Автор Тема: Аффективно-респираторные приступы  (Прочитано 15825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
спасибо, девочки!
ну вот теперь, еще и перечитав 3 странички темы (и как она мне на глаза не попадалась?) стало гораздо легче. Самое страшное в непонимании того, что происходит. А выглядит это именно так, как будто ребенок умирает. Это не передать словами, как страшно. Ну вот те мамы, которые наблюдали такой приступ, понимают, конечно :be:

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Кать,очень вам сочувствую,сама такое переживала.На всякий случай,если не дай бог,такое опять повториться,нам помогало предупредить приступ по совету доктора,как только вижу,что начала заходиться резко большим количеством воздуха дую в лицо,со всей силы или если рядом вода,водой брызнуть,нам помогало.Не болейте больше.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...как только вижу,что начала заходиться резко большим количеством воздуха дую в лицо,со всей силы или если рядом вода,водой брызнуть,нам помогало.Не болейте больше.
о, спасибо огромное за совет! b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
со мной такое бывало в детстве. даже помню ощущения - спазм в горле, глаза на выкате. помню, что мне папа даже легкую пощечину влепил, чтоб вывести из ступора. уверена, что это чисто эмоциональное. года в 3-4 прошло

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ну, да, эмоциональное... только ну его на фиг :hysteric:

IRENA

  • Гость
 Катя по попе не бейте ни в коем случае можно лучше по щечкам легонькою Вода, дуть, гавкать и мяукать, все что угодно для переключенич внимания, еще мочки ушей можно тереть и нажимать над губкой на впадинку. Представляю как вы перепугались...
Еще вспомнила про пощикотать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот нашла всеми нами любимого дядю комара
http://lib.komarovskiy.net/respiratorno-affektivnye-pristupy.html

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
у Алеши вчера была не истерика, и не предобморочное, у него была именно потеря сознания.
Кися тут точно не помогла бы, потому что глаза стеклянные и ничего не видящие. Мы не знали, что с ним делать, просто трясли и переворачивали вниз головой... я думаю, чтоб предупредить приступ, дуть не обязательно, можно взять на руки и просто обнять, успокоить, но если тут уже обморок настоящий, то действия должны быть другими, какими-то встряхивающими что ли... Не знаю, склонна поверить Комаровскому.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Кать, как я тебя понимаю, это кошмар!! Очень сочуствую вам и надеюсь, что больше не повторится. У меня на глазах у моего племянника был такой случай в 7 месяцев, мгновенно посинел, глаза стеклянные, отключается, не дышит, помню глаза в ужасе его мамы, помню как его папа кричал "Игорь, нееет!" КОШМАР! Брызгали водой и тоже переворачивали, поливали святой водой, это длилось недолго, но казалось - вечно, мы ещё и в деревне были, в такой глуши ... я вообще подумала, что это приступ эпилепсии. Так моя свекровь потом так легко намекнула, что это это сглаз и это я ребёнка сглазила.  girl_cray2

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Кать, как я тебя понимаю, это кошмар!! Очень сочуствую вам и надеюсь, что больше не повторится. У меня на глазах у моего племянника был такой случай в 7 месяцев, мгновенно посинел, глаза стеклянные, отключается, не дышит, помню глаза в ужасе его мамы, помню как его папа кричал "Игорь, нееет!" КОШМАР! Брызгали водой и тоже переворачивали, поливали святой водой, это длилось недолго, но казалось - вечно, мы ещё и в деревне были, в такой глуши ... я вообще подумала, что это приступ эпилепсии. Так моя свекровь потом так легко намекнула, что это это сглаз и это я ребёнка сглазила.  girl_cray2
Надюша, жесть. Да вот, у вас было видимо почти также как и у нас girl_obmorok Капец! А у твоего племянника это завершилось уже? было единожды?

*****

А свекровь вообще ку-ку :hysteric:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надюша, жесть. Да вот, у вас было видимо почти также как и у нас girl_obmorok Капец! А у твоего племянника это завершилось уже? было единожды?

*****

А свекровь вообще ку-ку :hysteric:

Больше не было, Катюш, ему уже 3 с половиной года.