Автор Тема: Диагностика беременности на ранних сроках  (Прочитано 6578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А как же тогда мужикам показывает? У них тоже была,но не закрепилась? notponimat

Ksana

  • Гость
а еще хгч иногда выделяется кистой, тесты полосатятся, а Б. нет, зато есть К  >:(
кстати да у меня же еще поликитоз в анамнезе girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Просто вот интересно почему у некоторых при уже имеющейся задержке не полосатятся тесты, т.к. пока недостаточная концентрация хгч, а у некоторых - и без имплантации полосатятся?

У беременых может не полосатится при задержке из-за того,что плохо гормон попадает в мочу, такое бывает очень часто. А вот в ковь точно хорошо попадает,поэтому и говорят,что по крови диагностика на ранних сроках самая достоверная.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Цитировать
ХГЧ начинает увеличиваться через 7-10 дней после оплодотворения яйцеклетки.
--Вот эту фразу стабильно встречаю во многих источниках.То есть,не всегда упоминается о том,что ХГЧ растёт ТОЛЬКО после имплантации,поэтому,возможно,при каких-то обстоятельствах действительно всё может происходить,как сказала доктор.Только ведь получается,что эта оплодотворившаяся клеточка,уже выделяющая ХГЧ,может не имплантироваться и Б не наступит.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Мне кажется, что если даже ворсинки хориона и выделяют хгч, то не в такой большой концентрации, чтобы заполосатились тесты.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
А как же тогда мужикам показывает? У них тоже была,но не закрепилась? notponimat
киста, которая продуцирует хгч
забыла как они называются

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Повышение уровня гормона встречается при ряде опухолевых заболеваний (хорионкарциноме, пузырном заносе, опухолях матки, почек, легких, кишечника). У мужчин увеличение его уровня бывает при опухолях яичек.--А вот это можно прочитать при любом запросе о ХГЧ.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
--Вот эту фразу стабильно встречаю во многих источниках.То есть,не всегда упоминается о том,что ХГЧ растёт ТОЛЬКО после имплантации,поэтому,возможно,при каких-то обстоятельствах действительно всё может происходить,как сказала доктор.Только ведь получается,что эта оплодотворившаяся клеточка,уже выделяющая ХГЧ,может не имплантироваться и Б не наступит.

Тем не менее в инструкции к тестам на беременность есть график роста хгч, который показывает, что активный рост хгч начинается после имплантации и с этого дня начинается его увеличение вдвое за 2 дня. До имплантации там тоже показан уровень хгч, но он совсем маленький.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Тем не менее в инструкции к тестам на беременность есть график роста хгч, который показывает, что активный рост хгч начинается после имплантации и с этого дня начинается его увеличение вдвое за 2 дня. До имплантации там тоже показан уровень хгч, но он совсем маленький.
--Согласна.Но мало ли?...Бывают же ситуации,не похожие на другие...Из области фантастики ;) :).

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, а тебе что показало, а ты сомневаешься?
нее.. когда это получилось в первый раз, мне эвик показал 2 полоски на 12 ДПО, сдала в тот же день ХГЧ - 25, на 15 ДПО ХГЧ 75  и на 16 ДПО я уже вся такая беременная-разбеременная пришла к врачу.. а она мне и сказала, что эмбрион вообще может еще в трубе быть и не опуститься в матку (при чем не имплантированный, не ВБ!! прошу не путать... а якобы еще может двигаться в сторону матки)  notponimat

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Наверное нужно послушать мнение еще одного врача...

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Слушай,ну у тебя конкретно так показывало.Прям по-настоящему...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Слушай,ну у тебя конкретно так показывало.Прям по-настоящему...
нее, у меня Б была конечно, через неделю и через три недели видели на УЗИ, тут вопросов нет
вопрос лишь в том, может ли неимплантировавшийся эмбрион выделять ХГЧ и полосатить тесты, и три недели гулять по трубам, а потом только опуститься в матку  girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Лен, может тебе просто проконсудьтироваться у другого врача и развеять все свои сомнения в отношении своего врача, например? Не накручивай себе лишних вопросов.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну тебя,Лена,заняться мне больше нечем чем курс биологии прочитать) короче так толком не поняла что такое хорион-зато выучила много новых слов гамета, оогициста...
вобщем вот тут написано (чтоб не своими словами) Хорионический гонадотропин (ХГ) - один из первых специфических гормонов беременности, появляющихся в крови беременных женщин с начала дробления оплодотворенной яйцеклетки. Вырабатывается этот гормон клетками хориона развивающейся плаценты. Значительное выделение ХГ происходит с момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки
т.е. с момента оплодотворения уже есть, но маленькая концентрация(возможно у некотрых больше вот и показывает), а уже большая концентрация с момента прикрепления.
пы.сы. сама всегда думала что уже с момента имплантации.