 26.05.2011 »
а я с Аней,по нормам вообще завышения нет,пропить пробиотики и все.и чтоб вы не расстраивались скажу вам по своему опыту и опыту подруг, стаф у многих деток немного завышен,если боитесь пропейте бактериофаг,хорошая штука.и еще ж обычно назначают молоко сдать.
а о поводу разных лаб-мы сдавали в двух,в одной вообще не нашли,во второй по верхней границе.правда там где не нашли,это мы уже пили бактериофаг,правда не стафилококовый.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Стафилокок
« Ответ #34 : 01:09, 26.05.2011 »
Маш, а толку?
не знаю ag_smiley
типа чтоб и мама потом бактериофаг пропила ;)
кстати у моей подружки обнаружили,пила бактериофаг и она

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Стафилокок
« Ответ #35 : 01:25, 26.05.2011 »
Алина,моя подруга сдавала в стерильной комнате,не дома,там еще какие-то манипуляции проводили,я не вдавалась особо в подробности

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Стафилокок
« Ответ #36 : 01:27, 26.05.2011 »
Молоко, наверное, не надо. Рая писала, что они на ИВ.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стафилокок
« Ответ #37 : 07:08, 26.05.2011 »
Девочки, стаф-то есть, но в разной концентрации, да и не золотистый, наверное же

IRENA

  • Гость
Re:Стафилокок
« Ответ #38 : 09:43, 26.05.2011 »
Зайдитн в школу доктора комаровского там была передача целая про стаф. Очень позноватнльно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Стафилокок
« Ответ #39 : 10:54, 26.05.2011 »
Девочки, стаф-то есть, но в разной концентрации, да и не золотистый, наверное же
в разной,но девочка написала цифру,у них не превышает то норму notponimat
и стаф и правда везде
а комаровского статейку я тоже читала


Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Стафилокок
« Ответ #40 : 13:58, 26.05.2011 »
О Бог мой. Зачем клизмы. нафиг уничтожить даже то незначительное кол-во хорошей микрофлоры. Да нет у вас показаний для такого агресивного лечения.ИМХО. Если решили, то пропейте фаг, бактерии и все.

Нет не долго. у нас похуже вашей вроде ситуевина была, пропили фаг и бактерии и все замечательно стало, чего и вам желаю b_flowers
Так клизмы как раз с бактериофагом,там же даже в инструкции написано при кишечных инфекциях 2 раза пить и один раз ректально...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Стафилокок
« Ответ #41 : 14:30, 26.05.2011 »
Так клизмы как раз с бактериофагом,там же даже в инструкции написано при кишечных инфекциях 2 раза пить и один раз ректально...
ааа, я забыла. но мы просто пили. я не стала  над ребенком издеваться. в инструкции вроде написано, что начинать с приема внутрь, а потом уже клизмы. как-то так. но могу и путать. не помню.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Стафилокок
« Ответ #42 : 14:48, 26.05.2011 »
написано-принимать 3 раза, при этом один раз ректально