Автор Тема: Решение, которое не имеет обратной силы  (Прочитано 4613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanchic

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Яна 31 год, мамочка Леруни и Владушки
Все умные люди говорят, что нужно поставить цель, записать ее на бумаге, записать нужно обязательно. А потом - принять решение идти к этой цели. И вот момент принятия решения - это самый сложный момент в жизни. Я много раз хотела похудеть. И как всегда новая жизнь начиналась с понедельника. И мысли были следующими:
Утро: "Ага, сейчас утро, я же выпила стакан молока с протеиновым порошком, значит я зажгла печь, мой обмен веществ запущен, можно и конфету шоколадную сьесть после завтрака с чайком"
Обед: "Ну как же кушать борщ, ведь там есть картошка. Ладно, себе отдельно готовить с двумя детками - это нереально, лучше выловлю всю картошку из своей тарелки. А хлеб, ну как же можно есть борщ без хлеба? Я сьем всего один маленький кусочек отрубного, ага а их свежий белый хлебушек так пахнет, сьем еще и кусочек ихнего". Вечером  поставлю какой-нибудь диск по фитнесу и позанимаюсь".
Вечер: "Ну как же можно не попробовать эту вкусную запеченую скумбрию с картошечкой пюре. Ладно сегодня немножечко сьем, все равно утром конфеты топтала, а в обед хлеб, а вот завтра я буду умницей".
И такой внутренний диалог продолжался с момента рождения второго ребенка.  И я сказала себе стоп. Я приняла четкое и твердое решение похудеть на 10 кг. Мысль о том,что нужно что-то делать давно крутилась у меня в голове, ведь в молодости я всегда была худенькой, вес начала набирать после рождения деток. И сейчас после рождения второго ребенка  при рости 154 см я вешу 62 кг!
 Последней каплей было мамино замечание, что мне не мешало бы живот убрать. Это при том что она как и все бабушки, считала, что женщина должна быть " в теле".
И я приняла решение. Для себя выбрала систему минус 60.  Раньше я очень скептически относилась к ней, но это потому, что знала я о ней очень поверхностно. Но я познакомилась с девочкой, которая сбросила 33кг, использую принципы системы -60 и  подумала, что нужно разобраться. Я начала взахлеб читать книги Миримановой. Она ведь русская женщина, с таким же менталитетом, привычками питания и набором продуктов питания.  До моего знакомства с этой системой, мне очень импонировала система питания Монтиньяка, были периоды в жизни когда я ее придерживалась довольно долго.
И вот, я стартовала. В принципе, первые три дня прошли гладко, не кушать после 6ти часов вечера оказалось очень даже реально. Единственное, чего я не могу - это совсем не кушать сладости. Но если немножко и не каждый день, до 12ти дня то можно.
Физические нагрузки - это тоже необходимый элемент моей программы. . Вырваться куда-то в фитнес клу с годовасиком сложно, но вот дома буду заниматься. Первый день это был диск  Дениз Остин "Пилатес", второй день ее же "Танцевальный микс", а вот вчера не тренировалась. Сегодня  планирую тай-бо с Билли Бленксом.

Оффлайн Yanchic

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Яна 31 год, мамочка Леруни и Владушки
Пятый день на системе. Сегодня чуть не сорвалась. Пришла дочь-первоклассница  домой со школы, она не послушала учителя и вместо того
, чтобы спуститься со всеми детками к родителям, пошла на продленку, несмотря на то, что учитель ей этого делать не разрешала. Я жутко расстроилась, вместо спокойной беседы - накричала на дочь, переволновалась. Накатила жуткая слабость и желание есть все подряд. Я еле еле взяла себя в руки и задалась вопросом: зачем мне нужно похудение? Что меня сможет мотивировать в такие минуты, когда хочется открыть холодильник и всего ну хоть по разу надкусить?
Первые четыре дня прошли на голом энтузиазме, но постепенно, энтузиазм уйдет, и только понимание того, зачем мне это нужно, сможет мотивировать меня идти дальше.
Люди совершают свои поступки ради двух вещей: чтобы избежать боли  и получить удовольствие (не мои, но очень правдивые слова). Ради чего я худею или ради кого.  Наверное для себя, муж меня и такую любит, но он не дает мне расслабляться, он поддерживает меня во всех моих диетических начинаниях. Сейчас он сам готовит ужин, и вечерком забирает из комнаты на 1 час детей, чтобы я могла позаниматься. 
Чего же я хочу? Я хочу скорее получить удовольствие от своего внешнего вида, от осознания того, что я это сделала, хочу вмещаться в свои платьица в обтяжку и не выглядеть в них комично с торчащим животом, а выглядеть элегантно, хочу опять как и в добеременные времена, ловить на себе взгляды мужчин и носить 44й вместо 48го.
Сегодня же найду свое фото, когда была худая и повешу его на холодильник, пусть оно будет моим мотиватором.

Утро: макаронные спиральки, заправленные капелькой оливкового масла и кусочек скумбрии запеченой (знаю, что не сочетаются по системе, но ведь утром можно).  Через пол часа после завтрака - 1 яблоко. Чай без сахара.

Обед: вареные яйца с солененьким огурчиком, нежный творожок 0% жирности с размороженной клубникой

Вечер: Салат из капусты, заправленный ложкой бальзамического уксуса и рис отварной нешлифованный (как от его приема в пищу можно получать удовольствие, овсянка для меня и то во много раз приятнее).
Знаю, что до 1 часа ночи выпью еще много много чая без сахара.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Удачи вам! Первые недели 2 тяжело, а потом втягиваешься ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
все получится!!!!!!!!!!!! aga

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Яна, с открытием дневничка! Пусть все получится!  b_flowers

Оффлайн Yanchic

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Яна 31 год, мамочка Леруни и Владушки
Девочки, спасибо!   b_flowers  Буду стараться 

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
С открытием b_flowers
Удачи, если что тапок много :)

Оффлайн Yanchic

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Яна 31 год, мамочка Леруни и Владушки
Да, тапки пригодятся. Вот сегодня первый раз сорвалась. На завтрак ела пиццу со сладким чаем (с фруктозой) и не кусочек а 200г.  Захотелось ее еще вчера, попросила, чтобы муж купил. А он вместо пиццы купил мне хека замороженного, чтобы на ужин я себе сварила рыбу. ПРишлось ужинать супчиком с рыбой, морковкой и зеленью. А вот сегодня утром я его все таки раскрутила на пиццу. Но вот так захотелось, как никогда! Когда налопалась, чувства вины не было, но и особого наслаждения  тоже.
Вообщем, для моего обжорства были все предпосылки. Я уже третий день прошу мужа купить мне батарейку на весы, а он третий день забывает. А в нашей местной "Бруснице" батареек кроны нет. Вчера был 7й день моей диеты, мне срочно нужно было взвеситься, но я так и не смогла. Я не увидела результата недели моих стараний.

ПО этому поводу есть история: Двоим дровосекам дали по топору и сказали рубить  деревья, но одному - острым концом, а другому - тупым.  Оплата у них была одинаковая вне зависимости от результатов. И вот уже через несколько часов после начала работы, дровосек, который рубил тупым концом пришел и сказал, что больше так не может работать. Когда его спросили: "Почему?, он ответил: "Мне нужно видеть, как летят щепки".

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Yanchic, поздравляю с открытием дневничка) b_flowers все получится)
у нас тут есть девочки, которые худеют по этой системе, и я в том числе, мне она очень нравится) а вместе реально легче. Было бы хорошо, если бы вы написали свои начальные параметры и к чему стремитесь, а то как-то непонятно.....
ну и не понимаю в чем проблема, что сорвались или чуть не сорвались. по системе утром можно есть ВСЕ и пиццу в том числе. я например утром ем всегда все что хочу. Было бы хорошо, если бы вы сюда писали каждый день меню до того, как его съесть. ну и самый главнй принцип: Есть до насыщения!!!!!!!!! не до звездочек в глазах или вставать из-за стола голодной, а вставать насытившейся, как совет можете медленно жевать, тогда мозг быстрее понимает, что вы наелись, и вы меньше съедаете.
а по-поводу  меню не мудрено, что вы сорвались.
Утро: макаронные спиральки, заправленные капелькой оливкового масла и кусочек скумбрии запеченой (знаю, что не сочетаются по системе, но ведь утром можно).  Через пол часа после завтрака - 1 яблоко. Чай без сахара.

Обед: вареные яйца с солененьким огурчиком, нежный творожок 0% жирности с размороженной клубникой

Вечер: Салат из капусты, заправленный ложкой бальзамического уксуса и рис отварной нешлифованный (как от его приема в пищу можно получать удовольствие, овсянка для меня и то во много раз приятнее).
Знаю, что до 1 часа ночи выпью еще много много чая без сахара.
утром завтрак нормальный, но яблоко надо есть сразу или его убрать..... это получился еще один прием пищи, и он неправильный. между приемами пищи должны быть промежутки времени не меньше 3 часов, у вас получилось что меньше, когда промежутки меньше, то замедляется обмен веществ, а нам этого очень не надо, я уверена, что вы могли обойтись и без этого перекуса. смысл системы заключается в 3-х приемах пищи!!!! перекусы можно, например яблоко, но необходимо соблюдать временной промежуток, и от себя добавлю, что с перекусами проесс идет медленнее, на себе уже проверила.
Теперь обед. Где вы в списках видели, что на обед можно клубнику?????? соленбями лучше не баловаться, они держат воду, а нам это не надо. нуи вообще, что это за обед.  shlep23115021 возьмите сварите рис или гречку, добавьте кусок курицы, салат из разрешенных овощей и со спокойной душой кушайте, зато не будет соблазна схряцать потом еще что-нибудь и вы получите удовольствие от еды. или запеките картошку или макароны с яйцом и сделайте салат.
по-поводу ужина все правильно, только рис должен быть пропареный, потом вы к нему привыкните. ну и есть еще куча вариантов ужинов.... ужин когда вы ели уху. если мы едим мясной вариант ужина, то его не сочетаем ни с чем, то есть, морковку есть нельзя, только мысо/рыба и немного бульона, немного потому что на след день от него может привесить.
ну и заставьте мужа купить батарейки или купите сами, когда вы видите результат, то намного легче. и еще один совет, не отказывайтесь от сладкого утром. если боитесь есть много, то съешьте 1 конфетку или печенье. но не убирайте совсем, тогда легче будет сдержаться, когда будете знать, чо это можно съесть утром! az_smiley

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Чуть выше все вам написали мудро и правильно.Я желаю вам успехов и удачи!!! Если нет весов или батарейки ,попробуйте замерить ваши размеры лентой :)

Оффлайн Yanchic

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Яна 31 год, мамочка Леруни и Владушки
Девочки, спасибо Вам большое за поддержку и советы.
Я буду стараться. Но порой очень трудно вот так взять и безоговорочно принять все пунктики системы. Ведь есть какой-то предыдущий опыт похудений, есть привычки, приобретенные годами.

Мой вес был 62 кг сейчас 61 кг, всего лишь 1 кило ушел. Моя цель - 52кг.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Яна, отлично, 1 кг тоже результат aga

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Ян, 1 кг это хорошо, но как-то тяжело судить, ты ведь не написала меню например.... и к тому же 62 кг вес не критический, а чем меньше вес надо скинуть, тем он бывает медленнее уходит. так что хвост пистолетом.

Alinka-malinka

  • Гость
Сразу прошу прощения, если тупо и грубо. Но у меня сложилось определенное мнение, не спорю может ошибочное, все же выскажу. Причина переедания - не хрен делать... вот и все. Все просто, когда у человека есть занятия, которые его увлекают полностью, то не до этого. Как говорят: "да мне пожрать некогда". Можно себя обманывать сколько угодно мнимыми делами, но только полнота жизни и увлеченность идеей. А возникшие проблемы наслаиваются на отсутвие занятия, вот и находится заменитель еда. Если у человека есть большая идея, может мечта, то когда он устает или сбивает ноги он не устраивает себе привал с пикником, а поднимается и идет еще быстрее. Никого не хотела обидеть, извините.

Alinka-malinka

  • Гость
Кстати. еще одно сугубо мое мнение. Заставить просто себя не есть практически невозможно. Нет мотивации достаточной. Хочу быть красивой или еще какая-то хрень пройдет через неделю. Это как алкоголик. который бросит пить только достигнув дна (у каждого оно свое). Итак либо должно, что то случиться экстраординарное, которое переворачивает мировозрение или читай в предыдущем посте.