Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113592 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
в основном у всех так, рабочая неделя заполнена, на домашнюю работу остаются выходные :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Стыдно, но я этого не знала. Не всегда получается соблюдать, воскресенье - выходной. Я когда работала, был график: 2 субботы в месяц рабочие, вот и получалось- хочешь-не хочешь, а в воскресенье надо делами домашними заниматься :(
ну мне всегда казалось что это не самый большой наш грех((
Инга, это суеверие.
насчет купания,Джо, я знаю что у иудеев даже телефонную трубку нельзя брать, по лестнице ходить. у моего мужа был случай звонит по телефонну дежурному координатору, поднимает трубку жена-типа мне говорите проблему, денис-ну  я не могу пароль, она- да я знаю пароль, знаю кода. просто понимаете шаббат и ему нельзя говорить по телефону. вот так и обсуждали очень важный вопрос с ограниченным доступом черех жену) 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в основном у всех так, рабочая неделя заполнена, на домашнюю работу остаются выходные :(
ну теоретически можно убрать в субботу, в пятницу вечером, а в воскресенье на молитву, но мне иногда и проснуться так рано лень-бессовестная я((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а нельзя утром на молитву, а после обеда домашние дела продложить делать? girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
ну мне всегда казалось что это не самый большой наш грех((
Инга, это суеверие.
насчет купания,Джо, я знаю что у иудеев даже телефонную трубку нельзя брать, по лестнице ходить. у моего мужа был случай звонит по телефонну дежурному координатору, поднимает трубку жена-типа мне говорите проблему, денис-ну  я не могу пароль, она- да я знаю пароль, знаю кода. просто понимаете шаббат и ему нельзя говорить по телефону. вот так и обсуждали очень важный вопрос с ограниченным доступом черех жену) 
а че жене можно, а ему нет?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
ну теоретически можно убрать в субботу, в пятницу вечером, а в воскресенье на молитву, но мне иногда и проснуться так рано лень-бессовестная я((

Так отож! Я если и проснусь, все равно невыспавшаяся тогда просто слоняюсь по дому, не могу найти в себе сил...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну, а вообще, если так складывается, то считается, что работа - не грех. да, шитье можно отложить, а вот если у тебя ребенок маленький и за ним полы надо помыть или постирать ему или погладить, то это не грех, имхою я вот и на рождество ребенку вещи гладила.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
У меня железное правило - в выходные никаких дел. я всегда убираю в пятницу, все переделываю-доделываю, а в выходные только отдыхать, развлекаться, в воскресенье утром в храм

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а нельзя утром на молитву, а после обеда домашние дела продложить делать? girl_sigh
Тань, заповедь ветхозаветная, поэтому раньше молились много. да и сейчас есть же утренняя, пообедне и вечерняя. но наверное смысл в том чтобы выкроить день в который ты полностью отдашь БОгу-не обязательно молитвой утренней, а мыслями, чтением литературы, благотворительностью и т.д. я конечн не имею право толковть заповедь для других, но для себя я считаю что и проведение времени с семьей(если это не ресторан или ночной клуб) тоже в каокм-то смысле духовное времяпрепровождение. поэтому конечно стараемся в субботу все сделать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну, а вообще, если так складывается, то считается, что работа - не грех. да, шитье можно отложить, а вот если у тебя ребенок маленький и за ним полы надо помыть или постирать ему или погладить, то это не грех, имхою я вот и на рождество ребенку вещи гладила.
тут я согласна-прощение попросить и вперед. но часто бывает что этим как бы пользуешься, т.е. впринципе могла бы сделать раньше или позже, но не захотела напрягаться (ну это я о себе , но думаю каждый узнает)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Делать домашнюю работу - это не грех. Гораздо больший грех не ходить в церковь в то же воскресенье или на праздники

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мы разве не об этом говорим?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мы разве не об этом говорим?
а кто читает :roflmao555:

Оффлайн _*Юленька*_

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Девчата первый раз слышу о том что в какой-то день нельзя что-то делать!!!  :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

У меня всегда была суббота - днем отдыха и развлечений, а воскресенье день уборки, готовки, стирки. А если не принять душ в какой-то из дней, то я из дому бы во двор не вышла))  :ai: notponimat
Вообще считаю приметы пережитком прошлого, кто-то что-то себе надумал  и теперь не моется или не убирает, но это право каждого.
По поводу похода в церковь по воскресениям - считаю что ничего страшно, если после похода начать уборочку или кинуть вещи постираться, над ними же не надо сидеть или руками стирать!

AlinkaRodionova

  • Гость
Девчата первый раз слышу о том что в какой-то день нельзя что-то делать!!!  :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

У меня всегда была суббота - днем отдыха и развлечений, а воскресенье день уборки, готовки, стирки. А если не принять душ в какой-то из дней, то я из дому бы во двор не вышла))  :ai: notponimat
Вообще считаю приметы пережитком прошлого, кто-то что-то себе надумал  и теперь не моется или не убирает, но это право каждого.
По поводу похода в церковь по воскресениям - считаю что ничего страшно, если после похода начать уборочку или кинуть вещи постираться, над ними же не надо сидеть или руками стирать!

 aga aga aga Абсолютно согласна.А если у человека один день выходной у воскресение,а ему надо по убирать, постирать,зашить штаны или еще что-нибудь...???Что тогда? notponimat