Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Ну мы тоже еще не как положено ползаем))Раскачиваемся на четвереньках, а ползаем как червяк, но довольно проворно уже, со знанием и осмыслением того что она ползет за нужным предметом. Мы тоже сидим, но не садимся. Вот я ее посажу, она гуляет 5-10-15 минут в зависимости от настроения, потом за игрушкой какой потянется, упадет, и лежит уже на животе играет. Но маме уйти из комнаты не кактит, там на пл минутки только если, а так я должна сидеть или папа в комнате, и то это минут 5-10 работает, а потом надо чтоб мама сидела рядом с ней и играла с ней на коврике. Вообщем, научились мы сидеть, а времени так и не появилось пока.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, скоро поползут!
Они все в начале раскачиваются, а потом как поймут что куда ставить, так и вперед
у нас даже во время купания в ванной ползает, становиться на четвереньки и ползет к бортику, чтоб встать ag_smiley
ужас какая быстрая, со скоростью света переворачивается на четвереньки, особенно любит  когда я памперс меняю :roflmao555:

в общем у нас волна умелочек, мы сегодня сами ладушки делали, то она делала моими руками, я её на руках держку и хлопаю, а она своими руками берет мои и тоже хлопает,  а сегодня бабушке сама делала
и ещё наконец-то в манеже вставать начала, до этого только к нам подползала и вставала по нам, а сегодня куку мне сделала из манежа. ag_smiley
а ещё мы очень хорошо стоим с опорой, уже даже с толкателем и не падает, стоит и равновесие держит yazyk

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Ириску с умелочками!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Иришка молодец какая!
а у нас смена памперса тоже затрудняется с возрастом, крутится во все стороны, испытывает маму на проворность  ag_smiley
я сегодня тоже пока коляску домой заносила, посадила ребенка в кроватку, прохожу мимо детской, а он стоит там в кроватке и выглядывает на меня  :bo: папа его научил за бортики вставать! но вот равновесие нам пока не поддается  girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Какая Иришка умничка!!!!

Мы тоже встаем в ванной и вообще при опоре, за ручки наши или в кресле стоит  и держится за спинку , но равновесие да, тоже не наш конек))) А смена памперса тоже капец капцовый, особенно если он закаканый, растегиваешь только, а тут бац и она уже перевернулась, теперь подкладываю пеленку, чтоб не пачкала все))) И одевать ее стало интерестно, вертится во все стороны как мартышка, еще и разговаривает))) У нас последние два дня хит "а-бабабаба" и  с разными интонациями))) А еще у нас волосики начали расти))))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
а вот в куку не любит играть, долго не понимала что от нее хотят, сейчас вроде понимает, но не реагирует. И ладшки нам не поддаются, беру е за кисти, а она кулачки сжимает, так кулачками и хлопаем, может в процессе ручки приоткрыть и в замок их пытаться сцепить, а сорока тем более не катит нам...

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
в общем у нас волна умелочек,

Поздравляю! Вы так много уже умеете. :thumbup:
Нам еще расти и расти. girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Наташ, а я если вижу, что покакал, то несу его в ванную в памперсе, а там уже раздеваю и подмываю. потому что иначе весь Иван и все вокруг него за мгновенье измазывается в его какашки )))))))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Наташ, а я если вижу, что покакал, то несу его в ванную в памперсе, а там уже раздеваю и подмываю. потому что иначе весь Иван и все вокруг него за мгновенье измазывается в его какашки )))))))
И я так делаю  aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Наташ, а я если вижу, что покакал, то несу его в ванную в памперсе, а там уже раздеваю и подмываю. потому что иначе весь Иван и все вокруг него за мгновенье измазывается в его какашки )))))))
А я сразу рукой фиксирую обе ножки, а другой рукой салфеточкой попу вытираю))) Потом сворачиваю грязный памп и несу серушку в ванную)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
С умелочками Ириску и Ванечку! А Сашеньку с началом процесса отращивания кос)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А я сразу рукой фиксирую обе ножки, а другой рукой салфеточкой попу вытираю))) Потом сворачиваю грязный памп и несу серушку в ванную)))
У меня такой вариант прокатывал только пока товарищ какал каждый день по несколько раз. А щас он какает раз в 4 дня в два захода, так что одной, и даже десятком салфеток там не отделаться  ag_smiley Я сразу полоскать в ванную несу, и памп там же снимаю.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ириску, Ивана и Сашульку с умелочками!  :bi:

AnnKow

  • Гость
Всех с умелочками. Такие детишки умнички.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Какая Иришка умничка!!!!

Мы тоже встаем в ванной и вообще при опоре, за ручки наши или в кресле стоит  и держится за спинку , но равновесие да, тоже не наш конек))) А смена памперса тоже капец капцовый, особенно если он закаканый, растегиваешь только, а тут бац и она уже перевернулась, теперь подкладываю пеленку, чтоб не пачкала все))) И одевать ее стало интерестно, вертится во все стороны как мартышка, еще и разговаривает))) У нас последние два дня хит "а-бабабаба" и  с разными интонациями))) А еще у нас волосики начали расти))))
ООоооооооооо........у меня Санька тоже спокойно не лежит, переворачивается, хватается за борта пеленалки. А если и лежит, то хватает все что вокруг лежит и в рот тянет.