Автор Тема: Мнения о гинекологах Донецка  (Прочитано 240850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Давайте в этой темке делиться мнениями о врачах, чтобы быть в курсе куда и к кому в случае чего обращаться! Понятно, что сколько людей столько и мнений, но по большинству отзывов можно о чем-то судить ;)


Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #1 : 13:51, 10.12.2007 »
была у Кавериной, хорошая тетка, но разводит конкретно на все услуги, по 10 раз застваляла меня сдавать анализы на одно и то же и меняла кардинально диагнозы, при том что разовый прием без манипуляций у нее 60грн стоил...в итоге ушла от нее к простому врачу в Макеевской больнице и все проблемы решились за 2 приема!
Тоже не заморачиваюсь на дорогих докторов и платные евро клиники... было пару неприятных случаев...не всегда дорого означает качественно!

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #2 : 13:35, 18.02.2008 »
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о Толкач Наталье Сергеевне? 5-я больница

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #3 : 14:03, 18.02.2008 »
а кто знает про врачей в Шлаколечебнице:) и акушеров...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #4 : 14:51, 18.02.2008 »
 :-\ой спасибо девочки:) очень приятно! возьму на заметку!! а то всё ка-то до сих пор не могу решить, где хочу рожать!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #5 : 15:28, 22.03.2008 »
Как выбрать хорошего врача

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным, ответственным… Как найти такого? Вот 10 подсказок.
Конечно, чтобы выйти на высококлассного во всех отношениях специалиста, нужна доля везения. Возможно, это будет не второй и даже не пятый встреченный вами доктор. Наберитесь терпения – оно вам понадобится.
Хороший врач выслушивает вас, не поглядывая на часы и не перебивая бесконечными ”короче”. Он вникает в нюансы не только вашего недуга, но и образа жизни, характера работы, семейной обстановки и наследственности – ведь все это сказывается на том, как вы себя чувствуете.
Не отвергает пренебрежительно мнение врачей, у которых вы лечились раньше. Обязательно учитывает результаты ранее сделанных анализов и исследований. От врача, который не уважает своих коллег и оскорбительно о них отзывается, лучше сразу бежать.
Не рекомендует “с ходу” модных средств. Не навязывает БАДов, действующих обязательно “на клеточном уровне со 100%-ным исцеляющим эффектом". Не прописывает лекарство, которое нужно купить обязательно в определенном месте и у определенного продавца. Не посылает на модные сверхдорогие курорты и не заявляет, что лечит все – от онкологии до алкоголизма. В любом случае хороший специалист при малейшей вашей просьбе или сомнениях подтвердит свою квалификацию свидетельствами о достаточных знаниях и подготовке.
Дает о себе развернутые сведения, по вашему желанию сообщая, какой институт и факультет закончил, где специализировался, повышал квалификацию, о чем написано в его статьях и диссертации. Если у пациента серьезная болезнь и возможны экстренные ситуации, доктор дает пациенту свой контактный телефон, по которому можно посоветоваться при форс-мажоре.
Не объявляет себя "узким" специалистом. Очень многие заболевания являются пограничными, они с трудом втискиваются в прокрустово ложе какой-то одной врачебной специальности и требуют от врача широкого клинического кругозора. В странах с высокоразвитой наукой и социальной сферой (например, в Германии, Швейцарии, скандинавских странах) ответственные врачи учатся всю жизнь. Обычно они имеют широкий профиль, но особенно глубоко специализируются в 3–4 конкретных областях. Например, это может быть одновременно гастроэнтеролог, эндокринолог и физиотерапевт или кардиолог, невропатолог, клинический психолог. Постепенно такая схема внедряется и у нас.
Разъясняет, почему делает те или иные назначения, как, когда и зачем следует принимать таблетки, производить процедуры. Причем делает это просто, на языке, понятном вам. Никогда не отказывается ответить на любые вопросы по схеме лечения.
Не страдает лечебным и диагностическим “техницизмом”. Для хорошо обученного, логически мыслящего врача хорошей клинической школы даже самая совершенная аппаратура – только инструмент, источник получения вспомогательной информации о болезни. Он не назначит лечение слепо, основываясь только на результатах УЗИ или томограмме, но проанализирует, сопоставит их с результатами других обследований. При этом он хорошо разбирается в медицинских приборах, знает много лечебно-диагностических методов и приемов, успешно их использует.
Не обижается и не возмущается, если узнает, что вы перепроверяете его диагноз и назначения у других специалистов. Напротив, видя ваши сомнения и колебания, сам может порекомендовать произвести очный или заочный консилиум с участием независимых специалистов из различных учреждений.
Не прожженный циник. Для него пациент – не источник "пиастров", а страдающий человек. Хороший врач не занимается завуалированным вымогательством, не запугивает: мол, если не начать немедленно дорогостоящего “авторского” лечения, болезнь приведет к тяжелым осложнениям. Он не злоупотребляет лозунгами, что “лечит не болезнь, а больного”: болезнь тоже надо лечить и симптомы устранять.
Щепетилен и деликатен в финансовых вопросах, пользуется услугами официального кассира-администратора, избегает “черного нала”. Не требует ничего, кроме пунктуально оговоренных сумм.

Удачи в поисках!

Koteyka

  • Гость
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #6 : 12:21, 08.05.2008 »
Шлаковая больница является моей по прописке, я всю жизнь наблюдаюсь и этой больнице. Меня там мама родила и мою сестру тоже. 8 марта лучшая подруга там родила сына и все нормально.
Я очень сочувствую вашему горю, и не в коем случае не оправдываю врачей, просто мне кажется, что в каждой больнице работают как профессионалы, так и нет.... все зависит от врача у которого рожаешь. IMHO
Вот-вот,в Вишне тоже есть врачи о которых много негативных откликов.Я бы всем рекомендовала обращаться к врачам проверенным,имеющим хорошие рекомендации.Знакомится с ними пораньше,чтобы понять можешь ли ты доверять этому человеку,потому как никто не от чего не застрахован.Благо сейчас есть возможность получить нужную информации о том или ином враче и больнице.
Около двух месяцев беременности я обратилась к своему очень хорошему знакомому гинекологу с просьбой порекомендовать мне кого-то из его знакомых.Он рекомендовал мне врача из Вишн.Я встретилась,пообщалась,она мне понравилась и я остановила свой выбор на ней.Большую роль сыграло еще и то что моя подруга только что родившая,наблюдалась у этого же врача.Я не разочаровалась и рожать решила  у нее и на учете стояла тоже у нее.Родила я быстро,все прошло хорошо.Она меня каждый день проведовала,мы до сих пор общаемся.

Оффлайн Marina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #7 : 16:06, 21.06.2008 »
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, гинеколога, который хорошо знает свое дело и не будет ставить левые диагнозы.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #8 : 21:12, 22.06.2008 »
Боюсь, что ответа на этот вопрос ты не дождешься. К сожалению.girl_cray2 Потому что ошибаются ВСЕ!!! girl_sigh Не обязательно специально, но нужно понимать, что врачи тоже люди и они тоже ошибаются, как и мы с вами. nenra_smiles

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #9 : 15:54, 23.06.2008 »
это точно, да еще плюс разные люди разного ждут, может как человек кому то не понравиться
я например со своим доктором долго работала (лечилась порядка 6 лет), была довольна
потом получилось так что она же сделала мне неправильно диагноз по узи, у меня был срыв тогда просто нервный. повторное узи дало нормальные результаты. я долго злилась и не могла простить этого
но потом все равно вернулась к ней же, так как для меня она толковый врач, знает всю мою историю, в этот раз все завершилось благополучно.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #10 : 16:09, 23.06.2008 »
Моя врач абсолютно бестолковая, ей главное, чтоб все анализы и справки были на месте, а там хоть что хочешь... Так что я, к сожалению, ничего не посоветую...  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #11 : 16:13, 23.06.2008 »
Я тоже довольна своим гинекологом, но иногда тоже замечала неточности в ее замечаниях и набиралась наглости говорить на перекор, мол "а вот я во многих источниках читала такую информацию" ее конечно это смущало, но она во многом говорила, да можно и так... Просто я считаю, что по большому счету наши врачи это люди которые, опираються только лишь на свой опыт работы, они не читают новую информацию, только рекламируют новые препараты, а опять же все от чего, зарплата у низ мизерная...

Оффлайн Marina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #12 : 10:16, 04.07.2008 »
Ошибаться конечно все могут. Мне вообще вечно везет с врачами или организм у меня упертый. НМЦ у Меня началось еще в 16 лет. Пришла к врачу и 2 года лечилась этамзилатом И жидким перцем(больше она мне ничего
 не выписывала). с таким успехом лечения я попала в больницу с воспалением яичников. покапали меня, на год все востановилось. потом опять пошли нарушения. этот же врач приписал мне гармональный препарат(без каких-либо анализов) на фоне которого я попала с воспалением матки в Вишневского. там тоже очень "умный" врач хотел меня чистить, хотя на узи показало, что на матки уже не осталось ничего и кровотечение продолжается из-за того что открыты сосуды. бежала  я с этого Вишневского. Пошла к другому врачу. Мучала она меня год, никаких результатов не дало. и ей захотелось меня прооперировать из-за поликистоза яичников. начиталась в инете на счет этой болячки и поняла что пора опять менять врача. сейчас новый врач посадил меня на гармоны, про операцию и слова  даже небыло. что из этого получиться еще не знаю. поэтому и завела эту темку. чтобы не попасть врачу, который просто качает деньги. и за одно опредилиться к какому врачу идти не стоит.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #13 : 10:22, 04.07.2008 »
м-да, история шокирует :o

Золушка

  • Гость
Re: Мнения о гинекологах Донецка
« Ответ #14 : 10:49, 04.07.2008 »
 :oужас, бедненькая...