Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
золотые рыбки это классно но насколько я знаю они оч капризые. им нужно много места и постоянная подача воздуха.. у моей мамы были 2 рыбки, отключили свет и как она ни старалась качала воздух вручную все равно они не выжили :'( а такие большие были и красивые girl_pinkglassesf

 Я один раз разбила аквариум (мыла и разбила), рыбки 2 недели жили в банке, без фильтра, воздуха и подсветки. Они очень не прихотливые, в инете есть статьи о золотых рыбках и нам пишут, что они даже в искусственных прудах могут зимовать.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну я конечно не спец.. но факт такой был

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
На сколько я читала, что золотые аквариумные рыбки были выведены искусственно и в открытых водоемах они бы точно не выжили, как мне кажется. А вот большие разноцветные карпы которые обитают в маленьких прудиках(их тоже называют золотыми рыбками) те точно живут, их даже из рук кормят(мне подружка высылала фотки, как она в Германии таких кормила), они были такими назойливыми и прожорливыми ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
На сколько я читала, что золотые аквариумные рыбки были выведены искусственно и в открытых водоемах они бы точно не выжили, как мне кажется. А вот большие разноцветные карпы которые обитают в маленьких прудиках(их тоже называют золотыми рыбками) те точно живут, их даже из рук кормят(мне подружка высылала фотки, как она в Германии таких кормила), они были такими назойливыми и прожорливыми ag_smiley

Прикольно. Такой бы прудик во дворе, вот деткам радости было-бы (и папам тоже). :)

Оффлайн Lidia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Привет девченки! У меня такая проблема. Моей малышке 5 месяцев. Через месяц нам обещали подарить маленького попугайчика кореллку. Так вот я хотела спросить не вредны ли попугайчики для деток? И как часто они вызывают аллергию?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
довольно часто..плюс желально его проверить на болезни. птицы переносчики многих бяк. правда не знаю можно ли в наших лечебницах сдавать.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Привет девченки! У меня такая проблема. Моей малышке 5 месяцев. Через месяц нам обещали подарить маленького попугайчика кореллку. Так вот я хотела спросить не вредны ли попугайчики для деток? И как часто они вызывают аллергию?

У доци с 6 мес была пищевая аллергия, в 2 года купили попугайчика и начался у нас кашель. Симптомов простуды нет, а ребенок кашляет. Убрали птичку, все прошло. Брали пробу на аллергию пера и подтвердилось, теперь даже подушки все поменяли ( даже у бабуше к дома). Так что не советую. girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
У доци с 6 мес была пищевая аллергия, в 2 года купили попугайчика и начался у нас кашель. Симптомов простуды нет, а ребенок кашляет. Убрали птичку, все прошло. Брали пробу на аллергию пера и подтвердилось, теперь даже подушки все поменяли ( даже у бабуше к дома). Так что не советую. girl_impossible
ну чего сразу не советую? можно ж попробовать. или сдать тото же аллерген. а то ж можно никаких животных не завести))))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Попробуете конечно, все будет нормально :). А насчет аллергенов в таком возрасте (до 3 лет) аллергены меняются каждые три месяца ???. А вообще то, думаю если спать ребенок будет не в одной комнате с птичкой и наследственных предпосылок к аллергии нет, то все будет нормально. Я сама очень попугайчиков люблю. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
главное чтоб была возможность отдать попугайчика в случае чего.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
главное чтоб была возможность отдать попугайчика в случае чего.

Мы своего отнесли в зоомагазин ( и клетку то-же), попросили пристроите в хорошие руки, так они нам даже денежек дали. Правда птичку было жалко, и рыдали мама с доцей. girl_cray2

Оффлайн Lidia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Спасибо большое за советы. Клетку с птицей мы конечно не поставим в одной комнате с ребенком. Ну я так думаю, что может быть аллергия также и на кошек и на собак. Боюсь конечно, но время есть еще подумаю!!! Просто они такие прикольные с хохолком, и еще видела как они по бортику ходят, имитируют разные звуки. Короче, хочется и колется и мама не велит.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Спасибо большое за советы. Клетку с птицей мы конечно не поставим в одной комнате с ребенком. Ну я так думаю, что может быть аллергия также и на кошек и на собак. Боюсь конечно, но время есть еще подумаю!!! Просто они такие прикольные с хохолком, и еще видела как они по бортику ходят, имитируют разные звуки. Короче, хочется и колется и мама не велит.

Мы брали молоденького, так за неделю, что прожил у нас с руки печенье клевал. А еще ходил по полу и шипел когда рядом с ним проходили. Купите перчатку (если будете к рукам приучать), а то все норовил пальцы на вкус попробовать :).

Так хооооооочется попугайчика girl_cray2

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
У нас живет кот, даже 3 кота (временно), ребенка цапнул немного за ножку один раз, в основном в комнату не заходит, но я бы с удовольствием его отдала, учитывая что у сына аллергия. Честно говоря, после рождения малыша стала более холодно относиться к коту, когда сыночек подрастет и захочет животное, я только за, но не сейчас.
После 4 лет считаю можно животных заводить.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
У нас морская свинка,она появилась ещё до беременности младшим.Аллергии не было,поэтому она так с нами и живёт.и 2 аквариума моих :)