Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Поздравляем Александру с ползушками. Мы тоже сегодня первый раз поползли - просто вдруг встала на четвереньки и правильно подгибая ножки поползла за памперсом  ag_smiley А я уже думала, что пойдём раньше, чем научимся ползать))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
тааак, мамы теперь похудеют...  ag_smiley Лена и Наташа и так стройные мамы, но теперь с такими ползунишками им точно не до отдыха будет  girl_sigh поздравляю с достижениями Сашу и Софи! вы знаете, я раньше так ждала, когда же он поползет, а теперь радуюсь, что этого пока не произошло (в общепринятом смысле этого слова). он нашел для себя способ передвижения и он его устраивает :) врач нам тоже говорит, что возможно сразу пойдет, а может и станем последователями Софи  :ad:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Оль, а как он передвигается то у тебя сейчас?

Мы не прям так сильно ползем, но уж уверенно, думаю к 7м поползет уже точно)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У Аришки недавно был рыбный день ag_smiley
Вообразила себя рыбой. И весь вечер все делала от имени рыбы. Началось все с "рыба плывет" - ложилась на пол и по пластунски ползала. А потом все стальное  "рыба танцует", "рыба поет", рыба качается" (на качели), "рыба купается", "рыба прыгает" и т.д.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
рыба мОя )))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Тут ссылка видео "Рыба танцует"
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=29171.msg610359#msg610359

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, а как он передвигается то у тебя сейчас?

Мы не прям так сильно ползем, но уж уверенно, думаю к 7м поползет уже точно)))

Наташ, ну как тебе объяснить? ну он как бы ползает, просто не в том распространенном представлении, а по-своему :) ну там как-то попу поднимает, то руками подгребает, то ногами, может еще через бока перекатиться, а потом лицом развернуться куда ему надо, ну как-то так ))) смешно, как червячок, но не так на четвереньках, типа как положено: рука-нога. он и на четвереньки то не так давно стал, пока только умеет стоять и раскачиваться взад-вперед.
пока ему вполне хватает пространства кровати, дивана или манежа для своих путешествий. моя задача только следить, чтоб не свалилсО  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а ты пускай на пол, быстрее будет двигаться aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Галь, пускаю! колупается там по-своему, но вот его устраивает такой способ передвижения и все тут  :bk: меня в принципе такое положение дел совсем не беспокоит, дети все разные :) научится, всему свое время! я совсем не парюсь по этому поводу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Правильно, париться не надо
просто когда есть пространство для движений, то и движения появляются aga



Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
расстелила коврик-паззл, игрушек накидала, сидит, играется  :ad:
слушайте, какая же полезная умелка - сидение! ребенок прямо как "замозайнята особа" - сам себя развлекает, мама может хоть что-то делать в это время! вот к примеру в инете потусить (или оторвать свою по... и кушать пойти приготовить)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас сидеть не любит, сидит, садится, но не любит, поэтому скажу тебе, что самозайнята особа может быть и лежа, и на четвереньках и как угодно ag_smiley


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот на четвереньках - соглашусь, а лежа - это не про нас  ag_smiley когда он только лежать умел, а ему уже все на свете надо было, то это был капец! он любопытный, ему все и везде интересно, а он тут лежит, ёпрст  girl_cray2 понимаешь? его только надо было носить и все показывать-рассказывать, тогда он доволен был ))) у меня тогда реально спина немела и руки обрывались  girl_obmorok
слава Богу, этот период закончился, когда творческий потенциал не был подкреплен физическими навыками  girl_sigh  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Все они любопытные ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
расстелила коврик-паззл, игрушек накидала, сидит, играется  :ad:
слушайте, какая же полезная умелка - сидение! ребенок прямо как "замозайнята особа" - сам себя развлекает, мама может хоть что-то делать в это время! вот к примеру в инете потусить (или оторвать свою по... и кушать пойти приготовить)
Оля, как я тебя понимаю) Я стала гораздо более свободной мамой, когда Софик научилась сидеть. Она сидит у нас перед зеркальным шкафом-купе и играется, перебирает игрушки до получаса. Я обычно в это время могу в инете посидеть))) А когда мне нужно приготовить кушать - я переношу игровой коврик на кухню. Только теперь она научилась подползать и хватать меня за ноги и умоляюще скулить и проситься на руки)))))