Автор Тема: Как научить малыша засыпать без груди?  (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
как ы анекдоте: "Холмс курить бросил, а Ватсон без трубки уже не мог"  :bg: ag_smiley

Оффлайн mamusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Укачивала свою доченьку в кроватке, когда отменила вскрамливание перед  дневным сном. 10 дней привыкала

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Ярослав всегда засыпал только с сисей во рту, особенно ночью. Его ни кто не мог ночью успокоить, только мамины объятья и сися. Но меня ближайшие десять дней не будет дома. Я очень переживаю что он будет плакать ночи на пролет, а папа сойдет с ума. Времени постепенно отучать от засыпательной сиси нет. Как быть в такой ситуации?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Это тяжело, а соску не берет?

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Это тяжело, а соску не берет?
Нкт( мы сегодня ночью уже по всякому пытались ее всунуть, ни в какую

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну, значит только качать и терпеть. Мой без груди никак не мог заснуть. Дня за 3-5 , думаю, он таки привыкнет к соске или бутылке, но эти 3-5 дней ему и тем, кто с ним будет, можно только посочувствовать, имхо

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Могу только посочувствовать всей семье,именно поэтому и я не могу никак сисю убрать из-за засыпаний,а уже б давно пора :af:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Сегодня первый раз после отлучения уснула днем сама!!! :loveshower222:  Полтора месяца никак не получалось, а тут даже цель такую не ставила, просто легли под одеяло и рассказывали сказки, а потом Аня засунула палец в рот и как начала смоктать с аппетитом и удовольствием :ai: и через полминуты уже спит :t6211:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ой, я даже не знаю, что лучше-не спать или палец сосать..чтобы в привычку не вошло, раз такой сильный инстинкт

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А почему так? сосательный рефлекс не угас еще?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
ой, я даже не знаю, что лучше-не спать или палец сосать..чтобы в привычку не вошло, раз такой сильный инстинкт
Да, я тоже переживаю! И вообще заметила с недавнего времени у нее частенько руки во рту, прям все пальцы сразу! Правда такое замечала только когда мультик смотрит notponimat  

А почему так? сосательный рефлекс не угас еще?
Я не знаю :grust3:  Может стресс после отлучения? :bn:
Я даже тему "испуг" создала :uxu:, но как выяснилось все сводится к отлучению! girl_sigh   :ak: