Автор Тема: Как научить малыша засыпать без груди?  (Прочитано 9327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Вот так, не одни мы такие)))

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Девочки, помогите найти решение: нам скоро 6 месяцев и уже около 2-х мес. под утро сын спит только с грудью во рту, т. е. использует вместо соски, а соску мы никогда не довали. Это продолжаеться по 2-3 часа, пока мне не надоест или не решит, что выспался. Сначала думала, что связано с нашими переездами (2 месяца "путешествовали"), но вот уже месяц живем в привычных условиях, а решения проблемы нет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, помогите найти решение: нам скоро 6 месяцев и уже около 2-х мес. под утро сын спит только с грудью во рту, т. е. использует вместо соски, а соску мы никогда не довали. Это продолжаеться по 2-3 часа, пока мне не надоест или не решит, что выспался. Сначала думала, что связано с нашими переездами (2 месяца "путешествовали"), но вот уже месяц живем в привычных условиях, а решения проблемы нет.
у нас на зубы такое было

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется в вашем возрасте это не такая уж и проблема, многие детки так спят. Андрей тоже грудь изо рта не выпускал под утро. А если зубы лезли, то мог и всю ночь держать girl_sigh

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
То есть это со временем само должно пройти? Получаеться, что под утро у сына неглубокий сон и это нормально, ничего страшного. Прости и в течении дня такое бывает, но не настолько явно.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, помогите найти решение: нам скоро 6 месяцев и уже около 2-х мес. под утро сын спит только с грудью во рту, т. е. использует вместо соски, а соску мы никогда не довали. Это продолжаеться по 2-3 часа, пока мне не надоест или не решит, что выспался. Сначала думала, что связано с нашими переездами (2 месяца "путешествовали"), но вот уже месяц живем в привычных условиях, а решения проблемы нет.
нужно просто набраться терпения или пытаться перекладывать малыша в манеж ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас в последнее время один в один, вроду пишут, что на зубы, но мне кажется, что они уже никогда не вылезут ag_smiley

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
нужно просто набраться терпения или пытаться перекладывать малыша в манеж ;)

На ночь кладем, но через 2-3 часа просыпаеться покушать. Потом или я засыпаю или пытаемся переложить, но он начинает дергаться и будить себя. И все заново. Так, что под утро стабильно сын спит с нами.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
На ночь кладем, но через 2-3 часа просыпаеться покушать. Потом или я засыпаю или пытаемся переложить, но он начинает дергаться и будить себя. И все заново. Так, что под утро стабильно сын спит с нами.
у нас так было на протяжении всего ГВ, мы и до сих пор пол ночи в манеже спим, пол ночи с нами

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки, помогите найти решение: нам скоро 6 месяцев и уже около 2-х мес. под утро сын спит только с грудью во рту, т. е. использует вместо соски, а соску мы никогда не довали. Это продолжаеться по 2-3 часа, пока мне не надоест или не решит, что выспался. Сначала думала, что связано с нашими переездами (2 месяца "путешествовали"), но вот уже месяц живем в привычных условиях, а решения проблемы нет.

ваш малыш ведет себя так же, как и большинство детей на ГВ. ночью и утром молоко имеет максимум питательных свойств, поэтому детки и кушают интенсивно. вернее они не выпускают грудь изо рта, и только периодически посасывают во сне. оставляйте малыша с собой спать утром и проблема решится сама по себе через некоторое время.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
У нас таже проблема, сейчас нам 4 месяца, хотелось бы понять когда это пройдет, а то спать очень хочется.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
неужели только я отрубаюсь, когда меня едят  :bm: просыпаюсь утром, когда ребенок проснулся и уже самостоятельно продолжает трапезу  ag_smiley

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
И я отрубалась, да и  сейчас так же.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а я уже заснуть без этого не могу  :bm: приходится ждать, когда он проснется на кормление. если сразу с ним не лягла

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а я уже заснуть без этого не могу  :bm: приходится ждать, когда он проснется на кормление. если сразу с ним не лягла

я стала замечать такую же фигню ag_smiley в выходные бабушка утром забирала малую гулять, а мы с мужем легли досыпать, так муж сразу вырубился, а я так и не уснула, уже без дочи не могу, хоть и не удобно, но привыкла