Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Кристин, мой племянник тоже боится ag_smiley, а Катя смело идет и ищет этого бабая и не поймет кто это пришел ag_smiley, она пока думает, что это вроде дяди или зайчика какого-нибудь ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Насть,ну это еще зависит от мамы,думаю. Если пугать ребенка бабаем,он будет бояться. А ты,наверное,не пугаешь им yazyk Вот при мне было: племяшка не ложилась спать,тетя начала уукать,типа бабай идет,в дверь стучит. И начинает стучать! Я б сама ус...лась от такого,а тут ребенок. Я в шоке с таких методов.
И вообще,раздражает песенка ''Придет серенький волчок и укусит за бочок'' и т.п.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
песенку о волчке Даша моя знает, но его, слава Богу, не боится. Правда мы не пугаем никогда и никем. Что за методы такие? Так и до невроза  ребёнка допугаться можно

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
а мне мама говорит,что это мы едим и пьем много гадости,типа макдональдса и колы. Правда,я на желудок не жалуюсь.
А научные статьи-вообще до лампочки! Современные ученые не авторитет
сестра! girl_obnim ag_smiley

за время гостевания мамы у нас диву даюсь - сколько негативных пример у славян  girl_impossible ни одной позитивной не приводят, сплошные гадости
а насчет старого подхода против нового маму убеждает все что написано в инете  girl_sigh говорю ей тоже самое - не верит. читает в инете и...соглашается!  ag_smiley как когда-то говорила Оксана- Лисенок - кто дал этим детям ребенка?  :t6211:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я всем своим родственникам тоже сразу сказала, чтобы не вздумали моего ребенка бабаями или еще кем запугивать. Хватит того, что меня запугивали и я до сих пор темноты боюсь :argue5555: А ребенку моему все до лампочки было - темно в комнате - не беда, пойдем игрушки там искать. Хотя однажды папа мой все таки учудил: у нас в доме есть одна комната, без окон. Ну днем в ней и без включенной лампы не очень темно, но все же. Так вот однажды, когда он к нам зашел и что-то в разговоре с Настькой сказал, что там бабайка, который ее укусит  girl_obmorok Я конечно сразу ему сказала, что не нужно мне ребенка пугать. Но она, вроде бы, тогда и не поняла, что ей сказали.

Только все равно в последнее время стала тоже темноты бояться, в комнату темную одна заходить боится  girl_cray2 Только с мамой/папой за ручку или включенным светом.
Спрашивала у родителей - запугивали они мне ребенка  сказали что нет. Но папа даже о том случае забыл, так что чувствую начал их "метод бабайки" работать  girl_ohota

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нет, просто пришёл возраст страхов. Это нормально, главное - правильно реагировать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у нас никто не пугал, но в темную комнату сама не заходит :bk:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я не помню,но мне рассказывали что меня в детстве бабаем пугали,когда кушать не хотела,дядя в туалете стучал в стену,а я рот открывала,от испуга видимо, и мне ложку с едой  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мне про бабая рассказывали, но я типа не осознавала, что это пугалка! потому что мне няня по секрету рассказала, что бабай - это татарский дедушка :) и поэтому я не боялась его  ag_smiley ну дедушка и дедушка :)

песенку про волчок укусит за бочек я боялась и маме жалобно говорила: ну не поИ ей эту каибельную песню!  girl_cray2
а Ваня у меня смеется со слов "волчек" и "за бочек"  ag_smiley и еще смеется, когда я говорю ему: спи! а он ржет  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а у меня ребенок боится только звонков в дверь и домофон  girl_sigh ей это от меня похоже передалось, хоть я вслух и не озвучиваю свои фобии
а темных комнат не боится. но я тоже ничем не пугаю, и вообще не понимаю таких методик

а про бабая вспоминается песенка из КВНа  ag_smiley
в детстве маманя пугала меня бабём,
ты не ходи в темный лес ни одна, ни вдвоем,
схватит за ногу бабай и утянет в кровать,
мы побежали с подружой бабая искать  :bm:

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
 ag_smiley Тань, молодец, главное найти положительный момент)))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
наверное распространенный перл - (свекровь) какая-то у него голова странная, у нас ни у кого такой формы не было, у меня двое малышей было, я помню что головы у них были прям как у взрослых  :roflmao555: вот что значит человек лысых взрослых и малышей не видел  girl_sigh

периодически нам рассказывает что малышик косит, не хочет играть с погремушкой и вообще ему нужно соску, без соски детей просто представить трудно, а без орехов и сгущенки молоко не просто нежирное, его еще и мало и вообще вода-водой  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вообще то все дети косят notponimat
просто они взгляд фокусировать не умеют, но потом это проходит.
а вообще свекробабушки какие то все видимо странные

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я-то объяснила в чем загадка такого "раннего косоглазия", но мне утверждают что ее дети не косили  ag_smiley скоро наверное услышу что они с рождения и на горшок ходили  :t6211:
странные не то слово, тещебабушки как-то больше подлежат "обучению", у нас вон Комаровского смотрит уже полгода  ag_smiley

ах да, первое купание у нас еще веселое было с воплями свекрови - 38 градусов это же ледяная вода!! :roflmao555:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
просто забываются детали! когда у деток фокус наводится, когда игрушками начинают играть, какие головы и т.д.
а про сгущенку с орехами - это просто штамп их поколения. мне мама в РД каждый день приносила по банке сгущенки, так еще и с какао  girl_obmorok