Автор Тема: Диагностика беременности на ранних сроках  (Прочитано 6577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Подходящую темку не нашла, поэтому решила создать новую.
Девушки, у меня вопрос, на который я не могу найти ответ в интернетах.
Моя врач, дай бог ей здоровьечка, замечательный человечек, очень помогающий мне уже вот год, очень удивила меня кое-чем.
Я всегда была уверенна в том, что ХГЧ в крови у мамы появляется лишь после имплантации эмбриона, что происходит не позже чем через 2 недели после оплодотворения.
Врач же сказала, что оплодотворенные клеточки до трёх!!!!!! недель после оплодтоворения могут идти по трубе, и при этом ворсинки эмбриона(или как оно там называется на этом этапе) могут выделять ХГЧ (до имплантаци!!!) и анализ и тесты могут показывать Б  :o
и якобы поэтому на УЗИ ПЯ не сразу видно даже если есть задержка
я честно говоря немного растеряна, в интернете ничего подобного нет  :( кто что знает? получается мой врач заблуждается? или я заблуждалась? совсем не хочется ей не доверять  :(

Ksana

  • Гость
у меня часто полосатились тесты, но при этом я не была Б.  И ХГЧ был повышен, но недостаточен для того, чтобы сказать, что беременность есть. Но у меня гормональные нарушения понижен прогик и повышены андрогены notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я знаю,что ГХЧ показывает срок от 1-2 неделек после оплодотворения. Мне на 9ДПО уже показал наличие Б 1-2 недели. И еще я слышала,что иплантация яйцеклетки происходит на 5-9день после О. и после этого начинает выделятся ГХЧ в кровь и в мочу. И что в кровь выделяется гараздо больше и ХГЧ в крови покажет в некоторых случаях раньше,чем тест на Б.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Вот, что нашла:
ХГЧ начинает выделять после имплантации яйцеклетки в слизистую матки. В теории, видимой сколь-нибудь заметной концентрации в крови можно ожидать начиная с 5-6го дня после имплантации, или 7-10 дня после оплодотворения. При беременности близнецами концентрация ХГЧ будет вдвое выше. На ранних сроках концентрация ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня, так что при нормально протекающей беременности положительный тест на ХГЧ можно получить еще до других явных признаков беременности.


Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Вот, что нашла:
ХГЧ начинает выделять после имплантации яйцеклетки в слизистую матки. В теории, видимой сколь-нибудь заметной концентрации в крови можно ожидать начиная с 5-6го дня после имплантации, или 7-10 дня после оплодотворения. При беременности близнецами концентрация ХГЧ будет вдвое выше. На ранних сроках концентрация ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня, так что при нормально протекающей беременности положительный тест на ХГЧ можно получить еще до других явных признаков беременности.



Ленок, ты это знала?  :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вот, что нашла:
ХГЧ начинает выделять после имплантации яйцеклетки в слизистую матки.
ну вот да, и только такую инфу и находила в инете...
получается моя врач не до конца шарит?

Цитировать
у меня часто полосатились тесты, но при этом я не была Б.  И ХГЧ был повышен, но недостаточен для того, чтобы сказать, что беременность есть. Но у меня гормональные нарушения понижен прогик и повышены андрогены
Интересно, почему так? что-то я совсем запуталась...

Наташ, на 9 ДПО-то понятно...
мне интересует факт - может ли ХГЧ быть повышен без имплантации? вот пример Ксаны говорит, что может  :o




Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я тоже всегда считала, что после имплантации выделяется хгч.  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ленок, ты это знала?  :)

ну как бы да. я  об этом и говорила, что именно такую версию я всегда знала  ;)

Ksana

  • Гость

Интересно, почему так? что-то я совсем запуталась...


Лен, не знаю, но мне врач в Семье говорила, что такое бывает notponimat Почему я не спрашивала.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Лен, конечно может. у меня у подруги частенько полосатится без желаемой причины

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, не знаю, но мне врач в Семье говорила, что такое бывает notponimat Почему я не спрашивала.
такое бывает при наличии оплодотворенных клеточек в организме или просто такая особенность организма - что-то в нём вырабатывает немного ХГЧ?
вот что непонятно

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
наверное ж какие-то гормональные растройства могут дать такой результат?Только вот какое?

Лен, а тебе что показало, а ты сомневаешься?

Ksana

  • Гость
такое бывает при наличии оплодотворенных клеточек в организме или просто такая особенность организма - что-то в нём вырабатывает немного ХГЧ?
вот что непонятно
Ну на момент, когда тесты полосатились, клеточкам вроде неоткуда было взяться (был защищенный п/а), хотя другая врач говорила, что если полосатятся и есть ХГЧ значит беременность была, просто не прикрепилось плодное яйцо notponimat

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Просто вот интересно почему у некоторых при уже имеющейся задержке не полосатятся тесты, т.к. пока недостаточная концентрация хгч, а у некоторых - и без имплантации полосатятся?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
бррр странно как-то чтоб врач в таких простых вещах ошибалась   notponimat я все время читала и уверена, что все же после имплантации

а еще хгч иногда выделяется кистой, тесты полосатятся, а Б. нет, зато есть К  >:(