Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 80070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Андрюшка просто умничка!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ох, чувствую скоро будем бегать  ag_smiley
Котя уже хорошо научился стоять, сам быстренько подползает к дивану или любой поверхности за которую можно подтянуться и становится на ножки, пока осторожно ходит вдоль дивана, всего 2-3 шага и всегда такой довольный  girl_pinkglassesf
а если к нему подойти и подать руку, поворачивается, хватается и хочет ити за ручку  :thumbup:
научился делать ладушки ладушки когда сидит в кресле.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
какой молодчинка!)))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Катюш, молодчинка Костик! Наша тоже так ходит. А когда засыпает сама себе сороку-ворону делает  ag_smiley А еще соску мне свою тычет, но я не ведусь  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Света, Инна спасибо девочки  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Я у него спрашиваю Костя хочет кушать? а сделаешь ладушки пока мама готовит?  вот он и хлопает довольный

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Катя, поздравляю с умелочкой! а я все переживала, что мы неделали ладушки в 4 месяца (в журнале прочла, что с 4 уже "положено"). кому положено и кем положено???  notponimat

главное, чтоб детка рос и развивался!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя, поздравляю с умелочкой! а я все переживала, что мы неделали ладушки в 4 месяца (в журнале прочла, что с 4 уже "положено"). кому положено и кем положено???  notponimat

главное, чтоб детка рос и развивался!
эта что за журнал? может имеется ввиду мама делает ручками ребенка? в смысле чтобы ладошки раскрывал.мне невролог говорила тчо наши ладушки в 7 меясцев это круть aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
там было написано, с 4 месяцев надо ребенка учить делать ладушки и шлепать ладошками по поверхностям. ну да, смысл в том, чтоб ладошки раскрывал, но типа в 4-5 уже и научиться должен в ладушки играть!
а журнал какой-то типа "мама и я", нашла за прошлый год, откопала после переезда :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Покажите мне ребенка который сам умеет хлопать в ладоши в 5 месяцев girl_obmorok

у них ещё соображалка не работает на такое

у меня кстати не любит ладушки делать, просто прикола не понимает, я вот делаю ладушки ладушки но до конца почти никогда не дослушивает, убирает руки и отворачивается туда, где ей интересно в этот момент
хотя она у меня очень усидчивая, может долго чем-то быть увлечена, но при условии, что ей это нравится

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а у нас ручки еще иногда бывают в тонусе, вернее раскрывает ладонь, когда занимается своими делами ручки свободные, а когда я его беру за запястье, типа чтоб свое ладошкой шлепать ему "ладушку", он тут же сжимает и кулачок мне только достается.
но ничего, нам вообще сказали, что до 6 месяцев у деток тонус конечностей считается физиологическим... в общем, растут дети, развиваются и слава Богу! все со временем будет!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
У меня ладушки делает по моей ладони очень хорошо, и ей очень нравится когда я хлопаю ей по ладошке. А сама ладушки знает как делать, но они ее не интересуют. Несколько раз показала, что умеет и на этом все.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас Ваня стал приколько дубасить ладошкой по коврику, когда на животе лежит  ag_smiley сначала только одной рукой умел, а теперь и второй научился! выглядит так, будто коврик чем-то провинился сильно  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Мы так часто дубасим. А мы встаем на колени и при этом не роняем голову. Раньше только в коляске так делла, а сейчас уже и на полу  aga :t6207:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ух тыыы!!! круто, Натуль! поздравляю вас с Сашунькой! значит скоро поползете! а мы не держимся на коленях - чижало ему  girl_impossible

зато по-моему догадывается, как на ноги подниматься, сегодня несколько раз получилось, правда, есессно, с поддержкой и устоять не получается, тяжеловесик все таки, да и раненько нам :) это так, промежуточные умелочки типа  ag_smiley