Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113556 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну, да забывается, конечно))) Ты вот написала что косит, а мне сейчас уже кажется, что Андрюшка не косил, а я ведь точно знаю что косил ag_smiley Через 20-25 лет и не вспомню, наверное)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ах да, первое купание у нас еще веселое было с воплями свекрови - 38 градусов это же ледяная вода!! :roflmao555:
у меня до сих пор мама считает, что. 38 -это холодно. А еще ужасТЬ , что мы в 1,5 месяца перестали кипятить воду (я б и раньше перестала :dolf_ru_768:), перешли в большую ванную, ну, а круг / это вообще  girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Про детали - верно. Моя мама сильно переживала по поводу нашей желтушки новорожденных. Говорила, что ни у меня, ни у брата не было. То ли правда не было, то ли забыла.
А со свекромамой правда сложнее договорится, чем со своей мамой. Меньше доверяют нам, наверное.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Про детали - верно. Моя мама сильно переживала по поводу нашей желтушки новорожденных. Говорила, что ни у меня, ни у брата не было. То ли правда не было, то ли забыла.
моя мама вобще уверена то желтушкой заражают в роддоме. это не физиология а инфекция :bk:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
у меня муж считает, что 38 градусов - это холодная вода. Когда первый раз малого купали и я ему градусник предъявил - он не поверил, что это действительно положенные градусы. Сам он чуть ли не в кипятке купается  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
на счет желтушки - многие действительно считают, что дети заражаются ей в РД. больше того, есть врачи, которые от нее лечат новорожденных (правда не знаю, может они как-то отличают физиологическую от патологической в возрасте 1-2 дня).
а еще многие считают, что из-за "антисанитарии" в роддомах, рожениц заражают стафилококом. а на самом деле, у роженицы в ослабленном организме он просто высеивается в повышенном количестве, в то время, как сам по себе он живет в любом организме, просто до определенной границы он не является "проблемой", а в условиях ослабленного родами (болезнью, АБ) организме начитает более активно размножаться. через время после родов, его количество нормализуется само собой

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
на счет желтушки - многие действительно считают, что дети заражаются ей в РД. больше того, есть врачи, которые от нее лечат новорожденных (правда не знаю, может они как-то отличают физиологическую от патологической в возрасте 1-2 дня).
так и отличают: физиологическая желтуха проявляется на 3-4 день жизни, а патологическая - в течение первых суток
и бывает необходимо и лечение физиологической желтухи, все зависит от количества билирубина

andruhovna

  • Гость
девочки, хорошо,что моя мама последний раз рожала 12 лет назад и за желтушку знает и за воду, и за памперсы и смеси...и мой косил и ничего

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Лиль, ну вот моя мама рожала 4 года назад - и все равно - а вот у моих детей прыщиков не было, у моих детей подбородок не дрожал, а мои дети не такие худые родились, а мои дети много набирали и т.д.  girl_impossible Хорошо, хоть про желтушку ни слова  ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Лиль, ну вот моя мама рожала 4 года назад - и все равно - а вот у моих детей прыщиков не было, у моих детей подбородок не дрожал, а мои дети не такие худые родились, а мои дети много набирали и т.д.  girl_impossible Хорошо, хоть про желтушку ни слова  ag_smiley
хм...моя мама даже с диатезом боролась, ей врачи все запретили есть...а один врач сказал всего и по чуть-чуть..и диатез как рукой сняло

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мои дети не такие худые родились, а мои дети много набирали и т.д.  girl_impossible
это наше все  ag_smiley мы в длину растем, а у них все в ширину шли :ap:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ох...Звонит мне свекровь и говорит: "Я ж тут хожу, слышу что люди говорят, ну они ж знают, не просто ж так. Ты вот возьми монетку и на пупок пластырем залепи ребенку". Я в ответ: "Я знаю для чего это делают." Ответ свекрови:"Да? И зачем?"
Ну елки-палки... Я знаю, что монетки прикладывают, если есть пупочная грыжа или ребенок часто кричит, чтобы ее не накричал. Т.е. это как бы не глупый совет. Но!, если ты слышала где-то и говоришь мне, то хотя бы узнай для чего это все надо. А то получается я слышала где-то что-то и вот нам же тоже надо так, а для чего оно фиг знает. А поинтересоваться у того у кого слышала для чего оно надо необязательно что ли? Меня вот это добило: слышала на рынке, значит и нам надо.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Girl, а я бы прикололась над ней  ag_smiley Сказала бы например, что для какой-нибудь фигни  ag_smiley Пусть потом думает, что говорит ag_smiley

andruhovna

  • Гость

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я бы сказала, себе лучше рот залепите >:(