Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113582 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а мама не купается в тот день недели когда родилась? ag_smiley
вот шутки шутками, а моя мама голову не моет, не красит волосы и не ходит стричься в день, когда родилась acute :biggrin:
и мне в детстве по пятницам голову не мыла))) а сейчас я уже большая и когда я мою, она и не знает yazyk

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
просто плавали знаем)) моя мама сказала это только маленьким. на вопрос до какого возраста считается маленьким не нашлась что ответить ag_smiley
мудрый каа, я тут уже записываю ответы  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а мама не купается в тот день недели когда родилась? ag_smiley
купается наверное  yazyk тем более она не знала про эту примету, ей сказали, а она мне передала. А купать нельзя деток до одного года, но с чем это связано никто не знает.  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот шутки шутками, а моя мама голову не моет, не красит волосы и не ходит стричься в день, когда родилась acute :biggrin:
и мне в детстве по пятницам голову не мыла))) а сейчас я уже большая и когда я мою, она и не знает yazyk
girl_obmorok girl_obmorok зато ты знаешь в какой день родилась)) а я нет) если я голову не буду мыть в день когда родилась мне нужно будет в резиновой шапочке в люди выходить))

AlinkaRodionova

  • Гость
Я слышала,что только до года такими глупостями занимаются.мне тоже мама говорила,что нельзя купать в день когда родился и когда крестили.думаю это бред

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Купали Ваню каждый день до года и посей день, не считаю дни, когда болеем

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я по воскресениям не купаю. Но в этот день я ничего не делаю-стирка, глажка, купание, вязание/шитье отдыхает до понедельника.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
и все-таки я не пойму почему купать нельзя notponimat, ну шить,вязать, убирать - это понятно, хотя если грязно, например летом с песочницы приходили и песок насыпали, не по грязным же полам ходить, я мою, а купание?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну у нас с детства так,это не суеверия,а религия. Я не фанатичка,но просто привыкла. Ну и чуток страшно :ah: Сколько раз колола пальцы иголкой или обжигалась утюгом,в воскресенье. Вот верю и все notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну у нас с детства так,это не суеверия,а религия. Я не фанатичка,но просто привыкла. Ну и чуток страшно :ah: Сколько раз колола пальцы иголкой или обжигалась утюгом,в воскресенье. Вот верю и все notponimat
это где в религии сказано про некупание в воскресенье? :ai: суеверия это. а насчет не убирать-дык это не убирать чтоб в церковь идти, а мы не убираем,но никуда не идем ;)

Bege

  • Гость
это где в религии сказано про некупание в воскресенье? :ai: суеверия это. а насчет не убирать-дык это не убирать чтоб в церковь идти, а мы не убираем,но никуда не идем ;)
не знала об этом. Спасибо!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну да, смысл в том что мы живем мирским-уборкой, готовкой и т.д. а воскресный день отдай Богу, т.е. поживи духовным) 4я заповедь ветхозаветная
«Помни субботу, чтобы освятить ее. Трудись шесть дней, седьмой же день отдай Господу Богу твоему». Эта заповедь является напоминаем того, что наши дела - путь к Богу, вне Которого нет успокоения. В Ветхом Завете суббота была образом покоя Божия по сотворении мира, или иначе, Его внутренне-божественной жизни, а тем самым и образом высшей духовной (созерцательной) жизни человека, к которой субботний покой призывал и приучал. Для христиан день Господень - это день воскресный, день молитвы, день усвоения Слова Божия и Евхаристии, день, предназначенный также для совершения добрых и милосердных дел.
отсюда «Помни субботу, чтобы освятить ее. Трудись шесть дней, седьмой же день отдай Господу Богу твоему». Эта заповедь является напоминаем того, что наши дела - путь к Богу, вне Которого нет успокоения. В Ветхом Завете суббота была образом покоя Божия по сотворении мира, или иначе, Его внутренне-божественной жизни, а тем самым и образом высшей духовной (созерцательной) жизни человека, к которой субботний покой призывал и приучал. Для христиан день Господень - это день воскресный, день молитвы, день усвоения Слова Божия и Евхаристии, день, предназначенный также для совершения добрых и милосердных дел.http://www.stjohndc.org/Russian/command/CommandR/r_zap004.htm

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кристин, я не оч понимаю, как купание связано с уборкой и готовкой))

Bege

  • Гость
Стыдно, но я этого не знала. Не всегда получается соблюдать, воскресенье - выходной. Я когда работала, был график: 2 субботы в месяц рабочие, вот и получалось- хочешь-не хочешь, а в воскресенье надо делами домашними заниматься :(

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я в этих делах не специалист, но слышала, что в церковные праздники нельзя не только работать, но и купаться.
А насчет выходных - это да, я например не всегда успеваю все переделать за одну только субботу и не всегда суббота выходной.