Автор Тема: Аффективно-респираторные приступы  (Прочитано 15827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки,сегодня были у невропатолога,поставили нам диагноз аффективна-респираторные приступы.Сказала ничего страшного нет,такое бывает часто у деток во время скачка роста и из-за того,что Диана сильно быстро развивается,перегружая нервную систему,у нас эти приступы были всего 3 раза,врач сказала ничего от них страшного не будет,к 3 годам,когда рост будет не такой интенсивный,все пройдет,девочки,но это так страшно выглядит.Может у кого-то такое было,может у знакомых,очень интересно узнать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #1 : 11:31, 17.09.2008 »
Девочки,сегодня были у невропатолога,поставили нам диагноз аффективна-респираторные приступы.Сказала ничего страшного нет,такое бывает часто у деток во время скачка роста и из-за того,что Диана сильно быстро развивается,перегружая нервную систему,у нас эти приступы были всего 3 раза,врач сказала ничего от них страшного не будет,к 3 годам,когда рост будет не такой интенсивный,все пройдет,девочки,но это так страшно выглядит.Может у кого-то такое было,может у знакомых,очень интересно узнать.
Ой, Оля, а что это за приступы такие :o?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #2 : 11:36, 17.09.2008 »
ой, Оль, а что это за приступы такие :o?
Первый раз у нас такое было на море,Диана игралась с мальчиками постарше и тут она упала,а мальчик лет 6 зацепился и упал на нее,от сильного испуга,она зашлась в крике,т.е глотнула много воздуха и как бы  потеряла сознание,у нее закотились глазки и остановилось дыхание секунд на 20,девочки,но представте мое состояние,это сейчас я знаю,что ничего страшного,легкие переработают воздух и все нормально,но тогда эти 20 секунд мне показались вечностью,у меня полились слезы,затряслись руки,я думала ну все.А потом такое было еще 2 раза,тоже от сильного испуга.Вот врач нам выписала лекарство,чтоб уравновесить нервную систему.У нашего врача из Детской областной у сына тоже такое было,но у них было часто,почти каждый день,они тоже пропили это лекарство и все нормально уже 2 года.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #3 : 12:09, 17.09.2008 »
Господи, как страшно! Пейте теперь то что назначил врач!

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #4 : 12:22, 17.09.2008 »
Может надо еще к одному врачу обратится, чтоб точно быть уверенной, что диагноз правильный

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #5 : 13:01, 17.09.2008 »
Может надо еще к одному врачу обратится, чтоб точно быть уверенной, что диагноз правильный
Я уже с двумя консультировалась и полностью им доверяю.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #6 : 13:02, 17.09.2008 »
Господи, как страшно! Пейте теперь то что назначил врач!
Да обязательно пропьем,но обычно к трем годам все само проходит,тем более у нас легкая форма.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #7 : 13:51, 17.09.2008 »
Оль, ну самое главное, что это не страшно для ребенка и Слава Богу, все пройдет...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #8 : 13:53, 17.09.2008 »
Оль, ну самое главное, что это не страшно для ребенка и Слава Богу, все пройдет...

Да, главное что б всё хорошо закончилось.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #9 : 15:00, 17.09.2008 »
Да я вот тоже так думаю,но все равно очень переживаю и стараюсь не допускать таких ситуаций,но все равно не привяжешь же ее.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #10 : 17:06, 17.09.2008 »
мамочки, Ольчик, даа, представляю твое состояние :o :'(. лечитесь и не болейте больше! b_flowers

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #11 : 18:44, 17.09.2008 »
Спасибо большое.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #12 : 12:56, 18.09.2008 »
Оля, какой шок ты пережила, даже и представить себе не могу, я бы уже рисовала бы себе самые страшные картины nenra_smiles
Но главное что у вас есть определённый и если ты доверяешь врачам, то стало быть правильный диагноз, лечитесь и вылечивайтесь.
А что за лекарства вам прописали?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #13 : 17:20, 18.09.2008 »
Оля, какой шок ты пережила, даже и представить себе не могу, я бы уже рисовала бы себе самые страшные картины nenra_smiles
Но главное что у вас есть определённый и если ты доверяешь врачам, то стало быть правильный диагноз, лечитесь и вылечивайтесь.
А что за лекарства вам прописали?
Ноофен,я в итернете поискала,вроде хорошие отзыв.Слава Богу,что у нас это легкая форма,ттт,и было всего 3 раз и то потому что она очень-очень испугалась,а у некоторых деток это бывает просто так,несколько раз в день даже,могут быть судороги и посинение ребенка,я бы наверное такого не пережила.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #14 : 19:11, 18.09.2008 »
 :o
я в шоке, я о таком и не слышала
Оль, тебе памятник за выдержку, я бы уже сошла с ума наверное, а малой здоровья, лечитесь  baby_eda.