Автор Тема: Новая Я!  (Прочитано 14704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Новая Я!
« : 19:03, 03.04.2011 »
Всем привет!
Решила и я завести свой дневник  aga
Считать калории я не лю. Решила попробовать диету для своей группы крови.
ДИЕТА ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ ГРУППЫ КРОВИ
4 группа крови - "Смешанный тип". 7-8 % населения Земли. Четвертая группа крови возникла в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В. Сильные стороны: самая молодая группа крови, гибкая, очень чувствительная иммунная система, сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны: чувствительный (нежный) пищеварительный тракт, слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям, сочетает минусы типов А и В.

Риски: сердечные заболевания, онкология, анемия.

Рекомендации по питанию

Умеренно-смешанная диета, мясо - баранина, кролик, индейка, рыба, кроме морепродуктов, молочнокислое, сыры, соевый творог, оливковое масло, печень трески, грецкие орехи и арахис, крупы кроме гречневой и кукурузы, овощи отдельно и в различные салаты кроме перца, черных оливок и кукурузы, фрукты кроме резких и кислых.

Рекомендуемые напитки: кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника, нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины, не рекомендовано сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса не рекомендует: красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

Помогает соя, рыба, кисломолочное, зеленые салаты, водоросли, ананас. На них можно устраивать разгрузочные дни.

Витамины и пищевые добавки - витамин С, боярышник, валериана, цинк, селен, бромелайн как пищевой фермент

Специальные рекомендации

1. Когда начинается процесс увеличения веса , тип АВ ( 4 группа) оказывается под влиянием смеси генов А и В типов. Иногда это создает особые проблемы. Например: у вас понижена кислотность желудочного сока (признак типа А), одновременно со свойственной типу В адаптацией к мясу. Поэтому, хотя вы частично запрограммированы к потреблению мяса (тип В - всеядный), вы не имеете достаточной кислотности для эффективного переваривания этого мяса, что приводит к излишнему отложению жиров.

2. Для снижения веса не нужны диеты для похудения, нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу (прекрасный источник белка для типов А и В).

3. Та же проблема с бобовыми, гречкой, кукурузой и сезамовыми зернами. Для типа А это прекрасная еда, но участие генов типа В приводит к тому, что эти продукты понижают выработку инсулина, что ведет к замедлению метаболизма. Типу АВ следует избегать гречи, бобовых и кукурузы.

4. У типа АВ отсутствует такая сильная реакция на глютеин пшеницы, как у типов 0 и В. Тем не менее, если нужно похудеть, откажитесь от пшеницы и изделий из нее.

Прочитав ее стало понятно, что из мяса у меня будет только индейка, тк баранину я лю только парную, а кролика вообще никак. Хлеб тоже отменяется весь, кроме ржаного. Ржаные и овсяные хлебцы форева.

Рыба 5 дней неделю, без морепродуктов. Гарниры овощи, исключаю любимую гречку и кукурузу. Картошка не под запретом, но начав считать что из-за нее полнеют, заменила на гречку, ошибочно  :-[ Хотя всю жизнь ее ела и никогда не страдала лишним весом. Вспоминаю что рис надо есть чаще, но я люблю больше всего с молоком, немного сахара и кунжутное масло.
Молоко же мне пить нельзя, ужас-ужасный я такой фанат молока, что легко выпиваю литр в день вместо чая и компота.
Зато кефир и ряженка станут моими лучшими друзьями, можно сказать идеальный ужин.
Бобовые тож улетают из рациона  girl_witch

А тофу есть можно? Всегда считала что гадость редкостная

Мой вес 77.600 не надо падать в обморок, у меня еще и кости тяжелые
Хочу 67-68, чтобы грудь осталась

Пошла читать что такое сезамовые зерна

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Новая Я!
« Ответ #1 : 19:07, 03.04.2011 »
Любасик, уверена, что если поставить цель, то достичь её более, чем реально. Обещаю держать руку на пульсе есличо ))). и когда захочется съесть печенько, попей чайку без сахара и пиши мне )))))). будем хотеть вместе )))))))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новая Я!
« Ответ #2 : 19:08, 03.04.2011 »
я чай и так без сахара пью, а вот что делать с латте  :-[
сезамовые зерна - это кунжут  girl_sigh
Хочу кедровое масло свежее в салатик  girl_obmorok Где бы достать  girl_sigh В Кемеровскую область вроде никто не едет

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Новая Я!
« Ответ #3 : 19:39, 03.04.2011 »
Люб, а какой у тебя рост?
Потому что на фото ты ну никак не выглядишь даже на 70!

Ksana

  • Гость
Re:Новая Я!
« Ответ #4 : 19:47, 03.04.2011 »
Люба с открытием дневника! а Тофу очень даже ничего yazyk

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новая Я!
« Ответ #5 : 19:56, 03.04.2011 »
рост у меня 178
Спасибо  girl_obnim

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Новая Я!
« Ответ #6 : 20:02, 03.04.2011 »
Любась, я уверена, что у тебя получится!  aga ты целеустремленный человек! и внешность у тебя такая... girl_pinkglassesf уберешь мешающие тебе кг, и все... муж охрану приставит!  ag_smiley
я как раз сегодня видела в спортзале тетю, сзади - фигурка хорошая, есть бочка, но в целом все очень приятно для глаз, а как повернулась - мама миа girl_obmorok волосы, причека, цвет, очки, лицо и мимика - все не то... тут сразу понимаешь как важно и здорово иметь все в комплексе, кг убрать можно, а вот внешность поменять сложнее notponimat
а у тебя итак все отлично, а будет вообще здорово-прездорово!!!! girl_pinkglassesf удачки! girl_obnim

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новая Я!
« Ответ #7 : 20:05, 03.04.2011 »
 :-* :-* :-* захвалила, пойду мужу покажу, может меня в загс отведет  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Новая Я!
« Ответ #8 : 20:13, 03.04.2011 »
не отведет, а на руках понесет ag_smiley
вот прям думаю и себе дневник завести чтоли... на соседнем форуме читаю, вдохновляюсь, нашла даже интересные...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новая Я!
« Ответ #9 : 20:29, 03.04.2011 »
Вот еще скачала по совету тети книгу Функцинальное питание Монастырского. Надо прочитать на досуге

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Новая Я!
« Ответ #10 : 20:50, 03.04.2011 »
Люба, я все таки упала в обморок  :) Ты по фоткам ну никак не выглядишь на такой вес! Ничего себе кости у тебя, наверное крепкие очень ;)
В любом случае желаю тебе лёгкого пути к цели b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Новая Я!
« Ответ #11 : 20:56, 03.04.2011 »
С открытием b_flowers
Люба, желаю скорее обрести желаемое))
буду здесь у тебя и себе рецепты подсматривать)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новая Я!
« Ответ #12 : 21:10, 03.04.2011 »
Спасибо! Буду стараться влезть в добеременные джинсы, я их специально одни оставила как образцово-показательные.
Кать, а у меня килограммы равномерно распределены  ag_smiley что даже талия есть

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новая Я!
« Ответ #13 : 08:25, 04.04.2011 »
завтрак 9.00
чай
творожный сырок

А это вам фото до


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Новая Я!
« Ответ #14 : 08:39, 04.04.2011 »
Любе гип гип ура за смелость)) не побоялась фото ;)
точно на до увидиться. я как-то не помню тебя такой высокой. ну и плюсанусь выглядишь на гораздо меньше. наверное с таким костным скелетом лучше объемы смотреть.