Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
14:03, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь психолога: когда она необходима?  (Прочитано 2747 раз)
Yasmeen
Сорванец
Офлайн Офлайн

If u really want to be happy, nobody can stop u!

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « : 15:19, 11.04.2011 »

Антуанетта, так после обеда ты ничего и не написала  :)

Я как-то уже научилась справляться с трудностями и вроде уже все хорошо. Но вот что делать с мужем? Он не читает умных книжек по психологии (что делаю я) и не знает, как забыть случившееся. Во время второй Б. (еще до срыва) он реально мне очень сильно мешал, каждый раз говорил "а вдруг опять все повторится, а вдруг то, а вдруг это...". Его как будто "замыкает". Он начинает вести себя неадекватно - истерить, как девочка по поводу и без, перестает мне помогать по дому, таскать сумки (хотя обычно ВСЕГДА помогает). Вот я уже и подумываю, в следующий раз уехать к родителям с самого первого дня. Но в то же время, мне жаль, что муж не будет принимать участие в таком долгожданном событии. Я хочу, чтоб он тоже все это прочувствовал, но... Что с ним делать? Мне кажется, его действительно пора отправить к специалисту, который научит его справляться с неудачами. Но как его отвести? Ведь как известно, ни один больной не считает себя таковым...

Реклама на сайте
    маргаритка
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама долгожданного сыночка!..

• Награды маме/папе сыночка 1-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан Победитель номинации "Самая активная хочушка" более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 15:41, 11.04.2011 »

Попробуйте сходить вместе.Чтобы не только муж беседовал,но и ты.Только изначально скажи дяде-доктору по секрету,чтобы больше внимания уделил мужу.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 18:18, 11.04.2011 »

сходите вместе к психологу

да, мужчины тяжелее женщин переживают горе, но не помогать по дому  - это не то, нужно наоборот носить на руках
    беременная же ты, а не он
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #3 : 09:49, 12.04.2011 »

Боюсь и вместе со мной он не пойдет. Посмотрит на меня, как на ненормальную и скажет, что мне некуда денег деть... Он не понимает, что неправ. Он считает, что все делает правильно.

На руках носить - это вообще из области фантастики. В такие периоды его прямо "переключает", он как-будто сопротивляется всему случившемуся и я не могу понять в чем причина. То ли это страх, то ли неуверенность, то ли неготовность... Хотя до планирования мы нормально разговаривали, обсудили его роль в этом процессе и было видно, что он все понял и не повторит ошибок. Но, как показала практика, во второй раз все только усугубилось. Он был похож на потерянного маленького мальчика. Но в этот момент мне очень нужен полноценный умный мужчина, который не только не будет мешать, но и поможет, поддержит.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 09:53, 12.04.2011 »

мне кажется, что вам нужно эту тему пока оставить
    возможно муж не готов, пусть он сам созреет к беременности, не дави на него
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #5 : 10:30, 12.04.2011 »

Одно могу сказать: не нужно бежать сразу к психологу после неудачи

пусть пройдет время, как бы банально это не звучало-нужно отпустить боль и мысли плохие, вернуть уже ничего нельзя
    я пошла к психологу только через год

у меня получилось-чего и всем желаю ;)

Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 17:39, 13.04.2011 »

Сколько же времени нужно? Между 1й и 2й неудачей промежуток был год! Ему уже 35 лет! Нет у нас времени и ему, как взрослому человеку, нужно это понять. Боюсь, если дать ему время, это затянется навсегда... он будет всегда не готов...
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 17:41, 13.04.2011 »

Ясмин, у вас ещё куча времени
    и у него тоже

куда ты торопишься?
    не дави на мужа и он сам захочет
    очень скоро, вот увидишь
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 17:46, 13.04.2011 »

Хочу лялю прямо сейчас    :)  (ну эт краткий ответ, чтоб долго не писать )
    маргаритка
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама долгожданного сыночка!..

• Награды маме/папе сыночка 1-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан Победитель номинации "Самая активная хочушка" более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 19:07, 13.04.2011 »

Я тоже хочу.Вот прям так,чтобы не ждать 9 месяцев,а сразу домой принесли....Если тебе немножечко полегчает--моему мужу 45 лет!Так что вы ещё совсем "зелёные" ;) yazyk.
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 10:04, 15.04.2011 »

Ну, я хочу 9 месяцев ждать - это самое прекрасное время! Я как раз жду этих 9 месяцев  :)
    Jelen
    Наш Ангел смотрит на нас...
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 12:03, 03.03.2014 »

Мне психолога посоветовали после смерти нашего малыша... Сначала отмахивалась и думала все хорошо...и я справлюсь. Но после первого приема оказалось, что существует ряд нерешенных проблем и сейчас еще рано заводить снова малыша... нет психологической готовности принять именно его....а не взамен утерянного. Девочки, если вы понимаете, что у вас есть то что вас не отпускает...пойдите к специалисту... не всем дано осознать суть проблемы и принять ее! Удачи всем !!!!
    Страниц: [1]   Вверх
      Печать  

Перейти в: