Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
девочки,мы сегодня из положения полулежа в шезлонге сели! Я была на кухне,приносит ее муж в этом шезлонге и говорит,смотри мама,а она сидит, он ее положил она бац и опять села, я не поверила положила ее еще раз, а она бац и снова села, наклонилась к ногам схватился за ступни и сидела на них смотрела  :ai:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки,мы сегодня из положения полулежа в шезлонге сели! Я была на кухне,приносит ее муж в этом шезлонге и говорит,смотри мама,а она сидит, он ее положил она бац и опять села, я не поверила положила ее еще раз, а она бац и снова села, наклонилась к ногам схватился за ступни и сидела на них смотрела  :ai:
поздравляю вас с такой умелкой!!! Сейчас детки реактивные! Мы вот чувствую тоже рано сядем. Уже сейчас лежит и голову с плечами пытается поднимать. А вообще лежать и просто на руках сидеть нам уже не нравится. Ребенок счастлив, если его поддерживать подмышки а он шагает по поверхности

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
наш давно из полулежа сам садится, опирается на руки, только быстро отвлекается, убирает одну руку и падает носом вперед  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Катя, мы тоже так стали делать примерно с вашего возраста!
Натуль, поздравляю! у нас Ваня тоже так делает давненько, только мы ему не разрешаем, сдерживаем спинку. врач сказала, потерпеть пока, чтоб для пояснички безопасно было. хотя, вроде накачал уже, прогиб хороший есть.

а вообще, это прессик у вас крутой такой уже, раз сапа поднимается и садится :) молодцы!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя, мы тоже так стали делать примерно с вашего возраста!
Натуль, поздравляю! у нас Ваня тоже так делает давненько, только мы ему не разрешаем, сдерживаем спинку. врач сказала, потерпеть пока, чтоб для пояснички безопасно было. хотя, вроде накачал уже, прогиб хороший есть.

а вообще, это прессик у вас крутой такой уже, раз сапа поднимается и садится :) молодцы!
а нам врач говорила, что если ребенок сел сам без чьей либо помощи, то это нормально, значит его тело уже к этому готово

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Кать, если села уверенно и твердо,то да. А если болтается малышик, или заваливается аперед,это еще не сидит, а учится просто, подтягивается садится, а позвоночник еще слабый.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Кать, если села уверенно и твердо,то да. А если болтается малышик, или заваливается аперед,это еще не сидит, а учится просто, подтягивается садится, а позвоночник еще слабый.
если неуверенно, то тогда да

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а нам врач говорила, что если ребенок сел сам без чьей либо помощи, то это нормально, значит его тело уже к этому готово

вот нам один врач говорила, что в принципе, все, что ребенок делает сам, это его развитие и не надо ему мешать. а другой сказал, тоже, когда мы около месяцев 3 стали предпринимать отчаянные попытки поднять корпус вертикально, что это рано, надо не давать ему, что спинка не готова и может навредить. хотя, может это касалось конкретно нас, ведь мы тяжеловесики, но при этом достаточно активно рвется "в бой".
на последнем профосмотре наша педиатр сказала, что с поддержкой уже можно давать ему сидеть.
хотя, опять же, если слушать врачей, которые "по старым книгам" учились, то до полугода строго только горизонтальное положение...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
вот нам один врач говорила, что в принципе, все, что ребенок делает сам, это его развитие и не надо ему мешать. а другой сказал, тоже, когда мы около месяцев 3 стали предпринимать отчаянные попытки поднять корпус вертикально, что это рано, надо не давать ему, что спинка не готова и может навредить. хотя, может это касалось конкретно нас, ведь мы тяжеловесики, но при этом достаточно активно рвется "в бой".
на последнем профосмотре наша педиатр сказала, что с поддержкой уже можно давать ему сидеть.
хотя, опять же, если слушать врачей, которые "по старым книгам" учились, то до полугода строго только горизонтальное положение...
а сколько вы в 3 весили?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
в 3 месяца мы весили 7 кг и рост был 60 см
щас, слава Богу, притормозил с набором веса. в 5 получилось 8,340 кг и 66 см роста

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
в 3 месяца мы весили 7 кг и рост был 60 см
щас, слава Богу, притормозил с набором веса. в 5 получилось 8,340 кг и 66 см роста
Ой...у нас наверное баскетболист растет.... в 3 м 66 см girl_sigh

Bege

  • Гость
Девочки, а со скольки месяцев можно кроху полулежа ложить (простите за тавтологию ;))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я с 2х месяцев полулежа уже держала немного в шезлонгге с проваленой попой и себе на колени облакачивала. Но может это не правильно правда. Мы и сейчас полулежа иногда лежим.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я с 2х месяцев полулежа уже держала немного в шезлонгге с проваленой попой и себе на колени облакачивала. Но может это не правильно правда. Мы и сейчас полулежа иногда лежим.
мы тоже так

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
мы недель с трех ездили в автокресле, он там полулежа находился, а дома на коленях позже стали полулежа делать, ну может к двум месяцам