Автор Тема: Как 14.04.11 в 4.10 родилась наша Клубничка-Вероничка!!!  (Прочитано 5309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Всем привет!! Вот и наш рассказик о родах.
Ждали мы нашу клубничку согласно ПДР 7 апреля 2011 г. , но я даже и подумать не могла, что дохожу до нее. Образ жизни, который я вела в процессе беременности трудно назвать спокойным и размеренным.  Слава богу беременность проходила на ура, я незнала ни токсикоза, ни каких либо осложнений, и поэтому ни как себя не ограничивала, целыми днями работала, каталась за рулем, решала кучу вопросов, т.к. припал сезон продаж на 5-7 месяц. Вообщем я вела себя как не беременная и до последнего летала по городу. Но не смотря на все это мы не рождались, тут и дата подошла, и открытие есть и шейка мягкая, но все ни как и на 41 недели нас положили в больничку под контроль врачей. Лежим мы с мужем в люксе, как в гостинице, смотрим кинчики, чавкаем вкуснятинку, а родов нет и нет. Врач меня на кресле пару раз посмотрел и механически по раздвигал шейку (очень неприятная процедура).  Пришло уже 13 апреля, мы пропустили все праздники и благовещение, день космонавтики мне надоело валяться и ждать с моря погоды и утричком я написала заявление, что уезжаю по семейным обстоятельствам и претензий к больнице не имею. Приехала домой, а дома как говорится «и стены берегут». Мама приготовила мне вкусностей (мама взяла отпуск и приехала с внучкой знакомиться, а тут все ни как и отпуск заканчивается, а встречи все нет и нет) налопалась я. Сижу и думаю так неприятно как-то, наверное расстройство подумала я от переедания. Раз сбегала в туалет, второй и тут обнаружила на трусиках, розовенькую мокрость, и тут я думаю, что-то не то. И спустя пару часов живот тянул уже с регулярным промежутком в  5 мин. А в это время муж на работе пациентов принимает, я ему звоню но не пугаю просто узнаю как дела и когда он домой собирается, а он мне говорит скоро вот зуб вылечу дяденьке и приеду, я положила трубку думаю может ложные еще подожду, вставила вибрукол, прошел еще час и я поняла что уже, так тянет четко и что это оно. Звоню мужу, а к нему в срочном порядке приехал пациент и он его обезболил, а тут я говорю, что рожаем и ты должен приехать, вообщем пациента лечил другой доктор, а мой мчался домой. Приехали мы в роддом, а меня там встречают, мол ну ты даешь домой уехала не прошло и пол дня ты вернулась.  Вообщем мой доктор дома т. к уже  19 вечера, и дежурный меня смотрит и говорит, ща вибрукол и ношпу, а в 8 посмотрю. Хватало уже ощутимо и накатывало волнами, пришло 20 часов меня смотрят звонят моему врачу и говорят, она в родах раскрытие 4 см. Как я обрадовалась, тогда я еще и не подозревала, что меня ждет впереди! Вообщем в 21 нас с мужем отправили в родзал, и тут меня на пороге встретила Нана Владимировна моя акушерка на тот период, и какое же было ее удивление, ведь заявление писала я у нее.  Она все объяснила где, что можно делать, как дышать на схватках, как муж должен меня поддерживать. Также пришел доктор Юрий Григорьевич вскрыл пузырь, он был плоский , что мешало раскрытию шейки.  И понеслось как мне тогда показалось, схватки каждые 3 мин. Волнами с пиками и падениями они болючие но  терпимо, меня спасает мяч, я на нем прыгаю как на фитнессе, но лучшее положение это стоя опираясь на что-то. Так прошло  4 часа, пришел врач и я уже разнадеялась, что все хорошо, но оказалось раскрытие всего 6 см. и вердикт еще 4 часа, тут я все уже уставшая расстроилась.  Но тут пришел тот период в котором, я уже при схватках была между небом и землей, мой болевой порог оказался очень низким, как я сейчас понимаю. Муж все это время тер мне на схватках поясницу(не тер, а со всей силы давил, чтобы боль из живота, переходила на поясницу), меня это хоть как-то спасала, вообщем все последнее время я была стоя на ногах опираясь на стол. И Я вам хочу сказать время с 2-4 утра, для меня было не временем, а просто адом. Я теперь знаю, что не только Пенкин берет 4 октаву, но и я. Я не кричала, при схватке, а орала, потому, что ни как не могла сдержать, крик меня отвлекал. Муж тер  поясницу, акушерка живот, но схватки были уже 30 сек. Отдых 1 мин. схватка.  и я могла только кричать «мамочка и господи спаси». На тот момент и мне и мужу казалось, что это не закончится никогда, потому что меня регулярно спрашивали не хочу ли я какать, я говорила, что нет и понимала, что «какать» это хороший признак но все ни как не приходило это чувство.  И тут на очередной мега схватке, мне «прилетела торпеда в пятую точку», это четко те ощущения которые я испытала и я закричала, меня тужит, тужит. Никто не поверил, но врачу позвонила, акушерка и сказала прийти, тут он пришел посмотрел и говорит, да мы рожаем. Мужа усадили на стул, меня поставили ему между ног и сказали как будет схватка, садишься и дуешься, вообщем через 4 таких дулки, меня срочно уложили на кровать, и сказали как тужиться, тут у меня был бешеный прилив сил, я дулась так, что готова на первой потуге выдуть, но мы первую дулись, вторую пропустили, продышали, а на третей я родила свою крошку.  Мне правда сделали небольшой надрезик, т.к мы шли как «супермен»,  с рукой впереди!!!.
Она как закричит, у меня как у «клоуна» слезы ни то, что потекли брызнули струей вперед, от того что это кричит моя долгожданная птичка.  Муж пошел вместе с врачами на крошку любоваться, а потом подошел ко мне когда она уже была у меня на груди и сосала сисю, и со слезами на глазах сказал, что любит и спасибо мне за нашего ребенка. Потом мы два часа любовались на наше чудо, и мой муж практически плакал от умиления глядя на свою доченьку.
Нас взвесили и огласили 3640г., а вот рост 54 см. (он меня очень удивил). Так, что одежки которые мы взяли 50-52 см. нам сразу были малы.
Девочки не смотря ни на, что боль  забывается, мозг просто стирает эту информацию, и я могу сказать за вторым готова!!!!!
Благодарна персоналу полностью, акушерка не отходила от нас в течении всего времени ни на шаг.
Врач все сделал четко и не больно, талан есть талант.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Какие умнички вы с мужем!!! Здоровья вашей крошке!!!!!  JC_cupidgirl
 А где рожали?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
В 3 роддоме у Друппа Ю.Г.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Поздравляю с долгожданной встречей!!!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
мои поздравления  b_flowers
очень такой сентиментальный рассказик... прелесть :-)
растите бААААльшие и здАААААровенькие  ;)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Анют, не могла оторваться от рассказа. Хоть и было нелегко, но ты не потеряла силы духа, да еще и вокальный талант открыла ag_smiley Молодчинка! А супердевочке красотулечке Вероничке желаю здоровья, счастья, спокойных ночек и солнечных дней! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Позитивный рассказик, классненько. Растите здоровыми и красивыми.
P.S. Прочитав рассказ и не только этот,  все больше склоняюсь к тому, что Друпп хорошо роды принимает, наверное буду стремиться к нему, когда подойдет мое время. 

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Анюта, умничка!!!!Я реву))) Я блин опять хочу это все пережить))) Вы такие большие и длинные, мы сейчас всего 52 см)))


А что там у тебя с тазом то приключилось?

tutta

  • Гость
Читаю и вспоминаю как я голосила в родзале. Наконец-то у вас все трудности позади, растите здоровенькими, кушайте молочко. babochka3146 Р.S/пора линеечку уже поменять :)

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Аня, ты умничка  b_flowers b_flowers b_flowers Замечательный рассказ, я как всегда расплакалась  JC_cupidgirl Здоровья вам и 10000000000 счастливых мгновений  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Поздравляю с доченькой!  b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers
Офф. Что за линейка на 45 недель?   notponimat

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Так хорошо все описала, поздравляю с долгожданной встречей!

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Такой синтиментальный , душевный рассказ b_flowers Особенно реакция папы girl_pinkglassesf Действительно и себе захотелось такого счастья. Здоровья, счастья ,радости Вероничке b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Анечка, какие вы с мужем молодцы, что выдержали все  эти ужасные схватки вдвоём. Во многом твой рассказик напомнил мне мои роды, я тоже кричала и просила у Бога помощи и мне тоже казалось, что я рожаю дольше всех и что конца-края этой боли не будет. Ты умничка, оптимистично подметила, что вся эта боль довольно быстро забывается, так как счастье материнства вытесняет всё остальное. Счастья  и здоровья вашей семье и малышке, которая уже успела вырости из своих первых вещичек))) Выздоравливай поскорее  b_flowers

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Анечка,хороший рассказик)))))поздравляю вас с рождением  дочечки!!!!растите здоровенькие и никогда не болейте)))))